Уверенность в себе, ключ к успеху. Продолжение для смелых...

Автор статьи: Ушков Андрей

Самое важное — всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать тому, что подсказывает сердце. Внутренние стимулы являются теми инструментами, с которых начинаются перемены в вашей жизни. Попытайтесь ежедневно сосредоточиваться на одном из предложенных вариантов, сделать шаг на следующую ступень развития в себе уверенности. Думайте о них в течение месяца, и стараться находить их каждый день. Если мы прекращаем работать над собой, то перестаем совершенствоваться, поэтому так важно находить источник вдохновения в самих себе.

Давайте продолжим. И так. Две ступени к уверенности мы уже прошли. Если вы их практиковали, за эту неделю у вас должны были произойти удивительные изменения в жизни. Остается одно. Продолжать.

 

Ступень №3.

 

Представьте себе, что вы преуспевающая личность, достигшая каких-либо целей, и ваши усилия признаны другими людьми.  Успех вселяет чувство собственного достоинства. Если вы представите, что добились успеха, то это поможет вам почувствовать большую уверенность в себе. Этот процесс приносит пользу, потому что вы не только больше узнаёте о возможностях достичь успеха, но, представляя себе, что вы добились успеха здесь и сейчас, вы узнаёте, что значит добиться успеха. Вы чувствуете в себе больше сил, больше целеустремленности, больше чувства собственного достоинства — и все эти чувства вносят вклад в состояние уверенности в себе. В действительности, вы используете мысленные образы для того, чтобы убедить себя, что вы имеете здесь и сейчас то, что вы хотите, и ваши чувства и действия отзываются тем, что дополняют и усили­вают этот мысленный образ.

Следующее упражнение даст вам попробовать, в чем состоит тот успех, которого вы хотите. Повторяйте это упражнение регулярно в течение нескольких дней для укрепления этого образа успеха и усиления вашего чувства собственного достоинства.

Начните с того, что решите, какой вид успеха наиболее важен для вас. Затем расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы достигли этой цели. Сделайте образ достижения этой цели как можно более ярким. Например, если ваша цель — завершить проект на своей работе, представьте, что работа полностью завершена и выполнена превосходно. Если ваша цель — заключе­ние крупной сделки, представьте, что вы подписали много миллионный контракт, представьте, что вы пожимаете руки после подписания контракта.

Представляя свой успех, испытайте удовлетворение и чувство собственной силы, которое он приносит. Чув­ствуйте подъём, возбуждение, силу, мощь, абсолютную уверенность в себе и владение ситуацией. Потом представь­те, как другие подходят к вам, чтобы поздравить вас. Вы чувствуете теплоту, вы взволнованны, принимая поздравления. Они говорят вам, какой вы молодчина. И вы себя прекрасно чувствуете и способны на все, что вы захотите сделать.

Дальше все зависит только от вас. Если для вас действительно важно создать состояние успеха в жизни и воплотить его. Вы будете заниматься. Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

 

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

 Ступень №4.

 

Представьте себя процветающим, богатым и имеющим все, что вы хотите.

В настоящее время богатство и преуспевание напрямую связано с понятием успеха. Богатство - символ достижения желаемой цели, славы и признания, обладания могуще­ством. Это подтверждение и утверждение для большинства людей, достигших цели. В то время как успех, описанный в предыдущем упражнении, представляет собой достижение цели, образ преуспевания в этом упражнении представляет собой награду за это достижение. Концентрация на этом преуспевании в свою очередь поможет вам развить соответствующее состояние ума для получения этих наград в реальности.

Чтобы почувствовать это богатство и преуспевание, используйте символы наград за успех, которые важны для вас. Например, если для вас важно жить богатой и шикарной жизнью, используйте общепринятые символы этого образа жизни, такие, как обладание деньгами, прекрасным домом и автомобилем, и шикарные путешествия по интересным местам. Если ваш идеал — быть популярной и влиятельной личностью, представляйте себе символы этого образа жизни. Короче говоря, для того, чтобы чувствовать, что вы имеете успех, выберите символ успеха, с которым вы себя отождествляете, потому что вы используете свою силу мысленного представления успеха для того, чтобы дать себе почувствовать успех.

Для раскрытия этого состояния просто повторяйте про себя как можно чаще: «Я богат», «Я преуспеваю». Когда вы закончите, почувствуйте, как через вас проходит поток богатства, благополучия и силы. Почувствуйте, что у вас есть все, что вы хотите, и вы можете использовать это, чтобы сделать все, что вы хотите.

 Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

 

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

 

Ступень №5.

 

Чувствуйте себя уверенно, чувствуйте уверенность в своих силах и владение ситуацией, где бы вы ни были.

Важный шаг к достижению полной уверенности — это ощущение того, что вы полностью владеете собой и вла­деете ситуацией, где бы вы ни были. Утверждение своих спо­собностей и талантов и представление себя богатым и до­бившимся успеха человеком помогает получить это чувство. Кроме того, вы можете усилить это мощное чувство владе­ния ситуацией, используя мысленные образы, чтобы напом­нить себе, что вы владеете ситуацией.

Знайте, что вы можете чувствовать уверенность в себе, где бы вы ни были. Чтобы почувствовать это, когда вы входите куда-либо, представьте себе силовое поле мощной энергии, которое излучается из вашей головы во все углы комнаты. В то же время представьте себе столб энер­гии, опускающийся сверху в вашу голову и проходящий вниз через позвоночник и ноги. Этот столб энергии даёт вам ощущение силы и твердости, в то время как силовое поле, выходящее из вас, дает вам контроль над  обста­новкой.

Выполняя эти простые шаги, идя по этому пути, постарайтесь жить решительно, но без фанатизма. Что бы силы гармонии и равновесия не перекинули вас в противоположную сторону от вашей мечты.  Об этом мы подробно поговорим в курсе «Компас Души», который скоро выйдет к вашему вниманию.

 Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

 

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

 

Прежде чем я завершу эту тему, мне хотелось бы дать вам один совет, как сохранить уверенность в своих силах.

 

Совет №1. Помните, чувство собственного достоинства — это нечто такое, над чем следует постоянно работать, начиная с того, как вы разговариваете сами с собой, и заканчивая увлечениями, которые вы себе выбираете. Следует отметить, что развитие уверенности требует большой работы и не обходится без риска, поскольку всякие перемены — это дело рискованное. Альтернативой является отсутствие всякого стремления к процветанию, жить в привычной колее под названием существование.

Выбирать, как всегда придется вам. И нести ответственность за свой выбор, тоже предстоит вам. Уверенность можно восстановить постепенно, ступень за ступенью.

С уважением, Андрей Ушков. www.solnushkov.ru 

Я помогу воплотить ваши мечты в реальность.



Просмотров: 431
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Уверенность в себе. Что это такое?
  • Уверенность в себе - что это?
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Что приносит Вам пользу? Что работает на Вас?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Об уверенности в себе. Что это, откуда и зачем.
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Чувство собственного достоинства. Что это?
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Самое лучше , что ты можешь сделать - это относиться к себе с любовью.
  • Расскажите о себе. Что значит семья для Вас?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Ревность - что это за чувство, и что за собой влечет?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Что делать, если у вас кризис, тяжелая жизненная ситуация. Как самой(ому) себе помочь…
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Памятка: как помочь себе, если кажется, что все плохо
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь