Аурика Ковалык. Музей воинской Славы.

Музей воинской Славы.На кануне празднования Дня Великой Победы воспитанники нашего дошкольного учреждения «Золотая рыбка» города Ноябрьска посетили музей воинской Славы. Экспозиция музея, размещенная в залах, состоит из интересных экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий. Для ребят была проведена экскурсия по залам музея. Очень ярко рассказывают о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время интерьеры партизанской землянки, противотанковые ежи и музейные экспозиции. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Музей воинской Славы тесно сотрудничает с клубом "Ветеран", проводятся уроки мужества, добра и здорового образа жизни, дни воинской славы. Воспитанники нашего учреждения стали участниками одной из таких встреч. Работниками музея была подготовлена прекрасная программа этого мероприятия. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда... Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось на экране компьютера тематическими роликами, очень удачно подобранными организаторами мероприятия.

Скачать: Музей воинской Славы (полный конспект)

Кроме того, была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки и поделки на военную тему.
Перед ребятами выступили ветераны - свидетели тех страшных военных лет. Ребята не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, но и подготовили песни и стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили подарки сделанные нашими воспитанниками, подарили цветы.
Дети настолько прониклись рассказами пожилых людей, что после окончания встречи попросили разрешения ещё раз пройтись по залам музея.
Надеемся, что то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.
Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с детьми, чтобы рассказать о пережитом. Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий работникам музея.
Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...
А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришел долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
«Поздравляем! - кричим им. - Ура!»
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше «спасибо!!!»

 

Педагоги: Ковалык Аурика Яковлевна
Макаренко Элла тагизовна
Короткова Татьяна Александровна

Просмотров: 603
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии 9-го мая




Другие новости по теме:

  • Соломка Валентина Николаевна. Мероприятие посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда «Колпино — город воинской славы» для детей старшего дошкольного возраста
  • Харанхоева Евгения Павловна. Конспект методической разработки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в рамках года Памяти и Славы. Тема: «Мы помним, чтим и свято верим…»
  • Митягина Наталья Леонидовна. Проект 'Что такое День Победы? Это значит - нет войны!'
  • Селиверстова Елена Александровна. Мини — музей посвященный памяти победы в Великой Отечественной Войне
  • Михайлова Ольга Викторовна. Организация мини-музея в детском саду. Мини-музей «Хлеб всему голова!»
  • Редактор. Почему не очень хорошо быть очень правильным ребенком?
  • Родкина Оксана Алексеевна. Сценарий праздничного концерта для ветеранов в детском саду «День Победы – всенародный праздник»
  • Машкина Екатерина Васильевна Харитонова Наталья Владиленовна. Сценарий праздника к Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста «Дети — герои войны»
  • Максименко Ирина Евгеньевна. Презентация к 70-лению Великой победы 'Давным-давно была война…'
  • Казакевич Елена Владимировна. Интегрированное занятие по развитию речи, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Подвиг нашего народа»
  • Якубо Наталья Борисовна, Мурашева Людмила Григорьевна. Проект «Книга памяти» участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посвящается 75-летию Победы.
  • Карпенко Евгения Владимировна Потапова Наталья Александровна. Мини музей «Куколка тряпичная – очень симпатичная» как средство формирования духовно-нравственной культуры дошкольников
  • Гамрецкая Анна Сергеевна. Конспект занятия «Вот веселый огород, что здесь только не растет»
  • Алевтина Тарасова. Совместное мероприятие с родителями в подготовительной группе 'Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!'
  • Никонова Ульяна Юрьевна. «Вот веселый огород, что здесь только не растет!»
  • Данилова Татьяна Викторовна. Конспект НОД во второй младшей группе на тему: «Ох, красивый теремок! Очень – очень он высок».
  • Корекова Елена Владимировна. Конспект мероприятия посвященного 70-летию Победы Тема: «Салют Победы»
  • Париева Галина Александровна. Праздник, посвященный празднованию Дня 70– летия Победы. Тема: «День Победы»
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Алексеева Елена. Конспект мероприятия, посвящённого Дню Победы: «Детям о Великой Отечественной Войне» в подготовительной группе по рассказу С. П. Алексеева «Победа будет за нами!»
  • Лапина Екатерина Григорьевна. Информационно-ориентированный проект 'Дорогой мужества, дорогой славы'
  • Андриянова Ольга Владимировна,Кузнецова Лариса Александровна. Конспект организации совместной досуговой деятельности детей и родителей на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
  • Филимонова Олеся Евгеньевна. Конспект занятия по декоративно-прикладному творчеству с детьми 6-7 лет (техника фредпоинд) «Цветы Победы»
  • Кирсутина Людмила Валерьевна. КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО — ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПО ТЕМЕ «ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ»
  • Скуридина Лариса Николаевна. Сценарий посвященный Дню Победы «Этот День Победы»
  • Петерс Светлана Павловна. Сценарий праздника, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне для детей 3-7 лет
  • Никулина Алина Викторовна. Краткосрочный проект во второй младшей группе «Сказки очень нам важны. Сказки очень любим мы»
  • Колегова Елена Михайловна. Конспект развлечения «Что? Где? Когда?» Тема развлечения «Клуб знатоков здорового образа жизни»
  • Атлашова Вероника Александровна. Родительское собрание на тему: «Что такое хорошо, что такое плохо»
  • Двинских Елена Александровна. ПРЕЗЕНТАЦИЯ МИНИ-МУЗЕЯ «ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь