Можно ли говорить о бывшем парне (ответ на вопрос читательницы газеты РВС)

Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 24 года моему молодому человеку 26 лет. Мы были вместе полтора года. Отношения были хорошие, но через пол года все изменилось. Отношения стали натянутыми. Все началось с того, что он часто интересовался о моем бывшем парне. И я ему все рассказывала, не зная к чему это может привести. Он всячески упрекает меня в том, что я до сих пор что-то чувствую к прошлому молодому человеку, хотя на самом деле это не так.  Мой молодой человек говорит, что я ему лгу и использую его в своих целях. Он зациклился на моем бывшем парне, с тех пор наши отношения были разорваны по непонятной причине и отделавшись от меня он сказал, что я ему не нравлюсь. Хотя совсем недавно как утверждал он сам, очень любил меня. Как мне доказать ему, что я действительно его люблю? Как вернуть его, ведь он мне нужен и полностью с ним честна. 

 

Вы абсолютно правы, любые отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимном доверии. Доверие — это основа отношений, но это не означает, что своему парню стоит как «на духу» выкладывать все свое прошлое. Для мужчины, да и вообще для любого человека, это может оказаться тяжелым грузом. Конечно, постоянные рассказы о вашем бывшем парне не могли привести ни к чему хорошему. Может вашему настоящему парню это и было интересно, но, по всей видимости, не в таком количестве и подробностях.

Возможно, Вы сами где-то в душе сожалели о прошлых отношениях и это наложило отпечаток на нынешние. У вас получился такой незримый «любовный треугольник», в котором ваши парни оказались соперниками. И это соперничество устроили Вы сами. И Ваш парень ушел как «третий лишний».

 

Мужчина, как известно, всегда хочет себя чувствовать высоте и быть одним единственным для женщины (даже если он у нее уже не первый). Как правило, в определенный момент пара поднимает разговор о бывших отношениях. И это совершенно нормально, ведь скрывать эту информацию – значит проявить свою неискренность. Однако это не значит, что нужно постоянно говорить о них, ведь слишком частые беседы только во вред нынешним отношениям. Более того, существуют вещи, о которых говорить своему новому парню нельзя ни в коем случае:

  1. Он разбил мне сердце. Эти слова могут спугнуть любого мужчину. Ведь скрытый смысл этих слов: настоящей любви не существует. Для парня это означает: что бы он ни делал, как ни старался, Вы не сможете полюбить его взаимно и искренне. Тогда он пойдет искать ту, которая верит в настоящую любовь, а у Вас появляется новая рана, которая подтверждает Вашу установку о любви. Если отношения по какой-то причине разорвались, лучше разобраться в ситуации, сделать для себя определенные выводы и вновь открыть в себе источник любви.

  2. Нежелательно постоянно превозносить какие-то позитивные качестваа своего бывшего партнера и сравнивать его с настоящим. Не стоит произносить фразы типа: «С ним всегда было весело», «В сексе он был просто неотразим», «Он хорошо зарабатывал», «За ним я была как за каменной стеной». В этом случае самооценка нынешнего избранника будет падать и в конечном итоге он неминуемо начнет ревновать к бывшему партнеру, что со временем может привести к разрыву отношений.

  3. Если Ваши предыдущие отношения были крепкими, то вполне понятно, что у вас были и совместные цели, желания и планы на будущее. Воздержитесь от их обсуждения со своим новым парнем. Эти мечты уже не воплотились в реальность с бывшим партнером, поэтому говорить фразу: «Мы с бывшим парнем хотели...» не стоит. Если хотите, чтобы эти мечты сбылись сейчас, скажите: «Я хочу...». Между этими фразами существует большая разница. Первая испортит настроение молодому человеку, вторая побудит его к действию.

  4. Если вы гуляете в каких-то местах, где были с предыдущим партнером, старайтесь контролировать себя и не подавать признаков того, что на вас нахлынули приятные бурные воспоминания. Это тоже может явиться поводом для ревности.

  5. Если у Вас остались подарки и украшения от бывшего парня и Вы их носите с удовольствием, не нужно говорить о том, кто Вам их подарил. Знание того, что Вы носите их с радостью не пойдут на пользу вашим отношениям.

Как вода камень точит, так и подобные ошибки разрушают отношения. Вероятнее всего Марина совершила эти ошибки. После подобных рассказов шанс, что Ваш молодой человек вернется очень невелик. Однако усвоив этот урок, Вы сможете построить новые отношения, принимая во внимание указанные советы.



Просмотров: 605
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Почему страшно говорить «Нет» и к чему это может привести.
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • 5 признаков того, что отношения вас разрушают
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что блокирует воздействие феромонов на человека и как это влияет на отношения
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Ава - терапия, аутизм, что это значит для меня?
  • Если вы можете сказать эти слова своему любимому человеку, значит вы действительно его любите
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Что разрушает семью и отношения? Как это исправить?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь