Путь Света и Путь в Бездну. Нулевая точка отсчёта.

Автор статьи: Мгрейт Александр

Путь Света и Путь в Бездну Нулевая точка отсч та

Путь Света и Путь в Бездну. Нулевая точка отсчёта. Ответ на вопрос: Где я в данный момент времени? 

Чтобы найти путь к себе, вернуться назад, нужно сначала разобраться, где ты находишься сейчас. 

Человек – поистине великолепное творение Вселенной. Не только человечество в целом, но каждый отдельный индивид. 

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26-27). 

Лишь только в этих строках, если в них вдуматься и прочувствовать, собран весь сакральный смысл, всё величие Человека. В каждом из нас есть то самое Божественное Начало, позволяющее нам самим Творить и Созидать. Это великолепное по содержанию определение должно нести каждому из нас понимание, что человек способен на очень многое, способен и имеет возможность быть Создателем. 

Вы приходите в этот мир, чтобы быть творцом. У всего в этом мире есть причина и следствие. Ничего не происходит просто так. Если вы тут, значит это для чего-то надо. Где бы вы сейчас не находились и чтобы не делали, какой бы образ жизни не вели – сейчас это абсолютно не важно! Главное то, что вы пришли на Землю по какой-то причине, а значит, у вас так или иначе, есть шанс стать следствием. 

Человек – Божественное создание, приходит в этот мир, чтобы уподобившись Всевышнему, самому стать Творцом, нести гармонию и баланс, исполнять свое высшее предназначение. 

Представим наш мир как целостный, живой организм. Тогда человек в этом мире – живая клетка, самодостаточная, но в то же время зависимая от других таких же, как она, клеток. Вы – часть этого мира и имеете непосредственное на него влияние. В зависимости от вашего состояния, будет определяться степень вашего влияния на весь организм. Каждая клетка уникальна и у каждой клетки есть своя роль. По своей сути клетка должна нести пользу всему организму и участвовать исключительно в созидательных процессах. Но, к сожалению, наш мир, как живой организм, уже давно не здоров и очень далек от того состояния, которое можно назвать идеальным. Это всё по причине того, что очень большая часть клеток со временем стала паразитировать и разрушать организм. Наш мир болеет, и на этом фоне создаются всё более и более благоприятные условия для развития клеток-вирусов, всевозможных паразитов и злокачественных образований. 

То, что было призвано служить организму и участвовать в его развитии, со временем деградировало и стало его разрушать. Дорогой читатель, где бы ты не находился, чтобы ты не делал, какой бы образ жизни не вел, ты участвуешь либо в созидательном процессе и приносишь пользу организму, либо ты его разрушаешь и паразитируешь. Третьего варианта нет. Человек либо созидает, либо разрушает. Просто задумайтесь, что вы делаете, каков ваш род деятельности, в какой цепочке событий вы замешаны. Как ваша деятельность влияет на окружающий вас мир. Просто посмотрите на свою деятельность и образ жизни со стороны. Подумайте об этом. 

Дорогие друзья, обратите внимание на следующее послание. 

От того, что ваше пребывание в этом мире, приносит самому миру, напрямую будет зависеть качество вашей жизни. Это очень и очень важно! Уже только осознав это, вы сможете ответить на многие вопросы и разъяснить, казалось бы, неразрешимые жизненные ситуации. 

Если вы идете по пути созидания, ваша жизнь будет наполнена любовью, счастьем и процветанием. Вы будете полноценны, так как мир сделает для вас всё, чтобы вы жили, творили и приносили еще больше пользы. Вы будете являться ценной и полезной клеткой, а мир будет заботиться о вас. Вы будете счастливы сами, и счастье ваше будет искренним и неподдельным. 

Если человек не созидает - он разрушает. Осознанно или нет, не важно. Будет ли он являться винтиком в разрушительной машине или целой деталью – не важно. Он будет идти путём разрушения. Качество жизни такого человека будет напоминать подделку. Хорошая снаружи, гнилая внутри. На пути разрушения также можно хорошо «преуспеть». Но только счастья от этого «успеха» не прибавится ни на грамм. Идя по пути разрушения, человек идет против своего Божественного Начала. И чем дальше он будет заходить, тем сильнее будет разрастаться пустота внутри него. Если мир сжалится над человеком и не наградит его неизлечимыми болезнями, которые являются неотъемлемыми спутниками паразитирующих клеток, то в какой-то момент времени он осознает, что у него есть всё, но нет ничего. И жизнь его абсолютно бесполезна. 

Путь созидания – Путь Света. Вы наполняете мир гармонией, а мир дарит вам изобилие и наполняет вашу жизнь искренним счастьем и процветанием. Уровень вашего сознания будет повышаться, будут открываться новые тайны и возможности. Вы будете чувствовать полноту жизни, чувствовать каждый момент. Мир будет заботиться о вас, каждый день будет наполнен смыслом. Вы будете спокойны, абсолютно здоровы, окружающие будут тянуться к вам, как все живое тянется к солнцу. Вы будете вдохновлять людей. Вы будете нужны Миру. 

Путь разрушения – Путь в Бездну. Иллюзорное процветание и фальшивые ценности, внутренняя пустота и очень низкий уровень сознания. Человек будет повторять за другими, все его действия будут шаблонны и лишены минимальной оригинальности. Боязнь остаться наедине с собой – будет привычным явлением. Болезни и недуги – будут лучшими друзьями. Но самое страшное - это убийственное чувство, понимание на уровне инстинктов, что он идет совсем не туда, стремительно падает в пропасть, в пропасть из которой нет возврата. 

Итог. 

Каждый человек по своей природе – Божественное Начало, а значит, призван созидать и нести в мир гармонию. Ввиду обстоятельств и внешних, социальных воздействий человеку свойственно забывать свое предназначение. В зависимости от уровня сознания человек может «вспомнить себя» и начать идти по пути света или истинного, полноценного процветания. В противном случае первоначальное предназначение, со временем, будет заменено на иллюзорное стремление к фальшивым ценностям. В результате человек станет на путь разрушения и с этого момента начнет неуклонно двигаться в бездну. 

Постскриптум. 

Если человек идёт по пути света, это не значит, что он может расслабиться и просто пожинать дары Вселенной. Тот, кто идет своим уникальным путем, не освобожден от ответственности и уж точно не освобожден от различных трудностей. Зачастую то, что было создано во благо, может обернуться чистейшим злом. Необходимо научиться видеть глубину своих действий, доверять высшим силам и всегда слушать, что говорит душа. 

Человек, осознавший, что он идёт по пути разрушения имеет все шансы кардинально изменить свою жизнь. Из самой последней, даже предсмертной стадии есть выход. Есть шанс изменить течение жизни. Мир зачастую до последнего ждёт, что та или иная клеточка сможет из паразитирующей, превратиться в здоровую, несущую свет и созидание. 

Третьего варианта нет, как нет и неопределенности. Есть только нежелание, боязнь заглянуть в глубину своего бытия. Там всегда есть ответ, на каком пути вы, Дорогой Читатель, находитесь здесь и сейчас. 

Почему нет третьего варианта? Как более глубоко понять, на каком из двух путей находится человек – читайте в следующем выпуске. 

Если вам понравилась эта статья, показалась интересной и возможно полезной – это прекрасно. Я буду искренне признателен, если вы поделитесь ею с друзьями! Помните! Быть счастливым – прямая обязанность каждого человека на Земле! 

С уважением и любовью, 
Ваш Александр MG 



Просмотров: 633
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что будет, если не будет осознанности, контакта и ответственности в работе с телом?
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Есть Свет,внутри Человека Света и Он освещает весь мир...
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • А у вас есть любимый человек? Сейчас вы узнаете кое-что новенькое!
  • Если есть вопрос, то будет и ответ.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Перфекционистам на заметку - мир уже совершенен, всегда таким был и будет
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Мир устроен так, чтобы человек непременно менялся
  • Человек, который точно знает, как будет лучше
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • Нужен ли будет живой человек искусственному интеллекту ?
  • Что будет с ребёнком в будущем, если не реагировать на плач младенца сейчас?
  • Для женщин. Как понять, будет мужчина о тебе заботиться или нет?
  • Пусть будет то , что есть или стремится к большему?Не ешьте мармеладку сразу!
  • Человек - Деньги - Человек, или где кроме маркетинга есть h2h…
  • Человек склонный страдать – будет страдать, как от нищеты, так и от изобилия
  • Я этого хочу. Значит, это будет?
  • Если все будут блогерами, то кто будет уборщицей?
  • «Смейся и мир будет смеяться с тобой!»
  • Самое точно предсказание. Что будет с вами, если вы начнете продавать свои услуги?
  • Мозг - это биокомпьютер. Какую программу в него поместить, то и будет в вашей жизни.
  • Аниме «Дети моря». «Этот мир наполнен тем, что мы не видим». Смотреть или нет?
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Если идти по выбранному пути тяжело, то это не мой путь? Или?
  • Всего одно чувство, которое подскажет - Ваш это человек или нет
  • Вылечите его, и у нас в семье всё будет хорошо



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь