79 вопросов себе чтобы жить на 100% смысла, радости, без сожалений!

                           Стратегический  анализ  жизни от ЭВО NEW DAY LAB

79 вопросов себе чтобы жить на 100 смысла радости без сожалений

1. часть:  Я в будущем.

Представьте, что Вы прожили большую и лучшую часть жизни. Вам 70, 80, 90 лет и вот Вы оглядываетесь на прожитую жизнь и пытаетесь осознать, как прожили неповторимые годы своей жизни. Задайте себе эти важные вопросы !

 

Стратегический анализ: "Я в будущем"



1. Каким человеком я стал?

Кто я, если отнять все мои деньги, имущество, должности и связи? Что я могу, если лишить меня всех материальных и социальных достижений? Я обрел внутреннее богатство или высокий уровень человечности, сознания, разумности?

Я обрел адекватное мировоззрение и опыт, который будет полезен для меня и людей вокруг? Я вкладывал энергию и время в развитие себя?

Вкладывал энергию в огранку своих лучших качеств и способностей? Я исследовал себя, что я могу на самом деле? Или согласился верить в первый ком "чужих мнений" заброшенных в мою голову равнодушными людьми, случайными обстоятельствами или неудачами?

2. Я прожил счастливую жизнь?

Был ли я по настоящему счастлив или делал вид? Я реально радовался своей жизни или все время гнался за призрачным будущем в надежде обрести счастье после свершений, решения проблем, повышения по карьерной лестнице и т д.?

Были ли мои неповторимые дни жизни наполнены интересом, восторгом, энтузиазмом, воодушевлением или я как и большинство смирился со скукой, безрадостной, не интересной рутиной быта или работы?

Моя душа улыбалась или всегда и везде притворялась? Я доверял своей душе, или позволял "уму" гнать меня по предсказуемой линии жизни, ради мнимых выгод в будущем?

3. Я прожил свою, оригинальную жизнь или повторил чужую?

Я прожил свою жизнь? Или занимался копированием жизни других? Я слышал себя? Слышал свои настоящие потребности и желания? Я доверял своим чувствам? Имел смелость жить в гармонии с тем, что я чувствую, по-настоящему хочу или ценю? Я выражал свои мысли?

Достигал свои цели? Воплощал свои желания? Или всю жизнь подстраивался под ожидания окружающих, игнорировал себя, свои чувства. мысли, мечты? Были ли у меня силы и смелость шагать в неизвестное чтобы идти своим путем, к мечтам, которые меня по-настоящему интересовали, волновали и вдохновляли?

Или я оставил СВОЮ жизнь в своих мечтах, а в реальности тратил время и силы на чужие игры, погоню за чужими целями, успехами?

4. Отношения. Близкий круг.

Какие отношения я смог создать? Я любил по настоящему или делал вид? В чем выражалась моя любовь к детям или спутнику(спутнице) жизни? В словах или делах? Я заботился по-настоящему о своих близких?

Работал в полную силу чтобы увидеть больше света и радости в глазах любимых людей? Я был рядом в трудные времена? Делился лучшим, что имел или был скупым на добрые слова, объятия, дела?

Было ли в жизни моих близких больше счастливых дней, благополучия и добра потому что я мог любить, а не просто говорить о любви? Кто останется со мной при любых обстоятельствах? Кто не предаст и поддержит меня, когда отвернется весь мир? Кто проявит дружеское соучастие не из-за выгод, а просто потому что ценит меня таким какой я есть?

Кто не будет с ровной душой смотреть на меня в моменты моего падения? Кто не даст свету  и радости во мне погаснуть, когда я буду идти через ночи разочарований, проблем, трудностей,  жестокости и равнодушия этого мира?

5.Творческое наследие. Самореализация.

Я нашел свое дело? Делал то, что только я могу сделать, создать? Мир увидел мои картины, услышал мои песни или музыку? Читал мои книги? Смотрел мои фильмы или видео? Пользовался продуктами и услугами моего дела или бизнеса с удовольствием?

Жизнь в моем городе, стране, в мире стала лучше благодаря моим открытиям или изобретениям? Я выразил свою подлинную страсть, энтузиазм и дарования? Или закрыл себя настоящего в масках успешной личности и чужих ролях? Я выражал себя, создавая что-то новое и ценное для людей?

Плоды моего творчества приносили радость или пользу людям? Я был искренним в своем деле, творил от души или пытался быть кем-то другим? Я реализовал уникальный смысл своей жизни, свое "УТП", Уникальное Творческую Полезность для мира? Какой уникальный и ценный след я оставил в этом мире? Я сам рад тому, что мне удалось придумать и создать?

6. Духовное и социальное наследие.

Какое влияние оказала моя жизнь, дела на жизнь моего народа, людей в моей стране, в мире? Плоды моих мыслей и труда были благотворными для людей? Способствовали благополучию физическому или духовному? Или наоборот, я сеял вражду, зло, невежество?

Мои поступки зажигали в людях свет, веру в себя или наоборот принижали, прямо или косвенно способствовали бедам, болезням, бедности? Какие отношения с людьми через мои поступки и дела мне удалось создать? Что обо мне скажут на моих похоронах? Что обо мне напишут в СМИ? Кого-то в этом мире вообще как-то затронет известие что меня больше нет? Люди будут сожалеть или будут равнодушны?

7. Материальное наследие. Материальные ценности.

Какие материальные и финансовые активы останутся моим детям, семье или обществу в целом? Что-то ценное мне удалось создать в материальном плане? Дом? Красивые вещи? Инструменты? Хозяйство? Прекрасный сад? Изобретения? Или я сыграл в ноль на материальном поле?

Я ценил себя? Или говорил миру, что мое время, силы и услуги стоят дешево или ничего? Я умел что-то ценное делать или создавать для других людей, чтобы получать что-то ценное в обмен?

8. BEST DAY BOOK - лучшие моменты и дни моей жизни.

Bestday book - это папка избранное, самые интересные кадры в фильме твоей жизни. Я называю этот раздел "история твоей любви и силы". Любви к себе, другим, жизни и силы создавать лучшие события, ценности и дни для себя и других людей! Без любви нет силы, без силы любовь превращается в слова.

Любил ли я и достаточно ценил себя и жизнь, чтобы рискнуть превратить свое время в уникальную историю любви и силы? Что я буду вспоминать чаще всего? Самые счастливые моменты и дни? Самые яркие достижения? Самые значимые поступки? Самые лучшие творения?

Я жил в полную силу потенциала своего тела, интеллекта и духа? Делал лучшее, что мог делать для себя, близких, мира в котором живу? Жил как чемпион, который не сдается на пути к большим целям или как слабак, который пасует при первой трудности?

Жил как смелый игрок, который рискует всем ради удивительных побед или был пассивным наблюдателем чужих игр и успеха? Моя жизнь, свершения, творения могут быть источником полезного опыта, радости, гордости или вдохновения для моих близких? Моего народа? Для человечества? Ответы на эти вопросы и будут содержанием "книги лучших дней" твоей жизни!


Иногда очень полезно поставить на паузу рутину и посмотреть на свою жизнь с вершины или конечной точки своей жизни, чтобы  глубже осознать ценность настоящего, понять: "Куда я иду?" "Зачем?" "И куда стоит идти?"!, чтобы прожить свою жизнь полноценно, реализовать себя по всем направлениям! 

 

2. Часть: я в настоящем: Стратегическое планирование.

После  путешествия в будущее, вернитесь в настоящее, и сформулируйте по 8 направлениям жизни, ваши самые главные задачи на ближайший год, 5, и 10 лет жизни. Выберите самые важные для Вас!, направления  реализации себя, вложения  жизненных сил и времени.  

1. Каким человеком я хочу стать?

Что самое ценное внутри себя я хочу построить? Что внутри меня не разрушит время? Что останется во мне, даже если я потеряю все свои деньги, связи, положение в обществе?

2. По каким критериям именно я пойму что прожил счастливую жизнь? Что для меня счастье? Счастливый день? Неделя? Месяц?  

3. Я создал свой, уникальный, самобытный сценарий жизни?

Сценарий, отражающий меня настоящего? Мой подлинный потенциал, дарования, интересы, ценности? Какие СВОИ мечты и цели я хочу достичь и претворить в первую очередь? В ближайший месяц, год?

4. Какие отношения я хочу создать?

Какие люди будут в моем ближнем круге силы и вдохновения? Я умею любить? В чем будет проявляться моя любовь? 

5. В чем мое  "УТП" - Уникальное Творческое Предназначение?

В чем проявляется моя уникальная творческая полезность для мира?  Что нового и ценного я буду создавать для людей, искренне выражая себя?

6. Какой духовный след оставит моя жизнь и дела в душах и сердцах людей?

7. Какие материальные ценности и активы я планирую создать?

Что ценного я могу предложить людям, чтобы наилучшим образом использовать свое время и жизненные силы?

8.  Какой будет книга лучших дней моей жизни?

Мой личный bestday book? Я создал план нейро инвестиции? Т е точки наилучшего вложения моего бесценного времени и жизненных сил? Какие действия и дела принесут мне самые прекрасные эмоции, дни и достижения в ближайшем году? 



                                3 часть: Стратегический нейро мониторинг.

После определения стратегического плана или генерального проекта вашей жизни очень важно создать для себя "нейро монитор" реальности  вашей  жизни, конкретные показатели, по которым вы будете оценивать и понимать, правильные ли вы маршруты выбираете? Туда ли летит самолет вашей жизни? Насколько эффективны ваши решения и действия? Есть ли прогресс по ключевым  направлениям  жизни?  

Если эту часть стратегического плана не сделать, вы будете подробны пилоту самолета, который летит постоянно игнорируя показатели бортового компьютера. Куда прилетите? Не известно. В лучшем случае, высока вероятность, что не туда, куда вам нужно!

Есть специфические, уникальные показатели "нейро мониторинга", а есть универсальные, общие для всех.  

Уникальные, зависит от вашей индивидуальности и масштабов мышления, целей. Например, кто-то ставит финансовую цель - зарабатывать каждый месяц больше на 50 т р, а кто-то больше на 1 млн долларов каждый месяц. Поэтому и показатели прогресса на "нейро мониторе" будут разными.

 

 Универсальные показатели это: 

1.Новые идеи.

2.Новые решения.

3.Новые благоприятные события.

4.Новые благоприятные результаты.

5.Новый день: новый по эмоциям, состояниям, впечатлениям.

6.Новый день: новый по продуктивности в определенном направлении работы, творчества или саморазвития. 

7.Новый день: новый по эффективности,  масштабу и качеству результатов.

Ключевой момент - "как никогда"! Новый день, где вы как никогда счастливы, продуктивны или эффективны! 

     
            Почему эти показатели применимы к любой СТРАТЕГИИ  ЖИЗНИ? 

Потому, что стратегия  жизни на 95%  состоит из  событий, опыта, свершений, результатов, которых НЕ БЫЛО В ВАШЕМ ПРОШЛОМ ОПЫТЕ, мы планируем нечто новое, лучшее, большее. 

Все мы хотим увидеть то, чего никогда не видели, пережить то, чего не испытывали, сделать то, чего еще не делали, забраться на новые вершины в отношениях, творчестве, духовном росте и т д.

Поэтому именно новые события внутри или вне меня, являются показателями прогресса в реализации СТРАТЕГИЧЕСКОГО ВИДЕНИЯ, генерального проекта вашей жизни!

Если каждый день, месяц, год происходит одно и тоже, повторяется один и тот же опыт, результаты.....мы постоянно втянуты в некую линию предсказуемых событий.... однозначно это сигнал застоя, отсутствия реализации себя и  ПОЛНОГО МАСШТАБА возможного в жизни.   

                                        4 часть: Стратегические нейро тренировки.

Как перейти от стратегического плана к реальности? Не зависнуть на уровне благих намерений и красивых мечт?

Нужны регулярные, стратегические нейро тренировки, которые позволяют в условиях негативной информационной, эмоциональной среды сохранять свои лучшие ресурсные состояния!

Лучшие, самые продуктивные состояния тела, мозга, сознания! В этих состояниях мы переключаемся из режима пассивной РЕ-акции на события, в  режим АКЦИИ), создания событий! Выходим из общего ПОТОКА повторения событий, репродукции прошлого опыта и можем прыгнуть в ПОТОК создания чего-то нового и лучшего в нашей  жизни!  

Но, об этом я напишу в следующей статье, если увижу что эта тема понравилась людям! Так, что если Вам понравилась статья, с Вас лайк!)) Ваши сердечки мое вдохновение!)

                                                       Благодарю за внимание!   



Просмотров: 427
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • "Мне мама быть красивой не велит". Или что останавливает движение в жизни.
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • В мире апатии или "Я не знаю чем занять себя в жизни"
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • Уйти или остаться? О принятии решения или "не знаю, что мне делать".
  • "Позитивная" психология, инструкция к жизни или что такое Невроз?
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • У меня жизнь говно, или Как понять, что вы жалеете себя?
  • "Полюби моего Внутреннего Ребёнка!" или "Сделайте то, что не хочу делать я"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Никогда никого не вините в своей жизни, себя тоже. Самые "виновные".
  • Деньги для жизни или жизнь для денег? Или почему семейные психологи решили сделать тренинг про деньги.
  • "Я свое предназначение выполниоа - Я РОДИЛА! ЧТО еще от меня нужно?" Правда или манипуляция?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Самое слабое звено или секрет силы или "В Новый год с «новой» силой"!
  • Мой любимый страх. Или для чего полезно знать, что мы хотим в жизни.
  • "Что вы говорите?", или Как слова влияют на жизнь
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Откуда берется умение себя защитить, или Как стать "исключением" и спасти свою жизнь
  • Неуверенность или "почему Я не могу определить, кто Я в жизни?"
  • "Я есть!!!" или как не исчезать из своей жизни.
  • Как найти свое предназначение или на что тратить время жизни?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Кто формирует наш сценарий жизни или "Не люблю я этих врачов!"
  • "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" или диалектика жизни
  • Будущее, которое не пугает, а радует! Или "Как стать хозяином своей жизни?"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь