Проект "Тайная сила". Женская алхимия.


Глава 1. Обретение внутренней силы

                             Проект Тайная сила Женская алхимия

Ещё с древних времён женщины задумывались о смысле своего существования, своём предназначении. А так же о методах улучшения качества своей жизни, восстановления здоровья и способах для достижения своих целей. Некоторые способы сохранения здоровья, продления молодости дошли до наших дней. Одним из таких учений являются женские практики, возникшие в древнем Китае в даосских монастырях.

Данные техники представляют собой алхимическое учение об искусстве совершенствования человека и обретение внутренней силы. Одни из первых упоминаний о чудесных женщинах связываются с двумя советницами китайского Жёлтого Императора Хуан Ди. Эти удивительные женщины обладали не просто знаниями об особенностях человеческого тела и энергии, они опирались на природные законы взаимодействия двух диаметрально противоположных энергий — Инь и Ян. А также на взаимодействие полярных начал — мужского и женского, отношения внутреннего мира человека и его внешнего окружения.

Приобретение сверхъестественных способностей, достижение трансформации физического тела, а также формирование сознания на более высоком уровне достигалось путём упорных занятий Даосской йогой — внутренней алхимией. То есть системой внутренних практик, включающих дыхательные и медитационные техники в сочетании со специальными физическими упражнениями, которая позволяет привести внутренний мир человека в соответствие с космическим порядком, обрести физическое здоровье и духовную гармонию.

Что же представляют собой эти удивительные упражнения? В Китае для обозначения всех этих методик обычно используется термин Цигун. Где под термином Ци подразумевается жизненная энергия, которая циркулирует в нашем теле по системе особых каналов, или меридианов. Схема этих каналов используется в нетрадиционной системе китайской медицины под названием акупунктура.

Таким образом, Цигун — это упражнения, направленные на управление жизненной энергией. Искусство Цигун создано для того чтобы восстановить свободную циркуляцию энергии по каналам и поддерживать гармонию иньского и янского полюсов в организме. Что открывает путь к здоровью, вечной молодости и даёт возможность женщине изменить свою жизнь, стать уравновешенной, гармоничной и выделяться красотой и обаянием.


Глава 2. Я — самая красивая! Даосские секреты женского обаяния

Современные учёные в области психофизиологии, нейропсихологии старательно изучали эти системы, или точнее, то, что удалось сохранить, до наших дней. С точки зрения традиционной современной науки эта система себя оправдывает и имеет название — методы двигательной коррекции, или телесно-ориентированные психотехники. Гимнастика цигун, ушу, акупунктурный массаж, которые давно зарекомендовали себя как эффективный инструмент преодоления психологических проблем. Цель их внедрения — восстановление или формирование у человека контакта с собственным телом, снятие телесных напряжений, осознание своих проблем в виде телесных аналогов, развитие невербальных компонентов общения для улучшения психического самочувствия и взаимодействий с другими людьми.

Даосский комплекс упражнений, предлагаемый современным женщинам отличается более углублённым подходом к работе с телом и сознанием, ориентирован на управление энергией Инь, в соответствии с ритмами и особенностями женского существования. Что способствует раскрытию у женщины качеств, которые приводят её к возможности алхимических преобразований, с помощью которых она в результате сможет достичь принципиально нового уровня эффективности своего функционирования. Стать боле успешной во многих областях, обрести здоровье, способность управлять своими психическими состояниями, а также влиять на окружающий мир и выстраивать свою жизнь в соответствии со своими намерениями. Принимать правильные решения, победить тревожность и депрессии.

Особенно важен медитативный аспект, который в сочетании с дыхательными техниками позволяет оптимизировать газообмен и кровообращение, вентиляцию всех участков лёгких, гармонизировать межполушарное взаимодействие. Что формирует у организма способность к непроизвольной саморегуляции психосоматических процессов. При выполнении специальных упражнений на растягивание, основанных на естественном движении в фазе релаксации достигается преодоление разного рода мышечных дистоний, зажимов и патологических ригидных телесных установок, которые блокируют протекание жизненной энергии Ци. В результате достигается оптимизация психического тонуса и повышение уровня психической активности. Это и способствует эффекту омоложения, помогает восстановить внутреннее равновесие и гармонию.


Глава 3. Простые женские секреты. Закон сохранения энергии

Выполняя женские тайные практики не достаточно заниматься специальными физическими упражнениями. Нужно научиться почувствовать и осознавать в себе то, что является нашей женской основой, нашей женской составляющей и чудеса начинают происходить само по себе. Главное осознать, что жизнь это увлекательное приключение в мире мужских и женских энергий. Но, чтобы прийти к такой лёгкости нам надо немножко потренироваться и разобраться со своей жизнью.

Давайте с Вами посмотрим, почувствуем и осознаем, что же такое женская энергия, откуда она берётся, и как мы можем её развивать и проявлять, чтобы улучшить свою жизнь, сделав её гармоничной и счастливой.

Для начала давайте попробуем понять и увидеть, что же это такое — мужское и женское начало. На Востоке для этого используют понятия Инь и Ян. Инь это женское начало, а Ян это мужское. Ян, мужчин всегда влечёт к Инь. А Инь — женская энергия, которая всегда привлекает мужчин. Но если в женщине больше мужской энергии, то мужчине трудно разглядеть в ней женскую сущность, как бы внешне она не была бы прекрасна. А самая простая и некрасивая женщина, наполненная женской энергией может являться манящим фонариком для мужчин, привлекая их своим женским светом своей наполненностью женской энергией.

Как же нам понять, сколько в нас женского, а сколько мужского? Как определить, в чем секрет привлечения мужчин? Давайте попробуем посмотреть на свою жизнь, исходя из соотношения в ней женской Инь и мужской Ян энергии в действии. Какой образ жизни мы ведём, и какую энергию мы взращиваем и накапливаем в себе каждый день. Рассмотрим энергию, которая привлекает к нам мужчин или наоборот отталкивает. Давайте подробно рассмотрим нашу жизнь. Как мы с вами живём? Какие энергии присутствуют в основном в нашей жизни?


Глава 4. Пять правил, позволяющих гармонизировать женскую энергию и улучшить качество жизни

Выстроить баланс горизонтальной энергии Покоя-Движения. Посмотрите, какой образ жизни ведёт современная женщина? На работе она бегает с документами, затем поход по магазинам и даже придя домой, она носится по кухне и квартире, чтобы все успеть. Если она весь день проводит в движении, то какую энергию она в себе взращивает? Понятно, конечно, Янскую, Мужскую. А потом мы жалуемся, что стали похожи на мужчин — однако мы сами своим образом жизни сначала энергетически делаем себя мужчиной, а затем за нашим образом жизни подтягивается гормональная система и все тело. И постепенно, мы становимся зачастую даже внешне похожи на мужчин. Начинаем носить брюки, туфли на плоской подошве, мужчин перестают на нас обращать внимание как на женщин.

А если мы находимся в покое, например, лежим на диване или спокойно гуляем по парку? Какую энергию мы взращиваем? Правильно женскую Иньскую. Важно добиться, чтобы баланса этих энергий! Чтобы периоды активности сменялись покоем и спокойствием.

Не забывать о правильном режиме сна и бодрствования, то есть о гармонии энергии Темноты-Света. Давайте снова обратим внимание и посмотрим на нашу жизнь. Во времена отсутствия современных городов, с большим количеством света и днём и ночью, ритм жизни у женщины определялся сменой дня и ночи. Таким образом, женщина могла восстанавливать свою иньскую энергию, которая восстанавливается только ночью и при темноте. В современном мире, даже ночью мы спим при телевизоре или свете ночника. А ведь такое количество света (янской составляющей) не даёт женщине возможность восстановить свою энергию в полном объёме. Таким образом, ложась за полночь, мы не успеваем восстановить именно женскую энергию и сбалансировать её с мужской. И снова наносится вред нашей женской энергии. Результатом такой несбалансированности Инь и Ян для женщины может стать глубокая депрессия. Если пытаться с ней бороться с помощью антидепрессантов то со временем ситуация может ещё более ухудшиться и тогда тело не выдержит и даст знать о себе теми заболеваниями, которые уложат Вас в постель надолго. И пока вы не отлежитесь и не восстановите баланс иньских энергий, тело будет, болея, держать Вас в постели. И если Вы все чаще и чаще вынуждены, болея, оставаться в постели, то, может, пришло время начать заниматься женскими практиками?

Если Вы хотите начать восстанавливать свою женственность, то постарайтесь ложиться не позже 22:00. Потому что именно с 22:00 до 1:00 время, когда идёт восстановление женской гормональной системы. Если Вы регулярно ложитесь далеко за полночь, то вряд ли вам удастся долго оставаться энергичной и выглядеть молодо. И либо станете подобной мужчине, либо просто начнёте быстро уставать и болеть.

Баланс энергии Сжатия-Расширения. Зачастую женщины, занимающиеся бизнесом жалуются, что они становятся как мужчины и в образе мышления, а затем и во внешнем виде и поведении. Они перестают привлекать мужчин как женщины, и на работе их воспринимают только как партнёров и сотрудников. А ведь что такое бизнес — это энергия агрессии и расширение сферы влияния, и, соответственно, янское качество. Возможно именно поэтому на востоке женщина занималась домом, а не захватом рынка, что позволяло ей вместо того чтобы расширять сферу деятельности, наоборот, сужать её до центра дома, домашнего очага. И если мужчина нёс себя вовне за пределы дома, то женщина наоборот стремилась в самый его центр к домашнему очагу, где собиралась вся семья. Обратите Ваше внимание, чем вы занимаетесь на вашей работе? Расширяете своё влияние и воздействие, или наоборот? Кем Вы чувствуете себя на работе — мужчиной или женщиной? Позволяете ли вы себе быть женщиной на работе? Что Вы одеваете на работу — брючный костюм унисекс или элегантное платье? Никто не призывает Вас бросить работу и сидеть дома. И все-таки попробуйте определить для себя, что для Вас важнее быть — привлекательной женщиной, или прекрасным сотрудником и одинокой бизнес-леди. Попробуйте с помощью практик научиться управлять энергией в себе и всегда иметь выбор. Если необходимо активизировать в себе женскую иньскую энергию, например, когда Вы на отдыхе с любимым мужчиной, а если Вам нужно, то можете быть активной янской, например, на работе.

Кстати, многие женщины с большим успехом используют женские практики в бизнесе. С помощью женской мягкости и чуткости они подписывают контракты там, где это невозможно сделать, используя агрессивные методы. С ними с удовольствием общаются партнёры и все отмечают, что их присутствие в офисе создаёт прекрасную обстановку для эффективной работы без стрессов и авралов.

Итак, любые виды деятельности, направленные на сжатие, собирание будут способствовать накоплению женской иньской энергии. Виды деятельности, направленные на агрессивный захват территории будут развивать мужское начало. Обратите внимание на то, чем вы занимаетесь на работе.

Учитесь управлять своим вниманием! Задумывались ли вы, что такое наша энергия? Почему в техниках восточных практик уделяется столько времени на искусство управления своим вниманием? Оказывается, что есть базовое правило нашего мира — куда внимание — туда и энергия!

А теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения, как распределяется энергия:
Когда Вы смотрите телевизор, где Ваше внимание, и соответственно ваша энергия?
Когда Вы обсуждаете кого либо, например политиков или соседку где Ваше внимание и энергия?
Когда Вы думаете о мужчине, который Вас бросил, то где находится в этот момент Ваше внимание и Ваша энергия? Посмотрите на внимание с точки зрения энергий. Ведь когда Вы грустите и тоскуете о мужчине, который от Вас ушёл, то в этот момент Ваша энергия все равно уходит к нему, подпитывая его. Он, получая Вашу энергию, становится все успешнее, получает деньги, привлекает своей (а на самом деле Вашей) энергией других женщин. Его жизнь становится все лучше и лучше.

А вот что происходит с Вашей жизнью?

Вы всю энергию отдали ему и будете ли Вы теперь интересны и притягательны другим мужчинам? Зачем возвращаться к Вам мужчине, который ушёл от Вас, если Вы и так отдаёте ему всю энергию? Поразмышляйте и Вы сможете найти ответы в себе на следующие вопросы: что происходит с мужчиной, о котором думают много женщин? Что происходит с женщинами, отдающими всю свою энергию мужчине, который не обращает на них внимания? Как дела будут обстоять у тех, кому Вы отдали просто так свою энергию? Что будет происходить у вас в жизни, если Вы постоянно отдаёте свою энергию телевизору, мужчине, работе? Будет ли у Вас достаточно энергии, чтобы привлекать к себе других мужчин? Сможет ли женщина без энергии привлечь в свою жизнь мужчину? Может, есть смысл задуматься и посмотреть на свою жизнь с позиции этого правила и перестать отдавать энергию своего внимания политикам, соседям и чужим или ушедшим от нас мужчинам?

Ведь как бы мы не стремились наполниться энергией, если мы её бездумно раздаём налево и направо, то все наши стремления быть наполненной просто пустая трата времени. Для женщины очень важно не только выполнять практики по наполнению энергией, но и жизненно необходимо, научиться не тратить свою энергию. Надо не разбрасывать ее, а использовать на улучшение своей жизни.

Какие есть способы восстановления энергии? Это Вы можете сделать сами в своей ежедневной жизни. Это позволит Вам не терять энергию, а наоборот, наполнить себя и накопить энергию. Главный секрет восстановления энергии — это направить энергию внимания на себя, и стать светящейся радостной и притягивающей мужское внимание прекрасной женщиной.

Если внимательно посмотреть на женскую жизнь с позиции закона "Куда внимание, туда и энергия", то с этой позиции идеальным способом восстановления энергии для женщины в обычной жизни является шопинг, тренажёрный зал или салон красоты. Когда вы занимаетесь шопингом и примеряете обновку, где Ваше внимание? Вас никогда не удивляло, почему шопинг так поднимает настроение? Почему маникюр или массаж дают совершенно волшебное состояние красоты и привлекательности? А потому, что когда Вы лежите на массажном столе, Ваше внимание сосредоточено на себе любимой! И соответственно шопинг или СПА могут быть одним из волшебных способов выполнения практик по наполнению энергией, помогая нам женщинам переключить своё внимание на себя.

Наверное, Вы теперь также видите и понимаете, почему ухоженная женщина всегда будет для мужчин привлекательной. Ухоженность сразу говорит мужчине, что женщина уделяет себе внимание, а не тратит его вовне. И естественно такая женщина всегда будет привлекать к себе внимание множества мужчин.

Наполните свою жизнь смыслом, займитесь интересным делом. Найдите творческое занятие, способствующее раскрытию Вашего творческого потенциала, окружите себя интересными людьми. Глядите в будущее с оптимизмом. Любите окружающих Вас близких. Будьте внимательны к тем, кто Вам действительно дорог!!!

И всё у вас получится! Удачи!




Просмотров: 495
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Где брать женскую энергию? Почему у некоторых женщин энергии очень много, а у других ее почти нет?
  • Как мы растрачиваем свою энергию на мысли о прошлом и что из-за этого теряем в жизни.
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • На что мы тратим свою энергию
  • Как усилить свою женскую энергию?
  • Внимание мужчины на женщине, когда внимание женщины на себе
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как блокируется энергия, или что делать, когда вы чувствуете на себе бесцеремонные взгляды?
  • Для чего женщина передаёт энергию любимому мужчине?
  • Что такое чувства, почему они важны, и зачем мы блокируем себя и свою жизнь?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Где взять энергию для жизни?
  • Где взять энергию для жизни?
  • Где взять энергию для драйва жизни?
  • Как менять свою жизнь, используя знания о тонкой психической энергии?
  • Что если?.. Или куда уходит наша энергия
  • Что делать, если у вас заблокировался мозг? Как повысить свою осознанность, и выйти из сложностей?
  • Почему мы привлекаем в свою жизнь безответственных мужчин. И что с этим делать
  • Трудоустройство на раз-два-три, или На что на самом деле надо обращать внимание, когда ищешь работу
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Личная продуктивность: только то, что работает. Часть II. Внимание. Энергия
  • Что делать, если вы хотите изменить свою жизнь?
  • Влияние мужской и женской энергии на нашу жизнь
  • Куда они отдают свою энергию?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь