Охота на самца или любовь по-французски

Автор статьи: Елена Шпундра

Каждое утро миллионы девушек совершают один и тот же ритуал- ресницы, ногти, платье-мини или джинсы-скини (не важно, главное, чтобы все достоинства фигуры были видны сразу. Если достоинств нет, то пусть, хотя бы, будет видно, что дама в тренде), каблук, на котором нельзя ходить без страховки, грудь в декольте, волосы в локон (Сейчас в моде идеально прямые пряди? Значит, выпрямим локоны утюжком. Модна стрижка? Подстрижемся. Уже не модно? Нарастим длину.

Охота на самца или любовь по французски

Армия женщин максимально готовит и украшает себя с одной лишь целью – поймать мужчину. Ловля, как водится, идет на живца. Добыча клюнуть может везде, поэтому работяги из Китая, отзывчивые к потребностям наших женщин, давно уже даже кроссовки делают на танкетке, а спортивные костюмы щедро усыпают стразами. Ах, лучше бы они, китайские рабочие, на всех нас женились.

Большинство барышень выглядит довольно нелепо, даже смешно, во всех этих стразах. Но даже девушки, одетые со вкусом, удручают своим общим видом. Потому что ходят они не гнущихся ногах и смотрят почти всегда в пол, ведь на этих каблуках-ходулях так важно не свалиться.  А еще постоянно одергивают некомфортно короткое платье или поправляют декольте, из которого так и норовят выскочить перси.  Как мужчине встретиться с вами взглядом, если вы всегда смотрите в пол? И зачем эта показная сексуальность, если внутри ее нет? Но не важно – армия юных дев готова на любые усилия и ухищрения, лишь бы с охоты вернуться с трофеем.

Венцом этой охоты есть не столько сама добыча, то есть мужчина обыкновенный, а Париж, как символ того, что добыча богата и достойна всех, затраченных на поимку усилий. «Ах, я так хочу, чтобы мне сделали предложение руки и сердца в Париже», «Я мечтаю свадебное путешествие провести в Париже». Узнаете? Эти заявки встречаются в речах или брачных анкетах каждой второй охотницы.  Девушки, не то, что никогда не бывшие за границей, а еще и не любившие никогда,  мечтают о Париже как о символе успешной и счастливой любви. Современные Золушки, которым вместо бала и феи нужен Париж.

Вы скажете сейчас, что я злая и завистливая женщина, я вышла в тираж, и не охочусь, и юбку не надену, и каблуки, а я вам скажу, продайте все- выставьте на барахолку свою коллекцию обуви, искусственные пряди и даже ресницы, и стразы от спортивного костюма, если целиком его продать  не получается. А на вырученные деньги купите себе билет в Париж. Не важно, самолетом, поездом, автостопом. На день, на два иль на неделю. Все зависит от того, сколько денег вы тратите на бесполезные, в общем, шмотки и косметические ухищрения. Оденьте кеды, джинсы и темные очки. Просто ходите по улицам и смотрите по сторонам. Вам не надо в Лувр или в галерею Д'Орсе, вы попадете в них позже, когда дозреете. Смотрите на француженок. На то, как они ведут себя, на то, как ходят. Во многих из них нет ничего – ни красоты, ни фигуры. Но сколько же в них достоинства. Не самодовольства, не неприступности, не бахвальства. А именно осознания себя как женщины - «я женщина и я прекрасна».



Туфли на низком ходу, простенькие брючки, блузочка из обычного Promod , ресницы подкрашены, какой-то легкий шарф на шее – все, нет ни броского макияжа, ни украшений, ни дизайнерских шмоток, но француженка идет по улице с чувством, что она королева. Прямая спина,  взгляд вперед и в глаза, легкая походка, легкая улыбка. Ты смотришь на нее, ты понимаешь, что в ней ничего «такого» нет, что каждая вторая наша девушка одарена внешностью много богаче, но ты видишь этот триумф женской ценности и становится интересно разгадать секрет – если простой фасад преподносится как жемчужина архитектуры, то, что же там внутри? Француженка это как хорошие духи, она не сражают тебя наповал стойким и резким запахом, они лишь возбуждают обоняние тонким ароматом, который, чем ближе подойти, тем ярче раскрывается. Наверное, поэтому, из-за легкого и неброского очарования французских женщин, в Париже все пронизано флиртом. Мужчины там улыбаются, подносят тебе сумки, пропускают вперед, здороваются, знакомятся, даже вы говорите на разных языках, приглашают на чашку кофе или бокал вина. И вы можете выпить эту чашку кофе, встать и уйти, потому что только женщина решает, достоин ли мужчина ее внимания и сколько именно внимания ему уделить. 

Для некоторых чашка кофе и есть максимальная награда.

И такая вот поездка в Париж пойдет вам на пользу больше, чем все тренинги развития женственности от Ларисы Ренар или курсы гейш, от тех, кто никогда и в Японии-то не был. Вы снимете неудобные каблуки, как и вообще всю неудобную одежду и обувь. Сотрете с лица боевые маски охотниц. Вы перестанете смотреть на мужчину как на объект, добычу, приз, средство осуществлений ваших мечт, потому что вы перестанете смотреть на себя как на вещь, живца, товар. Вы осознаете свою ценность и свою силу. И тогда мужчина сам к вам придет. Ему захочется обладать этой ценностью, станет интересно разгадать вашу загадку. Но мы не скажем ему, что всего лишь два дня в Париже изменили всю нашу жизнь.

Автор: Елена Шпундра

ИСТОЧНИК: женский журнал  ЛИЗА



Просмотров: 519
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если мужчина не горит к Вам интересом даже в начале ваших отношений, то уже не загорится им никогда
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри)
  • Как быть, если вы чувствуете, что являетесь для девушки лишь «синицей в руке»
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Сам себя достал! Как речь человека, произнесённая даже внутри себя, может создавать ему же проблемы.
  • Как быть если отношения есть, а секса нет и даже не хочется?
  • Что делать, если все идет не так??
  • Обида на родителей: как простить, даже если их уже нет
  • Почему ваш мужчина может продолжать мастурбировать и смотреть порно, даже если у него уже есть Вы
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь