Какое наставление я дам себе, встретив в возрасте 7 лет

Вот и наступило время и для этой встречи. Я в большой комнате, сижу за столом, напротив меня я, которой 7 лет. Маленькая Оксанка скоро пойдет в школу, темные кучеряшки свисают на лицо со всех сторон. Она сейчас смотрит на меня. Всматривается в черты моего лица и удивляется, она поняла, кто перед ней. Я встала и подхожу ближе, мое сердце сжимается и на глазах выступают слезы…



Сейчас мне предстоит дать наставления самой себе, чтобы донести нечто важное для будущей жизни и испытаний…Испытания, сейчас я разревусь… Моя Оксанка выглядит такой безмятежной и спокойной, ее мир наполнен сейчас играми с друзьями, любовью родителей и наличием всего, что нужно для размеренной жизни.



Чего еще желать? Но я же знаю про все, что предстоит впереди. Как безмятежность и спокойствие будут разрушены и не один раз…Как снова и снова предстоит вставать после падения и идти вперед…Я смотрю на годы, разделяющие нас и вдруг внутри у меня все успокаивается. Сердце не сжимается, слезы не душат. Я подхожу ближе и сажусь рядом, смотрю в глаза. Какая же она красавица.

Какое наставление я дам себе встретив в возрасте 7 лет



Сейчас я подбираю слова, ведь 7-милетний ребенок не поймет слова из опыта взрослого человека.

Итак, начнем…



1. Ты уже идешь в школу. Там ты научишься читать, писать и считать, как и все дети. Но писать ты будешь лучше всех, твои мысли будут легко ложиться на бумагу. Ты не сразу это заметишь и оценишь. Цени этот дар. Ты много будешь читать и это тоже ценно, потому что поможет тебе собирать быстро много знаний из закрытых для большинства людей областей.



Более того, чтение и письмо будут творит чудеса в твоей жизни, потому что ты будешь способна соединять несоединимые для многих вещи. Чтобы тебе было понятно чтение и письмо превратят тебя в волшебницу. Не в ту, что машет палочкой, в другую, но которая тоже творит чудеса. Цени свои таланты, чем быстрее ты их увидишь, тем лучше.



Оксанка смотрит с удивлением, но в принципе ей все понятно внутри. Перед ней вдруг открывается что-то новое. Да, да…удивительное путешествие длинною в жизнь. Познание новых удивительных миров.



2. Знай, что в твоем сердце много любви. Ты в этом жила всегда и живешь сейчас, поэтому для тебя это все привычно. Но у других с этим дела выглядят иначе. Хочу тебя предупредить: твоей любви для других может оказаться сильно много, как бы это не сложно было понимать, но это так. 

Чтобы было яснее….Даже если у тебя много конфет, не надо их высыпать на других. Не зная меры, они съедят одним махом и потом начнутся проблемы: сыпь, болит живот. И виновником их бед будешь чувствовать себя ты. Да, я знаю, что не любишь много конфет, да и вообще готова ими поделиться. Делись с теми, кто просит и столько сколько просят. Если видишь жадина перед тобой и явно просит больше, чем ему нужно, дай меньше.



Тут ребенок завис немного, переосмысливает про конфеты и любовь.



3. Я уже говорила, что ты будешь собирать знания, недоступные для многих людей. Так вот, знания, это не любовь и конфеты, которые есть всегда. Это нечто другое. Любовь у тебя уже есть, она дана. Знания придется находить и платить за них. Да, да те самые бумажки, которые зовут деньгами. 



Знаешь, у мамы есть шкатулочка, в которой лежат украшения. Их мама надевает по-разному. Некоторые каждый день, а некоторые гораздо реже. Никому не придет в голову их раздать, отдать просто так, потому что в них вложены время и труд. 



Так вот…я знаю, что сейчас сложно понять, что это за штука такая деньги, и как это ими платить за знания, но запомни пока одно - это важная способность. Накапливать, приумножать и выбирать тех, с кем можно делиться. Цени себя, не разрывайся на всех. Ты во дворе играешь не со всеми, а с теми, кто близок тебе по мыслям, поведению и духу. Это чем-то похоже.



4. Еще ты много будешь помогать другим. Здесь скажу одно: «Ничего не бойся. Вообще, никогда». Даже в школе, университете, даже когда твою помощь и подсказки обнаружат – тебе ничего не будет, все сойдет с рук. Ты выберешь профессию врача – она приведет тебя туда куда нужно. Да, знаю, сейчас ты даже не думаешь быть врачом, это произойдет намного позже.



Сейчас для тебя врач – это тетя в белом халате, которая смотрит горло и слушает что-то внутри тебя какой-то трубочкой с двумя резинками. Потом ты узнаешь много интересных людей из этой профессии.



Тут на лице много удивления. Врач??? Но ничего не бояться – нравится. Да!!!!!



5. Твоя жизнь будет приносить сюрпризы, она никогда не будет скучной. Не привязывайся к одному месту, впускай смело в жизнь новых людей. Да, я знаю, ты любишь постоянство, спокойствие и размеренную, беззаботную жизнь. Но новое не менее прекрасно, чем постоянство и размеренность. Откройся новому, тогда легче перенесешь путешествия и переезды.



6. Помни: я с тобой всегда, в любые минуты. И еще родители, близкие всегда поддержат тебя, помогут, если нужно. Никто никогда не будет мешать тебе и осуждать тебя на твоем пути. Ты важна для всех нас такая, какая ты есть. Верь в себя, в мечты. Желания сбываются, иногда совсем, когда мы этого не ждем.



Я все записала, потому что вся эта речь так много для тебя сейчас. Мое послание останется с тобой, ты сможешь перечитывать его тогда, когда тебе это будет необходимо.

Я вижу, что ты прижимаешься ко мне, слегка дремлешь, да…ты начинаешь взрослеть. Так рано. Я сразу этого не заметила. Люби, цени то, что есть всегда, мечтая о большем. Это как ценить те игрушки, что есть и мечтать о каких-то новых, любить, впрочем, и так для тебя естественно. 



Оксана Солодовникова.



P.S. Когда ты станешь старше, то прочтешь в некоторых книгах, что мол женщина дома должна сидеть и мужа ждать, рожать детей и так далее. Так вот, не задерживайся на этих мыслях. Вся эта чепуха не для тебя. Ты ничего никому не должна. И главное, ты не должна быть такой как все, потому что ты уже уникальна.

Получите ответы на свои вопросы в бесплатном курсе Оксаны Солодовниковой
"Тайны расстановок".  Для всех, кто хочет узнать больше о расстановках, чем содержат бесплатные материалы приглашаю на онлайн занятия в клубе ССЫЛКА

 



Просмотров: 323
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ценим, когда теряем или цени то, что у тебя есть сейчас!
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Я буду тебя так сильно любить, что ни одна женщина в мире не будет тебя достойна!
  • Терапия для тебя - что это?
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • «Я знаю, что для тебя лучше» или как родители выбирают профессию ребенку
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • «Я знаю, что для тебя лучше!»
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Тебя никто не любит, потому что ты не молода, не красива или не стройна? Думаешь, это тупик?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Почему все так? За что мне это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь