Лучшая помощь себе и миру – заниматься тем, что любишь!

Автор статьи: 404

Многие часто блуждают в решениях приоритетных жизненных вопросов, ответы на которые пытаются найти в книгах, видео, блогах, форумах и различных постах социальный сетей. Но, по факту, скажите себе откровенно: как эта информация вам помогла в жизни? Где вы смогли применить 150 важных жизненных постов у вас на странице, 50 прочитанных книг по психологии, 100 пройденных бесплатных тренингов и общения на форумах длиной в нескончаемое количество единиц текста? Оцените количество времени, которое было потрачено на реализацию всего этого и размер практической пользы, который у вас есть «здесь и сейчас». Без загадывания на потом, а именно в данный конкретный момент времени. Что у вас есть в результате этих поисков? Только смесь из запутанных, не связанных между собой фактов с кое-где проглядываемой истиной решения именно вашего вопроса, а то еще больше вопросов, чем ответов.
А теперь подумайте, что это время вы могли бы полностью потратить на реализацию всех ваших безграничных возможностей, обретя счастье и общее благополучие во всех сферах жизни.
Может стоит задуматься о получении консультации у профессионалов? Или обучения, если вас интересует не только результат, но и предшествующий ему процесс.

 

И первое, почему так лучше с практической точки зрения «здесь и сейчас» – это необходимость формирования дальнейшего профессионализма и материального благополучия всех людей на разных уровнях.
Ну, к банальному примеру, решили вы, допустим, положить плитку в ванной комнате. Ранее практики в указанном процессе у вас не было.

Итак, вы можете это сделать двумя способами:

Первый – самостоятельно в течение 12 часов, предварительно потратив ещё часов 12 на изучение обучающих роликов. Вы потратили 24 часа собственной жизни на реализацию задуманного. Причём результат вышел не особо хорошего качества, ввиду отсутствия профессионализма.

Второй – данный процесс можно было представить специалисту в этой области, который в более сжатые сроки и с более высоким качеством выполнил бы работу для вас, а для себя приобрел бесценный опыт и материальную выгоду. А вы за это время могли бы заниматься своим собственным делом, повышая свой уровень компетентности, и к тому же заработать то количество финансов, которое бы хватило на оплату услуг специалиста.

Если брать картину в целом, то в первом случае вы получаете не самый качественный результат реализации своей идеи (плохо положенная плитка), много потраченного времени и нервов, а также нереализацию себя и собственного потенциала. Помимо этого, указанный специалист тоже этого не получает, так как в отсутствие работы занимается не тем, что хорошо умеет, а, к примеру, тем делом которое хорошо получается у вас.

В итоге каждый из вас остаётся без должной самореализации и занимается нелюбимым делом. Из этого вытекает другая проблема: без постоянного опыта и роста снижается уровень профессионализма и накопленного потенциала, что в целом ведет к деградации вместо развития как конкретной личности, так и общества в целом.

Второе, на что также следует обратить внимание – это абсолютно нелогичное решение, что вечерний разговор с друзьями “о наболевшем” на кухне или в баре (да ещё и под алкоголь) поможет решить вашу проблему, а не наоборот – усугубить процесс до еще большего расстройства.

Рассматривайте любой процесс обучения или консультации как инвестиции в общественное и своё благополучие с бесценной отдачей в дальнейшем.

И самое главное: если вы во что-то верите – вы обязательно получите эффект. Последнее относится к любителям все сравнивать, обсуждать, а потом обесценивать и продолжать дальше жаловаться на жизнь. Поиск себя и сопоставление фактов – дело, конечно, хорошее, но без специальных знаний в какой-либо области это приносит успех лишь в самом редком случае.

Так что решайте поставленные перед вами задачи судьбы, а за помощью в этом обращайтесь к профессионалам, которые любят свою работу. Будьте профессионалом сами, занимайтесь любимым делом, чтобы люди обращались к вам.

И помните: время — это самый ценный ресурс в вашей жизни. Поэтому не откладывайте ничего на потом. Жизнь проходит здесь и сейчас, и только вам решать какая она будет.

Лучшая помощь себе и миру – заниматься тем, что любишь.
Вы блуждаете в решении жизненных вопросов, ответы на которые пытаетесь найти в литературе, роликах, блогах, форумах и постах социальный сетей. Спросите себя откровенно: как эта информация вам помогла в жизни? Какое количество времени было потрачено на это? И что вы по факту имеете «здесь и сейчас»? Сомнительные ожидания и выстраивание центра жизни вокруг решения своих проблем вместо самой жизни! Или абсолютно нелогичное решение, что вечерний разговор с друзьями «о наболевшем» на кухне или в баре «за бутылочкой покрепче» поможет решить вашу проблему!


Может стоит задуматься о получении консультации у профессионалов? Или обучении, если интересует не только результат, но и технологии процесса.
Ведь если каждый в жизни станет заниматься «своим любимым делом», то возрастает не только личный, но и общий уровень профессионализма и благополучия.


Рассматривайте любой процесс обучения или консультации как инвестиции в своё и общественное благополучие с бесценной отдачей в дальнейшем.
И самое главное: перестаньте всё сравнивать, страдать, обсуждать, обесценивать и жаловаться на жизнь. Поиск себя и сопоставление фактов – дело, конечно, хорошее, но без специальных знаний это лишь демагогия, ограниченная собственным восприятием реальности. Верьте в то, что делаете, будьте счастливы с тем, что имеете, и каждый день шаг за шагом двигайтесь к своей цели – вы обязательно получите эффект.


Так что решайте поставленные перед вами задачи судьбы, а за помощью в этом обращайтесь к профессионалам, которые любят свою работу. Будьте профессионалом сами и занимайтесь любимым делом.


И помните: время — это самый ценный ресурс в вашей жизни. Поэтому не откладывайте ничего на потом. Жизнь проходит здесь и сейчас, и только вам решать какая она будет.



Просмотров: 351
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Быть может ты увидешь здесь что то своё или о жизни с творческой личностью
  • Что нужно сказать мужчине, если он не уделяет вам достаточное количество времени: всего одна фраза
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Во что не стоит вкладывать свои деньги: 4 инвестиции, которые принесут вам только убыток
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как понять, что в вашей жизни слишком мало ВАС?
  • “Беременность – это радость или………что вас ждет?”
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Как бросить нелюбимую работу и начать заниматься тем, что приносит удовольствие?
  • А ведь это так важно - «здесь и сейчас»!
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Что изменится в жизни, если найти работу и специальность своей мечты
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что приносит Вам пользу? Что работает на Вас?
  • Как найти свое предназначение или на что тратить время жизни?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь