Сказка для родителей, у которых погибла дочка

Автор статьи: Лика Конкевич

«На воздушном облачке сидел ангелочек. Его белоснежные крылышки развевались по ветру, он задумчиво смотрел вниз-на землю. Совсем скоро он окажется там, среди людей. Да, он уже сделал свой выбор и родители его уже ждут. Они даже знают, что будет девочка. И родится она со дня на день. Её мама-самая чудесная на всей земле. Она такая нежная и хрупкая, такая ласковая и заботливая. А её папа-он самый мужественный и смелый, он надёжный и любящий.

Ангелочек-девочка была задумчива, как никогда. Ведь ей предстояло путешествие. Да, оно будет совсем коротким-длиною в семь лет...... Но за эти семь лет девочка должна успеть набраться опыта, за которым отправляется на эту землю - напитаться любовью своих мамы и папы; дождаться свою сестричку, которая родится вскоре после неё. И передать сестричке своё главное предназначение-любить маму и папу.

….........И вот настал этот день-чудесный и солнечный, самый прекрасный день для её мамочки и папочки. Ангелочек спустился в дом, где родителям дарят детишек и оказался у мамы на ручках.

Вот она я-девочка! Я люблю тебя, мама. Я люблю тебя, папа. Я пришла в этот мир ненадолго-всего на семь лет и мне нужно многое успеть. Мне нужно подарить Вам любовь.

Какой прекрасный этот мир. Какие тёплые и ласковые у моей мамы ручки. Какие нежные и мягкие губки, которыми она целует мои розовые щёчки. Моя мама любит меня и я чувствую, как бьется её сердечко. Этот звук успокаивает меня. И я засыпаю......

…..Больше всего на свете я люблю, когда вся наша семья собирается вместе. Мама нежно гладит папу, а папа в ответ целует маму в носик. Это так забавно видеть-радоваться, что мама и папа любят друг друга. Я скучала по ним, когда уходила в садик. Там было, конечно, хорошо и весело, мы играли с ребятами, у меня были подружки, был интересный мальчик, но я всегда ждала вечера, чтобы мои родители забрали меня из садика и мы могли покататься на горке, побегать.

...Когда родилась моя сестрёнка, я обрадовалась. И  с её рождением пришло понимание, что скоро время моего путешествия закончится...... И в один из солнечных и тёплых майских дней я почувствовала, что мне пора....пора улетать к себе домой, в небесный детский сад. Это было печально. Я проснулась утром и поняла, что в последний раз чувствую мамины руки, в последний раз вижу папину улыбку, в последний раз играю с сестричкой. Я ей в это утро сказала, что она теперь - сердечко нашей семьи, а я буду ангелом-хранителем. Я сказала сестричке это на ушко, по секрету, она засмеялась и подумала, что я играю с ней....Маму я готовила заранее, смеялась и придумывала, что у меня сзади скоро вырастут крылышки и я улечу на небо, как фея из моего любимого мультика.

…....Мне не было больно. Я просто чувствовала, что впереди меня ждёт самый важный полёт. Полёт к небесам, в свой небесный детский сад. Там меня ждёт наш главный Учитель. Я помню, как он волновался, когда отправлял меня на землю семь лет назад. И вот теперь я лечу на встречу к нему. Я снова невидима, как и всегда. Да, жизнь на земле увлекательна и интересна. Я покажу Учителю свой накопленный опыт; поделюсь своей радостью, своей любовью к земным родителям; расскажу, какая у меня осталась на земле удивительная семья. И попрошу моего Учителя лишь об одном:

чтобы мои мама, папа, бабушки и дедушки, моя сестричка не страдали. Пусть они отпустят меня с лёгким сердцем. Да, я понимаю, как тяжело терять любимого ребёночка. Он был с тобой все эти годы, такой маленький, и совсем не пожил на земле.... Но, Учитель, скажи моим мамочке и папочке, что я улетела счастливая и радостная; что целых семь лет жила в такой доброй и любимой семье. Что я всегда буду помнить о них, что ни за что на них не обижаюсь. Что я благодарна им за подаренную любовь. Только у всего есть начало и конец. Моё путешествие в этот мир подошло к концу. Я ещё посижу немного около своего дома, попрощаюсь с мамочкой и папочкой, с любимой сестричкой. Мой Учитель дал мне ещё 40 дней, чтобы побыть около них. Да, они меня не видят, ведь я рассталась со своим земным телом, но теперь я -это моя душа. А моя душа свободна.

...Вот я сижу на дереве и смотрю в окно своей спальни. Вот я лечу за маминым плечом. Вот я сижу на сиденье рядом с папой и смотрю, как он ведёт машину. Вот я снова играю с сестричкой. Маленькие дети видят ангелов. И моя сестричка пока не может понять, почему скорбят мама с папой. Ведь она видит меня. Значит-я есть.

Да, я есть. И я буду всегда. Мамочка и папочка! Я Вас очень люблю и буду любить всегда. Прошу Вас- отпустите меня с лёгким сердцем. В небесной канцелярии для меня приготовили отдых после моего земного путешествия. А потом мне нужно будет написать о своём земном опыте в небесной книге.

...Я буду приходить к Вам во снах. И я буду вашим ангелом-хранителем.  Благодарю Вас, мои мамочка и папочка, что вы были у меня. Прощайте! Я улетаю к себе домой!»

 



Просмотров: 372
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • «Неужели мама мне завидует?» или почему она всегда меня унижает?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Прости меня мама, за то, что я есть.
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Мама - это не про меня. Материнский инстинкт - что делать, если он не возник(ает)?
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • Я ненавижу тебя за то, что ты бросил меня…папа.
  • Почему она меня бесит, ведь я её совсем не знаю?
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Активное рисование: Моя главная Цель, что для меня важно
  • За что всю жизнь меня мама не любила?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Потому что мама меня никогда не любила: три шага к изменению
  • Что ж ты мама меня не любила, вечной Золушкой в жизнь отпустила
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • Все, что меня искренне греет, делает меня сильнее...
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Это все, что останется после меня...
  • Пусть любят меня такой, какая есть, ведь я уже не смогу стать другой



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь