«90 дней на Пути к счастью», или Цель - позитивные изменения

Презентация оригинального курса:

  Я90 дней на Пути к счастью  или Цель  позитивные изменения часто вспоминаю, как мама с юмором спрашивала меня в детстве: «Ну, что еще тебе не хватает для полного счастья?» Этот вопрос теперь я задаю себе каждый день. Со временем я научилась распознавать то, что мне действительно необходимо, чтобы ощущать себя счастливой. Я научилась ставить цели и достигать их. Сегодня я  обучаю этому других людей, и настал день, когда я поняла, что для полного счастья в данный момент времени мне не хватает написать книгу практического характера о том, что счастье есть, и к нему может прийти любой человек из любой, даже самой кризисной точки своей жизни. С чего начать и как проложить свой путь к личному счастью – об этом эта книга-практикум, по существу – полноценный курс, рассчитанный на работу до 90 и более дней.

 

 

 У каждого человека есть свое понимание счастья, основанное на его личном опыте. Поэтому здесь мы, с моим соавтором Игорем Васюковым,  здесь не даем многочисленные определения этого термина. Вы сами определите для себя, что значит именно для вас быть счастливым, и что именно вам для этого нужно сделать.

 Сразу скажу, что ни одна даже самая мудрая и правильная книга не может сделать человека счастливым. К счастью, сегодня действительно много информации о том, что способствует достижению счастья. Но если бы нам было достаточно всего лишь знать об этом, то человечество давно бы создало счастливое общество, как минимум, со времен Моисея, который сформулировал заповеди, а затем Иисуса Христа, который продолжил  говорить о том, чего не нужно делать, чтобы быть счастливым (и войти в Царствие Небесное на Земле). Но, к сожалению, заповеди не работают. Точнее работают, но со скрипом. И если к нам на Землю придет вторая миссия, то ее задачей будет сделать так, чтобы эти заповеди все-таки соблюдались.

 Почему не работают заповеди? Одна из причин в том, что они сформулированы в виде запрета, в негативном ключе: не делай того-то и того-то...». Но взамен этому запрету не предлагается никакая позитивная альтернатива: «А что мне нужно делать?»

 Другая причина в том, что в одиночку человек и вовсе неспособен справиться со своими грехами, т.е. теми чертами характера, которые приводят его к повторяющемуся поведению, разрушающему его жизнь, как бы он того ни хотел.

 Мало просто читать. Недостаточно просто знать. Необходимо регулярно, а в начале пути к своей цели, – КАЖДЫЙ ДЕНЬ пропускать полученные знания через свою душу и получать свой опыт, состоящий как из преодоления трудностей на пути достижения цели, так и своих первых позитивных изменений в своей жизни.

 Почему нужна такая практическая работа над собой? Дело вот в чем: все то, что мы из себя представляем сейчас, складывалось годами, включая весь набор стереотипного поведения, который не дет нам становиться счастливыми. Многие исследования в области мышления и поведения человека указывают на то, что обычный человек на 90% состоит из стереотипов поведения. Это означает, что в большинстве случаев он собой не управляет и в аналогичных ситуациях действует автоматически.Услышал обидное слово в свой адрес, и кулак уже летит в цель, минуя мыслительный процесс…

 Для того, чтобы начать действовать по-другому, нужно, во-первых, осознатьсвое типичное поведение, во-вторых, осмыслить его причины, в-третьих, регулярно его отслеживать, в четвертых, - выработать новые альтернативные здоровые модели поведения и начать регулярно их практиковать.

 Есть наблюдения психотерапевтов и других специалистов в области духовного развития, что минимальный срок для проработки духовной составляющей личности составляет 90 дней. 90 дней без пропуска новичкам 12-ти шаговой программы  рекомендуется посещать группы, чтобы началось выздоровление. 90 дней каждый день идет психотерапевтическая работа, направленная на прощение своих родителей, что лежит в основе духовного здоровья человека.

 Только что мы закончили 12-ти недельный курс Джулии Кемерон по актуализации  своего творческого потенциала, и вы видите сейчас результат этой работы: мы написали  книгу-практикум, чего раньше никогда не делали, тем более, вместе.

 Поэтому  мы и предлагаем  вам воспользоваться этой книгой-практикумом как ежедневным практическим руководством на пути к осуществлению своей мечты, которая называется «90 дней к счастью».  Книга будет излагаться в виде 90-дневного курса. В ней будет немного теории, примеры, а также те задания, которые вы должны будете ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить.

 Эта  для тех, кто хочет разобраться в том, а что действительно сделает его счастливым? Ведь одним из заблуждений людей является убеждение в том, что счастье напрямую связано с материальным достатком. Но это не так. И все духовные практики говорят нам о том, что счастье зависит от глубины и расширения контакта человека с собой, с Богом и с другими людьми. Чем больше у человека этих взаимосвязей – тем более он здоров и счастлив.

 Эта книга для тех, кто хочет не только понять, что ему нужно для счастья, но готов предпринимать определенные шаги и проводить необходимую, и не всегда легкую работу как над собственными изменениями, так и над закреплением и удержанием полученного результата, потому что сохранить изменения всегда сложно: слишком много искушений вернуться к прежнему образу жизни, которым трудно сопротивляться.

 Итак, мы желаем вам удачного пути к своему счастью! А залогом эффективных результатов будет пусть неспешная и небольшая, но каждодневная работа с этой книгой и курсом в целом! Тогда уже в течение этого короткого срока работы вы начнете замечать в своей жизни кардинальные позитивные изменения, и с вами начнут происходить необъяснимые чудесные вещи…

 

 

От авторов: Юлия Васюкова

 



Просмотров: 562
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?
  • Что необходимо сделать, чтобы каждый день получать удовлетворение от работы?
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Что страшного в детстве? или Много ли нужно для счастья.
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Что нужно иметь для того чтобы знакомиться с мужчинами
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что нужно сделать для ученического счастья?
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Как выбрать компетентного НЕЙРОПСИХОЛОГА и что для этого нужно знать.
  • У каждого свой путь или о том, что другие знают, как Вам жить
  • 10 признаков того, что с пищевым поведением человека что-то не так
  • Что такое манипуляции или что действительно происходит с Вами каждый день?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Почему многим людям так трудно просить прямо о том, что им нужно?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Каким вырастет мой ребёнок? Что нельзя делать и что нужно, чтобы ребёнок стал счастливым человеком



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь