Я без него не могу жить

                                                                       ЗАВИСИМОСТЬ

Как все начинается: Вы встретились! Ваши взгляды пересеклись, внезапная вспышка, ты не знаешь почему, но уже четко уверена, что этот человек именно тот, которого ты ждала, о ком мечтала! Он тот самый! Или она, не важно. Наш мозг за 4 секунды считывает программы другого человека и да это он, тот самый, который сможет (на самом деле не сможет, но мы этого не осознаем) завершить и удовлетворить все незавершенные сценарии и не удовлетворенные эмоциональные потребности нашего детства, которые, как мина замедленного действия хранятся в нашем подсознании и ждут ТОГО САМОГО ЧЕЛОВЕКА. И вот Он!

Вам так хорошо вместе, тепло, уютно, комфортно, интересно, вы хотите физической близости, от одного прикосновения в животе сладко порхают бабочки, один взгляд любимого и сердце сладко замирает. Ты купаешься в переполняющих чувствах, ты порхаешь от счастья, весь мир становится прекрасным и необыкновенным, ты светишься счастьем, потому что вы вместе, потому что у тебя есть ОН! Именно Он сделал твою жизнь такой прекрасной и счастливой!

СТОП и вот здесь ловушка! Никто! Ни один человек, кроме вас самих не может сделать вас счастливым, это иллюзия! Счастье это чувство, которое, как и любовь, генерируется только вами! Только вы можете выбирать быть вам счастливым или несчастным! И другой человек к вашим внутренним чувствам абсолютно ни при чем!

Но как же, ведь именно с этим человеком появилось чувство счастья! -возразите вы! Дело в том, что этот человек на какой-то период удовлетворил ваши эмоциональные потребности, дал вам только ощущение любви, безопасности, внимания и т.д., то есть то в чем вы нуждались, то чего вам не хватило в детстве. Вот и все!

И что происходит потом? Эти ощущения становятся наркотиком. Вам нужно все больше и больше, чтобы почувствовать эйфорию. Но другой человек, когда чувствует, что вы уже начинаете требовать, даже не вербально, энергетически требовать. Человек чувствует, что его вампирят и начинает отдаляться. Вот тут и начинается ломка! Все ваше существо требует еще и еще, ведь это же было, человек же давал вам! Почему же сейчас не может! Появляется ощущение, что вы без этого человека просто не можете жить, дышать. Весь мир окрашивается в мрачные тона. Уже ничего не радует, единственное чего хочется еще чуть чуть, немножко, но дай мне еще этот наркотик! Но концовка неизбежна – в любом случае результат таких отношений – расставание! К сожалению, всю эту драму, зачастую именуют именно любовью! Хотя к любви этот сценарий не имеет никакого отношения! Но можно и избежать этого, если хорошо поработать над собой! Не над другим человеком, требуя, чтобы он изменился, и опять начал давать вам те сладкие ощущения и чувства! ТОЛЬКО НАД СОБОЙ!  И тогда печального финала можно избежать.

Итак причина зависимости в дефиците эмоциональных потребностей, недополученных в детстве! Зависимости могут быть очень разные, не только от партнера, а и от детей, и от родителей, от партнеров по бизнесу, от разных людей, которых ваш мозг определяет с невероятной точностью, угадывая в них значимые фигуры вашего детства, с которыми были не завершены сценарии, не удовлетворены потребности и создается иллюзия удовлетворения (получения) этих самых потребностей. Чтобы избавиться от зависимости, во первых, нужно определить, что же вы на самом деле получаете от человека к которому вас непреодолимо притягивает и вы не можете от него освободиться. Что он вам дает, какую вашу потребность удовлетворяет? Во вторых, научиться удовлетворять данную потребность самостоятельно! Например, вам в детстве не хватило заботы. Представьте, что вы – это тот самый ваш любимый человек, что бы вы для него делали? Как бы о нем заботились? Готовили вкусные блюда и красиво сервировали стол? Замечательно! Начинайте все это делать для СЕБЯ! То есть смещайте фокус внимания с другого человека на самого себя! Ухаживайте за собой, восхищайтесь собой, хвалите себя, заботьтесь о себе! Поверьте, что для себя самого вы и являетесь тем самым любимым человеком, лучшим другом. Только вы сами всегда для себя искренне хотите счастья и чтобы у вас все было хорошо! Только вы один есть у самого себя! Никто ни один человек, кроме вас самих, не сможет сделать вас счастливым!

Это трудная работа! И зачастую проделать ее самостоятельно практически не возможно. Ваш ум будет обманывать вас и уводить по, как ему кажется, более легкому пути, но к сожалению этот путь в никуда. Поэтому помочь вам по настоящему быть и чувствовать себя счастливым, не нуждаясь и не завися от другого человека, от его поступков, от его отношения к вам, от его действий по отношению к вам, могут помочь специалисты психологи. Обращайтесь! И мир всегда будет играть для вас самыми прекрасными красками. Вы сможете получать истинное наслаждение в любви и в отношениях с людьми, не омраченных страданиями.



Просмотров: 442
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Если Ваш близкий человек употребляет химические вещества, что Вам надо знать?
  • Вам, конечно, известно, что человек сам хозяин своего счастья
  • Что делать, если в детстве вам не хватило материнской любви и принятия?
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Самый верный знак, что ваш партнер не тот, кто вам нужен.
  • Всего один вопрос, который поможет понять, а действительно ли вам нужен ваш любимый человек
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • А у вас есть любимый человек? Сейчас вы узнаете кое-что новенькое!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Что приносит Вам пользу? Что работает на Вас?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Все, что тебе нужно - это только любовь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь