Волшебное имя

ВОЛШЕБНОЕ ИМЯ

 

1

 

Подружки в школе называют меня Софи. Я учусь в пятом классе. Бабушка зовёт меня Софьюшка, ещё Голубушка, но когда строжится на меня, то применяет полное имя — Софья. Это мне уже не очень нравится.

Папа обращается ко мне Софочка — то же звучит не очень. Я ему прощаю. Он болеет, долго болеет. Правильнее сказать — он выздоравливает после операции на позвоночнике. Из-за его болезни, от того, что врачи сказали, что он больше не встанет, от нас ушла мама. Она меня тоже звала Софья или София. Она приходит ко мне редко. Лучше бы не приходила!

Из-за этих слов меня ругает бабушка. Тогда я огорчаюсь, потому что люблю её больше всех. Бабушка всегда дома, она играет со мной, помогает делать уроки, когда трудно, провожает в школу...

Я не задумывалась, как я сама себя называю, пока к нам не пришёл дядя Лёша. Он очень интересный и смешной. Я бросаю делать уроки и даже играть, когда он приходит — бегу с ним здороваться. Он пожимает мне руку как взрослой, и я всегда смущаюсь. Они с бабушкой ведут интересные и непонятные разговоры. Страсть как хочется послушать, но бабушка выпроваживает меня из комнаты. Но иногда я слушаю.

Дядя Лёша разговаривает со мной, как со взрослой. Мне это очень нравится. В школе учителя так не обращаются.

Вчера он тоже приходил. Папа сидел со мной на кухне. Дядя Лёша вдруг предложил сыграть всем в игру: «Давайте сыграем в Имена! Выигрывает тот, кто придумает больше имён. Не любых имён, а образованных от основного имени, от моего имени — София!»

Конечно, мне эта игра понравилась, я мигом принесла всем бумагу и карандаши. Конечно, я выиграла у папы 12:7 и у бабушки 12:11. Я придумала себе новые имена — ласкательные, уменьшительные, смешные : Софьинка, Софийка, Софушка, Софоюшка.

Непростая оказалась задачка для моего имени. Я думала, что смогу придумать много-много себе имён.

Попробуйте Вы придумать себе много имён разных! Да посмотрите, что из этого получится. Дядя Лёша сказал, что каждое Имя надо применять к своей ситуации. Что назвав себя каким либо Именем, приобретаешь свойства, скрытые в нём.

Если я хочу быть строгой и серьёзной, я должна тихо произнести самой себе: «Я — София!», и тогда я наполнюсь этой энергией. Если я хочу быть ласковой, назвать себя Софьюшкой. Все это почувствуют и будут вести себя со мной соответственно Имени!

Так вот, когда я подбежала к дяде Лёше, сказать, что я выиграла, он принял строгий вид, взял исписанные моими именами листки, изучил их и похвалил меня. Мы оставались в кухне одни. Он, вдруг, осмотрелся по сторонам и полушёпотом произнёс, как заклинание: «Хочешь, я подарю тебе Волшебное Имя?»

У меня даже мурашки побежали по спине. Во рту пересохло, и я смогла лишь кивнуть, часто-часто моргая глазами.

Он наклонился пониже и сказал: «Это волшебное Имя ты никому-никому не должна говорить. Иначе оно утратит, своё волшебство. … Может, только через год, когда имя срастётся с тобой, станет твоей внутренней сутью, твоей силой, его можно будет открыть. Но открыть можно только одному самому доверенному тебе человеку». Он выжидательно смотрел на меня.

Я почему-то хрипло выдавила из горла: «Да, хочу», и подумала: «Какое же ещё имя можно придумать? Да ещё волшебное? Я все имена перебрала. Наверное, дядя Лёша меня разыгрывает.»

И дядя Лёша меня снова удивил! Да ещё как! Он просто переставил буквы моего имени местами и разделил их... Получилось Волшебное Имя: «Фея Со»!!!

«Ты — Волшебница, ты — Фея, - сказал он, - с этим именем ты сделаешь чудеса! Ты — Фея Со!»

«Я — Фея. Я — Фея Со!» - я даже почувствовала как кровь быстрее побежала в моих жилах. Мне захотелось полететь, у меня словно крылья, как у бабочки, выросли за спиной. Я почувствовала, что стала намного легче. И если я сейчас оттолкнусь от пола, то полечу. Даже голова слегка закружилась.

Дядя Лёша меня немного приземлил, сказав, чтобы на первых порах я пользовалась этим Именем с осторожностью, потихоньку вживалась в него. Что Имя это обладает огромной силой лишь тогда, когда только один или два человека знают его. Это- закон Тайны.

Мне нестерпимо хотелось рассказать о тайном Имени бабушке, я даже иногда рот ладонью закрывала, чтобы не проговориться! Бабушка лишь улыбалась и ждала. Ждала когда пройдёт один год.

 

А у вас есть Волшебное Имя?

Если нет, то создайте его, и посмотрите, что получится, когда вы его станете применять.

 

2

 

Сначала я применила своё волшебное Имя в школе. А где же ещё?

Мне казалось, что учительница английского, меня недолюбливает и всячески пытается меня задеть, принизить, может даже оценку занизить. Я сказала себе: «Я — Фея Со!», и мысленно послала букет ярких благоухающих цветов учительнице. Весь её стол заставила невидимыми цветами. В этот день она улыбалась весь урок и поставила мне две пятёрки!

Второй раз я повлияла на мальчика-драчуна, Сашку, который с друзьями на переменах дёргал за мою косу.

Когда он в очередной раз подбегал ко мне, с намерением дёрнуть за волосы, я мысленно произнесла Имя и представила его рыцарем в сияющих доспехах и длинным мечом, защищающим даму своего сердца. Не помню, в какой сказке я про это прочитала.

Но произошло невероятное! Сашка добежал до меня, остановился. Было видно, что в его душе что-то происходит. Гамма различных эмоций отражалась на лице. Он повернулся к своим друзьям и заявил, что если кто-то обидит Софью, будет иметь дело с ним, потому, что София — это его, его... лучший друг. Потом он посмотрел на меня, подмигнул и побежал дальше. После этого мальчишки обходили меня стороной, а девчонки втайне завидовали, называя нас меж собой «жених и невеста».

Я применила волшебство дома. Сначала испытала на бабушке. Она плохо спит по ночам, не высыпается. Тогда я перед тем, как идти спать, стала насылать на неё... вернее накрывать бабушку волшебным сонным одеялом. Одеяло было лёгким, тёплым, душистым и усыпляющим... Правда, сначала я сделала одеяло не усыпляющим а одурманивающим, и у бабушки утром раскалывалась от боли голова. Я испугалась! Я поняла, что следует очень осторожно применять слова, чтобы не навредить. Что слова имеют огромную силу.

А вы, задумываетесь над словами, которые произносите?

Вторым подопечным в доме стал папа. Я долго думала, как ему помочь, как придумать средство, чтобы он быстрее поправился. После операции, у папы внутри тела остались две нитки. У врачей не было ниток, которые сами рассасываются, и они наложили швы обычными. Одна нить вышла сама через живот вместе с гноем. Хорошо, что я не видела, об этом мне бабушка рассказала. Тогда папе было совсем плохо. Вторая нитка никак не выходила и гной мог накапливаться внутри. Из-за этого папа болел. Даже инвалидность ему дали.

Я придумала! Мысленно сделала тоненький канальчик от нитки в животе у папы до мочевого пузыря, и представила, что по этому каналу всё плохое вытекает. Через день я подслушала разговор бабушки и папы о том, что у него с мочой вышло много густоты. Я возликовала - «Работает!» Тогда я представила другой канальчик от нитки до кожи живота, что по этому каналу маленькие человечки тянут забытую врачами нитку наружу. Пусть такими человечками будут … белые кровяные человечки, бабушка их называла лейкоцитами. Для одного человечка нитка тяжёлая, но человечков много, они постепенно справятся. Я буду каждый вечер перед сном это представлять и создавать. Ведь я - волшебница, я — Фея Со!

 

3

 

Прошло восемь лет

 



Просмотров: 352
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Мне просто нужна уверенность, что у меня всё получится
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Но только не говори мне, что любишь меня!
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хочу, чтобы муж меня любил. Как его заставить меня полюбить.
  • Он меня Бьет, потому что сама Виновата. На самом деле он жить не может без меня, а я без него.
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Муж сказал, что не любит меня больше. Что делать?
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • Что новый год мне приготовит и чем порадует меня?
  • Мама - это не про меня. Материнский инстинкт - что делать, если он не возник(ает)?
  • Это все, что останется после меня...
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Докажи мне, что ты меня любишь!! Сбор доказательств
  • Она не делает для меня того что я хочу!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь