День защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины

Автор статьи: Тиана Лявенко

День защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины

Никогда не знала о существовании такого дня) Но статью ему решила все же посвятить.

Статья, которую я посвятила женскому абьюзу в отношениях вызвала целый шкал эмоций в мой адрес. На Фейсбуке даже группу организовали протестную моей статье обвинив меня во всех грехах мира начиная от отсутствия женской солидарности до сексизма ) С уважением отношусь к мнению людей. понимая , что они имеют полное право на него. При о этом от своей позиции не отказываюсь. Женщины не меньше мужчин совершают психологическое насилие над партнером в отношениях, а то зачастую и больше, ибо общение и выстраивание коммуникаций -это стихия женщины.

Женская агрессия есть, как правило, проявление эгоизма в ней= нехватка энергии любви и как следствие неумение выстраивать качественное взаимодействие с партнером. Женская агрессия есть следствие неумения реализовывать свои психологические потребности в отношениях.

Абьюз (психологическая агрессия) в отношениях это:

 

- Использование денег, положения в обществе или в иерархии как средства контроля над партнером (в ситуации, когда женщина зарабатывает больше мужчины, является его начальником или её положение в обществе выше, чем у мужчины).
- Требование отдавать всю зарплату или большую её часть
- Угрозы бросить при условии материальной или другой зависимости партнера
- Привлечение во время конфликтов третьих лиц (подруг, родственников, соседей, прохожих и т.д.) как дополнительного рычага давления на мужчину (а иногда и в качестве дополнительной физической силы, если женщина переходи к физическому насилию.
- Шантаж абортом, угрозой развестись и отнять детей по суду.(в России в 97% случаев суд отнимает детей у отцов, даже если условия проживания у отца объективно лучше)
- Настраивание детей против отца с целью разлучить их с отцом, получить новых союзников в борьбе с мужем, надавить на отцовские чувства. Обычно тоже делается с целью шантажа
- Угроза заведомо ложным доносом. Нанесение самой себе ссадин, кровоподтёков и угрозы обратиться в полицию, суд с жалобами на "побои" со стороны мужчины (если на самом деле насилия со стороны мужчины не было). Сюда же относится угроза обвинить мужчину в изнасиловании после полового акта по обоюдному согласию.
- Намеренное создание чувства страха и беспокойства у партнера с помощью угроз,манипуляций
- Шантаж сексом (секс только в обмен на материальные ценности или как награда за исполнение требований)
- Попытки разрушить или испортить принадлежащие партнеру вещи (зачастую очень важные для него) - или с подчеркнуто хладнокровным видом, или в неконтролируемом приступе гнева. Сюда же относятся попытки отнять мобильный телефон/ноутбук и прочие средства связи
- Требования заниматься исключительно тем видом деятельности, которым сочтёт нужным женщина (это касается как работы, так и хобби).
- Требование со стороны женщины ограничить круг знакомств таким образом, как того хочет женщина, либо вообще лишиться знакомств (человеком, находящимся в социально-психологической изоляции, гораздо проще манипулировать)
- "Перевод стрелок". Агрессорша всегда будет пытаться пристыдить вас  или подчеркнуть вашу вину (комплекс вменённой общемужской вины). Она не виновата, вы просто сами "спровацировали" её. При этом ваши чувства она будет отрицать или не рассматривать вообще ("мужики - бесчувственные животные").
- Вербальные атаки и унижения (оскорбительные прозвища, крик, постоянная критика и непредсказуемо возникающее неудовольствие ваши поведением, насмешки, сравнения с другими людьми с целью продемонстрировать вашу "ущербность"). Агрессорашу отличает умение чувствовать больные места жертвы и наступать именно на них
- Агрессивное поведение и унижения с глазу на глаз и подчеркнуто заботливое - на публике. Хотя, часто бывает такое, что агрессорша унижает мужчину и на публике, желая похвастаться перед подругами своей властью над мужчиной. Это уже совсем запущенный случай разнузданности.
- Газлайтинг. После эпизодов абьюза - попытки создать видимость того, что ничего не случилось. При жалобах со стороны мужчины абьюзерша начинает убеждать его, что он просто "слишком остро на все реагирует", "я пошутила", "ты всё не так понял", "ты просто зануда", т.е. реализуется механизм простой или индуцированной перевернутой обиды.. Через некоторое время жертва убеждается в том, что все дело в ее "неадекватности" ("ты зануда", "ты не мужчина", "настоящий мужчина так себя не ведёт").
- Резкая смена поведения. В жизни это добродушный человек, однако его приступы ярости появляются почти непредсказуемо и не на шутку пугают. В подобном припадке женщина может перейти к физической агрессии. После приступа абьюзер быстро возвращается к своему "нормальному" поведению
- Использование одобрения и проявлений любви как средств поощрения и контроля (созвучно с пунктом о применении секса в целях шантажа).


Милые женщины. берегите своих мужчин. Мужской мир итак полон агрессии и конкуренции и так хочется возвращаясь в безопасное" место-свой дом, чтобы в нём отдохнуть, восстановиться и быть готовым к новых "схваткам в социуме. наполниться энергией любви женщины. вдохновиться на новые подвиги" ради своей Музы. И так реально печально, когда дома мужчина вместо ожидаемого получает лишь новую порцию агрессии, конкуренции и прочего негатива. И совершенно логично, что с каждым разом ему всё меньше и меньше желается возвращаться домой и всё больше и больше мечтается найти безопасное уютное место для отдыха с женщиной которая умеет дарить свою любовь, так и рождаются мысли об измене, в основе которых не поиск секса как такового а поиск уюта, принятия и тишины..

Да, понятно, что муж и жена подобны друг другу и вместе строят отношения в формате "семья. при этом мы одинаковы равны в своей ответственности в построении отношений и у каждого своя территория деятельности в паре. Поэтому я и обращаюсь к женщинам как хранительницам семейного очага благополучия-помните, что у заботливой жены -ответственный муж, у умеющий любить-верный муж. и т.д. Обратите внимание на саму себя-всё ли вы в  своей роли жена делаете качественно или просто ждете когда мужчина станет реализовывать ваши потребности? Уметете ли вы дарить мужу внимание, чтобы он захотел уделять внимание вам? Умеете ли вы наполнять дом энергией любви? Ведь мужчина любить женщину настолько насколько она умеет изначально любить себя.

Берегите своих мужчин, но не выполняйте за них то что стоит делать им. Берегите своих мужчин, но требуйте от них отдачи по счетам. Берегиня-это женская архетипическая роль, необходимая для создания отношений с мужчиной. Женщина бережет семью, мужчина семью защищает. Верьте своим мужчинам и в своих мужчин!

Любви вам и радости!!


 Яркой вам осени!!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))

Подборки статей вам в помощь:

 "Слагаемые женственности"

" Мужчинам посвящается"

"Семья как формат взаимодействия мужчины и женщины"

И да, раз такое дело-

Сегодня всем мужчинам скидка 20% на консультацию

для защиты вашей нервной системы) Для уточнения -обращайтесь в личку.

 



Просмотров: 541
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Мой муж борется со мной" или "Почему мужчина воспринимает женщину как соперника"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • Мужчина или женщина? Несколько "неудобных" мыслей о "половом вопросе"
  • В поисках «Папы», или почему девушкам "до..." так интересны мужчины "за..."
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • "Как не потерять себя в отношениях?" Или: "Немного эгоизма не повредит"
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Я буду любить тебя вечно!" или почему так трудно забыть "бывшего"?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Женщины, а чем от вас "фонит" или каков ваш "рекламный слоган"?
  • "ОН", "Persona", "Саgа" или Как выпускники профессии сМАКовали
  • Как выйти из "мрачного" круга используя нейрофизиологию или "поделись улыбкою своей"
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • "Мама и папа, что же вы делаете" или "Давай построим семью"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Когда "отпускать" ребенка или как не сделать из него "мамсика".
  • "Ведическая" женщина - или я все делаю "правильно", но до сих пор одна - почему?
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Жирафики" или "Со мной что-то не так"
  • "Как тебе понравиться?" или "Обрати на меня внимание"
  • "Кризис 3 лет" или "Как найти верный путь к своему ребенку!"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь