Кошки, которые гуляют сами по себе...

Много лет назад я прочла о социологическом исследовании, которое распределило людей по уровням соответственно их потребностям, мышлению и образу жизни. В результате получилось 4 уровня, где 1 уровень-люди кроты (достаточно прочесть про образ жизни животных и посмотреть метафорично), 2 уровень-люди куры, 3- люди обезьяны, 4-люди коты. Прошу понять меня правильно, это иерархия не про "кто лучше, а кто хуже", каждый уровень важен, полезен и делает своё важное дело, она про естественность и данность жизни.

В тот момент времени я была "обезьяной" и жила совершенно подобным образом жизни, всё как у обезьян, стая, иерархия, борьба за власть, ресурсы, разборки, имитация и копирование, самцы и самки, дети, ну в общем всё понятно. Кстати природная львиная статья и пресловутый лев и его львицы, волчья стая, это те же обезьяны, просто покрупнее.

Кошки которые гуляют сами по себе

Но меня манили "коты". Они были непознанным и загадочным классом людей, и я решила что этот уровень для меня недостижим. Решила я мозгами, умом, а на самом деле подсознание точно включилось в работу по восхождение на уровень "котов". Потом посмеялась в методике "Карта мира", как точно в календарном маршруте было выстроено моё движение вперед, и как работает подсознание на 7 лет в будущее. В общем всё было предопределено....

Коротко: люди "коты" живут своим собственным миром, свои законы и правила, своя философия, своя территория, оторванность от общественности к которой так привязаны 2 предыдущих уровня, полная свобода при сохранении нравственных и этических ценностей важных для котов. Это не анархия, а свой свод правил, ценностей, обмена ресурсами, тактики и стратегии жизни. Единственное, чем платят люди -коты, одиночество, но не как ущербность, а как необходимое условие для жизни. Одиночество, как необходимое условие для творчества, которое потом в его плодах является средством обмена среди равных и передаётся тем, кто живёт этажом ниже.



Люди коты общаются близко только с "котами" и "кошками", то есть себе подобными не потому что они ВИП персоны и элита, а потому что так они не мешают себе и другим жить и оставаться собой, это главное условие для котов. Они никогда не сбиваются в стаи, не переносят толпу, мнение толпы их не интересует, они гуляют сами по себе, их нельзя одомашнить, прикормить,использовать и подчинить, они автономны, партнерство среди равных и разных, основный их смысл- это отстраненное наблюдение за миром, его процессами, создание новых идей, взглядов, течений и так далее.

У котов нет привязки к территории и материальным ценностям, их дом весь мир, они кочевники и собиратели наблюдений, которые потом переходят в знание для открытия и для создания новых продуктов. Коты во всем живут отстраненно, но это не делает их лишенными чувств, эмоций, переживаний, наоборот это обостряет их "нюх", интуицию, чувствование и восприятие процессов, людей, событий, что даёт большую возможность  считывать и выдавать обработанную информацию в виде заготовленной мыслеформы раньше, чем она проявится в материи. На банальном примере, они формируют и предвидят ход событий, которые остальные уровни воспринимают по факту произошедшего события.

Совершенно естественно, что кроты вообще не видят котов, а куры поднимают котов на смех или осуждают за их вольность, свободу и автономию, обезьяны так заняты жизнью и  борьбой внутри стаи, что только поднявшись по иерархии в стае и готовые к одиночеству могут захотеть стать котами, что в принципе вполне возможно если захотеть. Но придётся заплатить потерей общества и стаи, их поддержки, потерей уклада жизни, отказаться от копирования и имитации подобных, оторваться от прежнего формата жизни, мышления, формата отношений, в общем "уйти с узелком в туман". И через энное количество лет скитаний, проб и ошибок, иногда желания вернуться в стаю, поиска своего потока, коты становятся котами. Очень сложно жить с задницей и задними лапами обезьяны, когда голова и передние лапы уже кота, обезьянокот очень сложное и опасное животное....То задница тащит назад, то голова ползет вперед и тащит задницу за собой)))Такой, РАХУ и КЕТУ в сцепке...

Могу сказать, что котами можно стать только пройдя закономерность уровней, поэтапную эволюцию сознания, восхождения, где "получая- отдаешь"  условие для котов, но и не всем нужно быть котами. Если куры собирают столько, сколько могут съесть сами, обезьяны думают о стае, то коты производят то, что потом работает на создание ресурса для других, они создают новые идеи, которые обезьяны умело воплощают в жизнь, и после этого коты теряют интерес к созданному продукту в силу того, что уже заняты новым. У них отсутствует привязка, зависимость и потребность быть рядом с продуктом, получать от него бонусы. Если кот прикормился у идеи, он уже домашний кот попавший в зависимость. Если куры ничего не создают, а обезьяна готова драться за первенство и авторство продукта, коты через некоторое время могут вообще удивиться тому, что выдали как продукт задав вопрос-это сделал я, правда?



Сейчас вокруг меня много котов и нам достаточно поделиться взглядами, наблюдениями, чтобы каждый пошел дальше в своём потоке развивать и обогащать свои идеи, свои течения, мы не мешаем друг другу и уважаем, ценим наши идеи и то время в котором были вместе, даже если это была минута личного контакта или через интернет. Тот эффект, который возникает в момент контакта не сравним ни с чем материальным и плотным, это реальная искра божья как удар тока, молнии,( понятно что вместе и близко постоянно нам быть нельзя, жить в конвульсиях не очень приятно), когда наши идеи преумножаются дав мощный выход энергии и потенциала для каждого в отдельности.

Это покруче синергии, эффект сотворения новой вселенной, вспышки, маленького взрыва работающего на нас вместе и толчок к очередному  витку развития каждого из нас. Мы не навязываем никому свою точку зрения и мнение, нам важен контакт двух вселенных для трансформации и преображения мира каждого из нас, каждый после создаст и отдаст в мир новое творение. Естественно союз мужчины и женщины "котов", это такой же точно цикл свободы и встреч, где каждому нужен воздух, свой поток, свои идеи, свой путь, но они обогащают друг друга в моменты общности и близости, где вместе они сотворяют новый взрыв, но уже не друг друга и мозга друг друга, что так любимо на предыдущих уровнях, а пространства и времени.



В общем тем, кто пошёл в этот путь полезно понимать чем вы заплатите, с какими трудностями вы можете столкнуться, или даже вовремя развернуть назад, а тем, кто только перевоплощается в котов понимать, почему так тяжело и сложно перерождаться....эволюция внутри тела и одной жизни, это всегда больно...



Просмотров: 394
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Что такое "семь смертных грехов", и какое место они занимают в нашей жизни.
  • "Почему они делают это?" Непонимание как часто встречающийся запрос.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • О "ловцах мерзавцев" - кто они и как с ними "бороться"
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • "Я для себя" - что это?
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • "Удобные люди". Кто они?
  • Акция "Подарки для детей из детского дома" - насколько это "добро" - доброе?
  • Как правильно ставить цели, чтобы они достигались. Системы "SMART" и "КОНЭЦ".
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Кто такие "сильные" мужчина и женщина, зачем они друг другу?
  • Что означает для меня "быть самой собой"?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Что такое "личные границы" и как они проявляются в отношениях?
  • 3 "романтические" фразы и что они означают на самом деле
  • Статья "Как поставить сотрудникам задачу, которую они выполнят так, как нужно руководителю?"
  • Частица "Не" Для мозга ее нет, а для подсознания - это стимул к агрессии и разрушению.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь