Муж сказал, что не любит меня больше. Что делать?

Автор статьи: Ольга Наумова

Если бы мне такое сказал муж, я бы попросила его продолжить фразу затяжным "иии??"  и что ты предлагаешь? В зависимости от его ответа, я бы смогла среагировать дальше.

Вполне вероятно он имел в виду, что теперь он не будет ночевать дома, не будет отдавать мне зарплату или не купит мне обещанную шубу. Скорее всего мой вопрос поверг бы его в тупик, потому что он не готов нести за свои слова ответственность и хотел бы ее перевалить на меня. Я бы так подумала в первую очередь. 

Скорее всего за этой фразой "я тебя не люблю" лежит попытка соскочить от ответственности..  Люблю, не люблю - у нас, на минуточку, трое детей и ипотека. Семья больше про ответственность, чем про любовь. Причем тут любовь? У нас есть обязательства дорогой! Ты готов их выполнять? Если да, нет проблем, плати 30 штук на детей и ипотеку и вали с богом. Если нет, будет серьезный разговор.

Порядочный мужчина, даже если разлюбит женщину, я думаю, никогда не скажет ей, что он ее не любит. Скорее всего он сделает виноватым себя, скажет : "Ты очень хорошая женщина, я тебя люблю, как человека, как мать своих детей,  но я хочу жить отдельно, я буду вам помогать, я оставлю вам все", откупится короче говоря. 

У меня подруга жила с мужчиной пять лет, потом он решил с ней расстаться. Он, как я понимаю приврал ей, что его бизнес разорился и ему надо уезжать из страны, что у него проблемы и он отправил ее домой, отдав все вещи с квартиры и дав денег на однокомнатную квартиру в ее городе. Конечно вся история малоприятная, но это самый лучший сценарий расставания, я считаю. Поступок достойного мужчины. Я думаю небогатый мужчина вполне мог бы сделать тоже самое, только не в таких масштабах. Красиво,чинно, благородно..

А сказать " Я тебя больше не люблю" это фууу, низко и подло. Я тебя не люблю и катись ты милая колбаской по малой Спасской, и не важно, как ты себя будешь при этом чувствовать, плевал я на твою самооценку, твою судьбу, и сдохни ты, такая тварь, в одиночестве.. Вот как это выглядит.

Что бы я посоветовала женщине ответить в таком случае?! Сказать "ок". О чем еще можно говорить с таким мужиком? Надо ли его удерживать? Я бы не стала. У меня есть представление об идеальном мужчине и это точно не мой мужчина, мой бы так не ответил. Ну и что, что у меня трое детей от него, чему они у него научатся? Что он сможет им дать?

Я уже писала свою историю в одной статье, повторюсь. Когда мне было 14 лет, у меня был мальчик, у нас такая любовь была, до сих пор такой больше не было. И однажды он мне сказал: "ты не интересная, я ухожу" и с моей лавки ( в деревне это было) ушел сидеть на лавку к другой девочке. Я стрессовала не долго, гуляя мимо цыганского дома, меня пригласил уже в очередной раз, 16-ти летний красавец цыган прокатиться на мотоцикле. Он давно предлагал, а я отказывала, а тут согласилась. И по какому-то видно божественному сценарию, он провез меня именно мимо той сладкой парочки. Через 30 минут мой бывший уже сидел на моей лавке.Муж сказал что не любит меня больше Что делать

Вот так эта система работает. Мужчинам нравятся востребованные женщины, при условии, что вы позволяете за собой им ухаживать. Если вы одели на себя черное одеяло и пояс верности, тут же становитесь мужчине не интересны. Еще хуже, если вы бегаете за своим мужем и пасете его всегда и везде. Это говорит о том, что у вас нет никакой своей жизни, нет своего личного пространства, все ваше внимание и центр мира прикованы к нему. А ему это не интересно.

Вам был бы интересен телевизор, из которого вместо интересных передач ,на вас смотрели бы чужие глаза и следили за вами? Я думаю нет, вы бы захотели накрыть его тряпкой или выкинуть на помойку. Мужчина ищет новые впечатления. Вот у вашего мужа, в отличие от вас, эти новые впечатления есть, он ездит на рыбалку, пьет с мужиками в сауне, ходит на хоккей, в конце концов нашел себе любовницу, у него есть личная жизнь! А у вас нет, вы зациклились на доме, на детях, на муже и все, вас, как личности, уже нет. Кого любить? Вы вся состоите из борщей, пеленок, распашонок, швабры, посудомоечной машины и тд.

Мое мнение, интересы женщины должны быть за пределами квартиры, тогда будет куда резинке оттягиваться. И деньги лучше зарабатывать самой, чтоб не зависеть от мужа. Плохо, что материнский капитал нельзя использовать для открытия своего собственного дела матери. Это дало бы ей дополнительную точку опоры и свободу.

Многие умом понимают, что так надо жить, все психологи в унисон об этом говорят, я Америку вам не открыла, но женщины настолько залипают на мужчин помимо своей воли, и я, как специалист по метафорам, очень хорошо это понимаю и могу помочь вам отлипнуть от ваших мужей.

Если свободной внутренне женщине сказать : "я тебя больше не люблю", она возьмет эту ситуацию как точку опоры для себя и будет воспринимать это как , начало новой жизни, возможность официально начать флиртовать с другими мужчинами без всяких угрызений совести.

Но прежде, я предлагаю с мужчиной немного поиграть в игру : за что боролся, на то и напоролся.

- Я тебя больше не люблю!

- Я правильно поняла, что с этой минуты, я могу считать себя свободной женщиной и могу подыскивать себе нового мужа?

Вариант 1- нет, ты меня не так поняла, ну ты и ветреная баба, я всегда знал, что ты "гулящая" ( это идеальный сценарий на самом деле, значит зацепило его)

Вариант 2- да, делай что хочешь!

-ок, посидишь с детьми, я на дискотеку пойду со Светкой (съезжу на курорт, дашь денег, мне новый секси купальник надо)? ( и в том же духе, перевести его в разряд подружки и делиться с ним самым сокровенным, пусть почувствует, что значит свобода)

Ваша задача поймать мужчину за слово, и заставить его нести ответственность за него, чтоб словами зря не бросался, думал что говорит.

Включить дурочку, но прежде обязательно убедиться, что он имел в виду под фразой  " я тебя больше не люблю", может просто хотел без скандала пивка с другом попить ночью..

Если вы слишком серьезно относитесь к своему мужчине и ситуация вас убила, обратись ко мне за сеансом, мы найдем индивидуальное для вас гармоничное решение.

Скачать отчет о разнице психики мужчины и женщины вы можете здесь.

Купить книгу "Как удержать мужчину, приложив ноль усилий" здесь

Мой профиль:https://www.psyoffice.ru/naumova_olga/

Мой Инстаграм:https://www.instagram.com/olganaumova76/

 

 



Просмотров: 603
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Я тебя люблю..." Что люди "прячут" за этой фразой!?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Что на самом деле означают слова мужчины - "Ты слишком хороша для меня. Я тебя недостоин"
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты слишком хороша для меня - я тебя не достоин"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Мама, я тебя не люблю" - говорит вам ваш ребенок. Правда ли это?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Что значит женское "я тебя люблю"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • "Прости меня" - что это значит?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Как понять, что вы уже "залиплы" на этом мужчине: всего один признак
  • "Я не люблю своего ребёнка.. Что со мной не так?"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "Информационный мусор" что это и как он влияет на мой мозг?
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь