Добро и зло, правильное и неправильное

  Человек в основе своей хороший. Это означает, что исходная личность и исходные намерения человека по отношению к себе и другим являются хорошими.

  Когда человек обнаруживает, что совершает слишком много вредных действий против своих динамик, он сам становится своим палачём.  Когда он обнаруживает, что творит слишком много зла, то он сам, специально, непреднамеренно или неосознанно восстанавливает свою этику, разрушая себя,  и без посторонней помощи загоняет себя в гроб.

  Поэтому преступник оставляет улики на месте преступления, поэтому люди развивают у себя странные, обессиливающие их, болезни. Поэтому они    решают попадать в несчастные случаи, причиной которых они сами и становятся. Когда они нарушают свою собственную этику, они начинают деградировать. Они делают всё это сами, никто другой им в этом не помогает.

  Преступник, оставляющий после себя улики, делает это в надежде, что появится кто - нибудь, кто остановит его и не позволит продолжать вредить другим людям. Он, в основе своей, хороший. И не хочет вредить другим. Но будучи неспособным полностью остановить себя, он пытается сделать себя этичным, попадая в тюрьму, где он больше не сможет совершать преступления.

  Подобным образом человек, который обессиливает себя болезнью или попадает в несчастный случай, делает себя этичным, уменьшая свою способность вредить или, может быть, даже полностью убирая себя из окружения, которому он вредит. Даже когда у него есть злые намерения, когда он намеренно делает зло, у него всё же есть стремление остановить себя.

  Он пытается подавить эти злые намерения, и когда у него не получается сделать это прямо, он делает это в обход. Зло, болезнь и деградация зачастую идут рука об руку. 

  Человек в основе своей хороший. Его намерения в основе своей хорошие. Он не хочет вредить ни себе, ни другим. Но если человек всё - таки будет вредить своим динамикам, он разрушит себя, стремясь спасти эти динамики. 

  Когда мы говорим об этике - мы говорим о правильном и неправильном.

  Добро можно считать конструктивным действием, способствующим выжыванию. Бывает так, что созидание невоэможно без некоторого незначительного разрушения. Подобно тому, как для постройки нового дома многоквартирного дома необходимо снести какую - нибудь старую лачугу.

  Для того, чтобы что - то считалось добром, оно должно приносить пользу человеку, его семье, его детям, его группе, человечеству или жизни.

  Для того, чтобы что - то считалось добром, оно должно содержать в себе созидание, которое перевешивало бы находившееся в неё разрушение. Новое лекарство, которое спасает сто жизней и убивает одну - приемлемое лекарство.

  Добро - это выжывание.

  Добро - это быть правым больше, чем неправым.

  Добро - это быть больше преуспевающим, чем неудачливым в созидательной деятельности.

  Добро - это то, что содействует выжыванию человека, его семьи, детей, группы, человечества и жизни.

  Зло - это антоним добра, и оно заключается во всём, что является более разрушительным, чем созидательным по любой из динамик.  То, что приносит больше разрушения, чем созидания, является злом с точки зрения отдельного человека, будущей расы, группы, человечества или жизни, которые являются объектом этого разрушения.

  Когда действие приносит больше разрушения, чем созидания - оно является злом. Оно неэтично. Когда действие больше способствует тому, что человек сдаётся, чем тому, что он выживает, оно является злом настолько, насколько оно разрушает.

  Словом, добро - это выжывание. Этичное поведение - это выжывание.

  Поведение, несущее зло - невыжывательно.

  Созидание - это зло, если оно  препятствует выжыванию индивидуума.

  Разрушение - это добро, если оно повышает уровень выжывания.

  Действие или решение является правильным настолько, насколько оно способствует выжыванию индивидуума, будущей расыЮ группы, человечества или жизни, которые принимают данное решение. Быть полностью правым означало бы выжывать до бесконечности.

  Действие или решение является неправильным настолько, насколько оно является невыжывательным для человека, будущего поколения, группы, вида или жизни, которые ответственны за совершение этого действия или принятие решения. По первой динамике высшая степень неправоты для человека - смерть.

  Человек или группа, которые в среднем более правы, чем не правы непременно выжывут. Человек, который, в среднем, больше не прав , чем прав, сдаётся.

  Давайте посмотрим, как эти представления о правоте и неправоте вписываются в наше современное общество.

  Это - гибнущее общество. Оно стало настолько неэтично и этику настолько плохо понимают, что эта культура катится к гибели с опасной скоростью.

  К человеку не вернётся жизнь, это общество не выжывет, если люди не овладеют технологией этики и не будут применять её.

  Когда мы смотрим на инфляцию, нефтяной кризис, коррумпированность, войны, преступность, безумие, наркотики, сексуальную распущенность и т.д., мы смотрим на культуру, которая стоит на пороге исчезновения. Это прямой результат того, что люди не применяют этику к своим динамикам.

  Это начинается с личной этики каждого. Нечестное поведение является невыжывательным. Неразумным или вредным является всё то, что приводит к разрушению людей, групп или лишает человечество будущего.

  Человек выполняет свою клятву - это действие, ведущее к выжыванию, так как после этого человеку доверяют, но лишь до тех пор, пока он выполняет своё обещание.

  Слабым, трусливым, заслуживающим порицания из - за своей неразумности людям, нечестность, тёмные дела, причинение вреда другим и лишение их надежд, кажется единственно возможным образом жизни.

  Неэтичное поведение является поведением разрушительным и базируется на страхе. Человек лжёт потому, что боится последствий, которые могут произойти, если он скажет правду. А разрушительные действия обычно совершаются из - за страха. Поэтому лжец - это неизбежно трус, а трус - неизбежно лжец.

  Сексуально распущенная женщина, мужчина, подрывающий доверие друга, алчный извращенец - все они действуют настолько невыжывательно, что деградация и несчастье становятся неотъемлемой частью их существования.

  Возможно, некоторым это кажется вполне нормальным и совершенно приемлемым - жить в сильно деградированном обществе, полном преступников, наркотиков, войн и безумия, где мы постоянно находимся под угрозой - угрозой полного уничтожения жизни этой планеты.

  Позвольте мне вам сказать, что это не является нормальным и не является необходимым. Люди могут вести счастливую, продуктивную жизнь, не беспокоясь о том, ограбят их или нет, когда они выйдут за порог своего дома. Или о том, объвит ли Россия войну Америке или нет. Это дело этики. Всё дело в том, чтобы люди применяли этику в своей жизни и приводили свои динамики в общение друг с другом, и выжывали. 



Просмотров: 343
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • что такое похудение и чем оно не является
  • Ухудшения состояния после терапии. Что это такое и с чем оно связано?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • Сказать человеку в глаза всю правду - это больше, чем долг – это удовольствие
  • «Когда добро бессильно, оно - зло» (поговорка)
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Психологическое сопровождение беременности. Что это? И для чего оно нужно?
  • Психоаналитическое наблюдение за младенцами: что это и для чего оно нужно?
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Магическое мышление, что это и зачем оно?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Саморазвитие: что это такое и зачем оно нужно!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Нужен ли Компромисс между супругами для Cчастливой семейной жизни или это ЗЛО?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Психетарапия: Что это и с чем это «едят» ?
  • Когда я вырасту, или о чем это установка?
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Вороновирус. Что это и с чем его едят?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь