Миссия быть счастливым....выполнима!!

Автор статьи: Тиана Лявенко

Миссия быть счастливым  выполнимаУтвердительно скажу, что каждый человек на планете Земля, желает быть счастливым. Правда, понятие "счастье" у каждого своё и оно напрямую зависит от уровня развития сознания человека, от степени погруженности в эго.

Люди погруженное в эго, ориентированы на «материальное, внешне счастье». Они напрямую связывают своё счастье с внешними материальными объектами, наличие которых ожидаемо сделает их счастливыми. Внешнее становиться первичным, внутренне состояние –вторичным. Внешнее -причина, внутренне следствие. Когда внешне является причиной вашего внутреннего состояния, то реально трудно стать счастливым, ибо мир изменчив, полон неожиданностей и т.д. Зависимость от внешних обстоятельств в основе страданий, но не счастья. Обусловленное счастье труднодостижимо.
Для людей, любящих себя, счастье- независимая внутренняя категория. Счастье первично. Это энергия, которой вы можете наполнять все действия в своей жизни и тогда, эти действия обязательно будут усиливать ваше состояние счастья. Поэтому, в любой даже самой страшной, трудной ситуации стоит обратить свой взор внутрь себя и там изначально гармонизировать своё состояние, пусть не получается ощущать счастье, но минимум спокойствие стоит обрести, дабы иметь возможность максимально объективно разрешать возникшую ситуацию во внешнем мире.

Поддерживать состояние счастья внутри помогает состояние осознанности, умение пребывать в здесь и сейчас. Ровно как бессознательные программы зачастую мешают нам достичь ощущения счастья в себе.

Бессознательный отказ от всего, что может вас сделать счастливым, происходит по той простой причине, что вы, в основном, живете бессознательно. Но, как ни парадоксально это звучит, большинство людей не хотят принять и осознать тот важный момент для коррекции тех или иных проблем. Им кажется, что они все осознают, и каждый поступок совершается под бдительным оком сознающего «Я». На самом деле это не так. На бессознательный отказ от успеха, здоровья и счастья нас мотивируют программы, идущие из рода, раннего детства.

Именно поэтому человек, погруженный в эго, даже не в состоянии отследить факторы сопротивления. В комментариях к статье я опишу практику работы со своим запросом на счастье. Сейчас обращаю ваше внимание на то, что очень значимо по-настоящему честно исследовать те места:

где мы еще продолжаем себя сдерживать,
где все еще сохраняется сознание жертвы и ощущение собственного бессилия,
где все еще правят ограничивающие убеждения,
где страх и ранимость продолжают блокировать наши усилия полностью перейти в новый мир.

Состояние осознанности помогает вам наблюдать все свои выборы, все свои мысли и действия. Наблюдать и корректировать их вовремя, что и позволяет получать результат в том, куда направлено ваше внимание в данный момент жизни.
Значимым навыком в умении быть счастливым является умение принимать реальность своей жизни с благодарностью, позволять ей быть, наблюдать и качеством наполнять.  Стоит также воспитать в себе шаг за шагом умение предвосхищать положительное развитие событий. Не от ума, а на уровне ощущений, чувств, интуиции. Направлять свои мысли в поток Любви.
Это можно сделать только тогда, когда Вы уже устойчиво находитесь на этапе постоянного внутреннего покоя. Что бы ни происходило снаружи, каковы бы ни были внешние турбулентности, Вы без особого понимания умом просто знаете – всё хорошо, поскольку в итоге окажется на пользу. Именно через точку покоя внутри происходит внешнее творение. И вот когда в Вас есть эта внутренняя тишина, уже можно немного, на 2-3 шага вперёд, смоделировать для себя: «Принимаю с благодарностью положительное развитие событий». Так как именно то, на что мы направляем внимание, то и крепнет, а что не замечаем, то и тает – это и есть проявление способности Творить.
Когда вы находитесь в состоянии любви и сердечной радости, вас ничто не может задеть, ранить. Вы становитесь подобны лучистому солнышку, в лучах которого меркнут все сложности, неприятности, проблемы. Снаружи, во внешнем мире всё решится само, если мы не играем ни в какие битвы ни с кем. Нам просто нужно позволить окружающему развернуться самым красивым образом. Так что, какие бы «неприятности» ни происходили в вашей реальности— это преходящие сценарии, напоминающие старые уроки или проверки, но никак не отягощающие вашу жизнь в новом состоянии. Потому что сейчас все решается исключительно внутри, а значит, создавая внутреннюю тишину, Вы позволяете всему внешнему разрешиться наилучшим образом. Декорации могут быть какие угодно, главное – что Вы есть у себя. И это — счастье. Помните, пожалуйста, об этом.

Ещё один значимый момент – нет смысла делиться этим с теми, кому ещё нужно насладиться драмой. Позвольте людям доиграть свои сюжеты. Никакой лучшей пользы, кроме как проявлять своё собственное сияющее счастье, Вы не можете им предложить. Личный пример счастья-лучшая помощь кому –либо.

Подумайте только, какая красивая миссия – быть счастливым! И этим моментом самого простого необусловленного счастья мы с вами вместе творим рай на Земле.

Часто можно слышать такие фразы: «как можно быть счастливым, когда в моей жизни происходит такая сложная ситуация?». «как можно быть счастливым, когда жизнь так не безопасна?», «как можно быть счастливым, когда болеет ребенок?» и т.д. Именно потому, как жизнь полна трудностей, сложностей и стоит изначально наполнить себя счастьем, дабы иметь возможность красиво решать все задачи на своем жизненном пути. Болеющему ребенку будет больше пользы, от родителей, которые поддерживают его и наполняют своей энергией счастья. Это не означает, что они радостно улыбаются, глядя на болеющего. Это означает что все действия заботы они наполняют энергией спокойного счастья, давая тем самым ребёнку ресурс на выздоровление. И так в каждом ситуации жизни.

Будьте счастливы!

 



Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо". которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" )))



Просмотров: 441
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Иметь счастье в жизни или быть счастливым по жизни?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Все ищут счастье. А что это такое?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Волшебные слова для счастья. Как можно привлечь счастье в свою жизнь
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Игры разума | Боюсь быть счастливым или феномен "проклятого счастья"
  • СЧАСТЬЕ. Как быть счастливым?
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Как быть счастливым имея то, что есть?
  • Присутствие или что такое состояние "быть Здесь и Сейчас".
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Когда на сердце - пустота. Что мешает быть счастливым
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Что можно изменить в своей жизни в 40 лет? Все!
  • Счастье или легко ли быть счастливым?
  • Счастье вдруг … Или не «вдруг». Что нужно для счастья?
  • Голос сердца или О том, что счастливым быть просто.
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Когда стараетесь быть счастливой и богатой, а вам мешают изнутри и снаружи: почему так и что делать?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Когда обращаться к психологу или что мешает чувствовать себя счастливым



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь