Почему они такие темные, навязчивые и злые. Посвящается феминисткам, чайлдфри и ЛГБТ

Автор статьи: Анна Боровикова

 Почему они такие темные навязчивые и злые Посвящается феминисткам чайлдфри и ЛГБТ

Одна большая страна, а народ такой разный. В России так было всегда. Западники и славянофилы. Люди, ориентированные на европейские ценности просвещенного общества, и люди, цепляющиеся за старый уклад и домострой.

В нашем современном мире так же, как и в прошлом, есть люди цивилизованные, а есть... варвары.

Варварство — это не ругательство, это термин, обозначающий невежество, отсутствие цивилизованности общества и культуры. 

Варвары хотят жить старым укладом, патриархальным обществом. Они не приемлют инакомыслия. Они хотят контролировать друг друга, и ждут, что общество и власть будут контролировать их. Люди слишком отличающиеся от них самих для них непонятны, поэтому варвары считают их врагами. 

Трагедия варвара в том, что он не свободен. И поэтому его страшно злят люди цивилизованные, те, кто осознал свою потребность во внутренней и внешней свободе и получил ее. Свобода пугает варвара, потому что он пока далек от принятия на себя ответственности. Персональной ответственности за самого себя, которая всегда прилагается к настоящей свободе.

Варвар готов позволить другим выбирать как ему жить и что делать, чтобы в случае неудачи всю ответственность за свои потери свалить на других: семью, общество, правительство, обстоятельства. «Не мы такие — жизнь такая» — любимая поговорка варваров, от которой у человека цивилизованного начинает нервно подергиваться глаз или удивленно ползти вверх бровь.

Варвары смотрят на женщин, у которых нет материнского инстинкта, и приходят к выводу, что они не женщины. Почему? Потому что женственность у них измеряется нормами их патриархального уклада. В патриархальном обществе женщина — носитель матки, обслуживающая хозяйство семьи. Если женщина не использует матку для размножения, для блага патриархального общества, жестокого и дремучего, она не женщина. Когда молода и свежа, она также выполняет функцию ублажительницы мужчины, пока от постоянных родов, кормлений, ухода за детьми и работы по хозяйству не потеряет форму и привлекательность, потом живет с мужем его милостью, если заслужила. А если нет — ее выгоняют и заменяют более молодой и свежей особой. В утешение ей достаются дети и, если повезет, немного совместно нажитого имущества и алименты. 

Варвары ненавидят самодостаточных женщин, которые могут сами позаботиться о себе и детях, и не нуждаются в мужчине-добытчике. Женщины патриархального общества получают свои выгоды от своего зависимого положения. Они выбирают позицию жертвы и снимают с себя ответственность за свою жизнь. Им не нужны права, но их устраивает иллюзия, что их мужчина добудет им все необходимое. На практике далеко не каждый мужчина способен или хочет чего-то для своей женщины добывать. Прямо скажем, не каждая женщина может справедливо называться хорошей хозяйкой и матерью. Потому что сидеть дома за компьютером в одном помещении с ребенком, это еще не значит быть домохозяйкой и мамой. Это значит просто сидеть дома с ребенком. 

Я сейчас не говорю про всех женщин с детьми, я говорю, что среди них есть и такие. Лично знала молодую женщину (20-25 лет), которая родила и сидела дома, игралась в компьютерные игрушки целый день, а обоссанный несчастный младенец орал до вечера, пока домой не приходил с работы папа и не начинал мыть ребенка, убирать квартиру, готовить ужин и пинать жену. Так продолжалось каждый вечер. О, это счастье материнства! О, счастье быть мужниной женой! И да, эта девушка хотела замуж и поскорее родить. Это ведь предназначение женщины — рожать, это все знают.

Мужчины варвары ненавидят самодостаточных женщин, потому что они — прямая угроза их патриархальному миру и укладу. Если женщина перестанет прыгать вокруг мужчины, ублажать его, раскрашивать и мучить свое тело, чтобы услаждать взор мужчин, а вместо этого пойдет работать и заработает себе сама на жизнь и свою мечту, то что останется мужчине?

Ему тоже придется меняться и искать себя в этом новом мире равноправия, и это означает не только конкурировать с женщинами, как декларируют некоторые мужчины. Они не боятся конкуренции с женщинами, потому что женщин они, в основном, презирают и относятся к ним, в лучшем случае, снисходительно.

Мужчины-варвары боятся конкуренции за этих новых, других женщин, которых старыми уловками и плюшками не удивишь и не заманишь. И придется расти, меняться, открывать в себе новые грани, чтобы быть привлекательными и интересными для этих цивилизованных женщин. Это значит, что мужчинам тоже придется стать цивилизованней и лучше себя прежних.

Поэтому мужчинам-варварам очень выгоден статус-кво. Они воодушевленно рассказывают женщинам, что важно как можно дольше оставаться красивыми и сексуальными, слушаться мужчин, быть кроткой, не спорить, не унижать мужчину, зарабатывая больше него, поэтому не ставить свою карьеру выше семьи.И обязательно всем женщинам заводить семью и детей, даже с кем попало, даже через «не хочу», а если тебя никто не выбрал — страдать и стенать по этому поводу до конца жизни. Это же ужасно для варварского общества, если женщина за тридцать-пятьдесят лет не замужем по собственному желанию (!) — и счастлива. Или женщина за тридцать-пятьдесят лет без детей по собственному желанию (!) — и счастлива. Это же как?! А мужик, которого надо обслуживать? А матка, которая без дела простаивает?!

Другое дело эти страшные европейки и толстые американки — боль варваров обоего пола. Едят что хотят и сколько хотят, почти не красятся, даже голову вовремя не моют, не бреют ноги и подмышки. И вон, зарабатывают, путешествуют, наслаждаются жизнью, своими телами, сексом, и мужчины у них гораздо состоятельнее по многим пунктам.

И вот сейчас кто-то вспомнит, что «русские женщины самые красивые», что у нас такой рынок невест на экспорт (!) (востребованный, преимущественно, не очень качественными женихами, возможно, местными варварами, на которых на родине никто не позарился). 

Между тем, женщин из варварских стран цивилизованные заморские мужчины берут в жены все реже и реже. Они, конечно, красивей и ухоженней цивилизованных женщин, и господину-мужу поначалу угодить пытаются, но потом наглеют, толстеют, дурнеют, вешают на него свои проблемы и проблемы своих родственников, истерично требуют денег, расположившись на шее. И нет понимания в такой семье, потому что цивилизованный человек и варвар — дети разных миров, культур и контекстов. Каждый ждет, что другой начнет жить по твоим правилам — и оба обламываются. Известно, как легко вывезти девушку из деревни, и как сложно вывезти деревню из девушки. 

Когда женщины-варвары смотрят на женщин более цивилизованных, а следовательно более свободных, они им очень сильно и злобно завидуют. Потому что это как же! Можно не рожать детей, а жить как нравится именно тебе: работать, тусоваться, делай что хочешь, всем пофиг. Можно родить ребенка без мужа и даже без мужчины (воспользовавшись услугами банка спермы) и воспитывать его самой, получая при этом хорошую зарплату и реализуясь в карьере. Можно быть полной, не брить тело, не пользоваться макияжем, если не хочется, и все равно быть счастливой, иметь качественный секс и внимание интересных тебе мужчин. 

И да, цивилизованные люди тоже создают семьи и заводят в них от одного до нескольких детей, воспитывают их и радуются. Но делают это совсем по-другому, цивилизованно. Варвары о таких семьях не задумываются, проецируя на них свое видение «у них как и у нас». Пока не выясняют, что в такой семье может родиться и быть с любовью принят и ребенок-трансгендер, и ребенок-гомосексуал, и ребенок-чайлдфри. И вот тут поднимается «плач Ярославны» и вой про загнивающий запад.

Ведь в понимании варваров такого ребенка, для его же блага, нужно переделать или даже убить. Мать в варварской культуре может попросить знакомого мужчину изнасиловать дочь-лесбиянку, чтобы поняла какое это великое счастье быть нормальной женщиной. Или сына могут выгнать из дома за то, что он гей или трансгендер, вынуждая парня выживать как получится, пускаться во все тяжкие и жить с болью отвержения родителями.

И что делать? А ничего тут, уважаемые, не поделаешь. Варварское общество нетерпимости — это просто незрелое общество. Ему требуется время, рост и множественные уроки, чтобы прийти к тому уровню, которым обладают сегодня общества цивилизованные. Этот рост и вызревание можно ускорить, но нельзя совершить насильно, вразумляя варваров или требую от них изменить свои взгляды.

Хорошая новость, что на дереве варварства со временем вызревает культурная высокоразвитая цивилизация. Ее плоды созревают не все разом, а постепенно, некоторые раньше, некоторые позже. 

Если вы обладаете терпимостью к различиям людей, в том числе, терпимостью к чайлдфри, геям, лесбиянкам, трансгендерам и даже варварам — поздравляю вас с тем, что вы вызревшие цивилизованные плоды вашей варварской цивилизации, которая в целом пока такими достоинствами похвастаться не может. 

Если вы живете в стране с преобладающим варварским мировоззрением и не вписываетесь в его нормы, просто внимательно выбирайте себе круг общения. Вы ничего не докажите варварам. Если вы их разозлите, в своей слепой злобе и невежестве они могут броситься на вас, побить или даже убить за то, что вы не такой как они.

Вы ничего не обязаны доказывать им, не они дали вам жизнь и не им указывать вам как эту жизнь надо жить. Ваша личная жизнь, ваше тело — это не их дело, а исключительно ваше. Вы не должны оправдываться перед ними или что-то им доказывать, хотя им бы этого очень хотелось. 

Держитесь людей цивилизованных, благо сегодня такие есть в каждой стране и в каждом обществе. Или уезжайте туда, где живут люди близкие вам по духу. Здесь нет и не может быть общих рецептов, каждый выбирает по себе. Но рекомендация не провоцировать людей агрессивных, темных и дремучих вполне может быть предложена как универсальная.  



Просмотров: 552
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Счастливые мамы – это и счастливые дети, даже если они растут без пап!
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кто они без нас? (верно ли, что женщина делает мужчину?)
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Чёрствые и сухие люди. Если вы или мама - один из них. | Что знает Оливия?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Тебя никто не любит, потому что ты не молода, не красива или не стройна? Думаешь, это тупик?
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Почему некоторые люди думают, что они всегда правы?
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь