Мышцы любви

Автор статьи: Шмыголь Алина

Мышцы любвиЗдоровье и красота женщины идут рука об руку. Очень часто женщины, которые заботятся о своем здоровье и красоте своего тела - посещают тренажерные залы, качают мышцы пресса, рук, ног и порой даже не вспоминают о такой важной группе мышц, которую принято называть интимными. А между тем качество жизни женщины, её способность выносить и родить здорового малыша, качество её сексуальных отношений с мужчиной и даже вероятность супружеских измен находятся в прямой зависимости от состояния этих мышц. Итак, что же такое интимные мышцы?

Интимные мышцы – это в первую очередь мышцы тазового дна. Представьте себе гамак. Так вот мышечный гамак, натянутый внизу таза – это и есть мышцы тазового дна. Этот мышечный гамак несет вес всех органов малого таза (мочевого пузыря, матки, прямой кишки), а также повышенное давление, которое создаётся при чихании, кашле, поднятии тяжестей, тужении во время родов. Фактически тазовое дно противодействует силе земного притяжения, которая действует на внутренние органы (чем больше вес органов, тем больше нагрузка на тазовое дно). 

В здоровой динамичной жизни при ходьбе, беге, активной сексуальной жизни -мышечный гамак пружинит под тяжестью органов, таким образом постоянно работает – обеспечивается хорошее кровообращение, здоровые мышцы тазового дна находятся в постоянном тонусе. Но в сегодняшней цивилизованной жизни большинство женщин ведут малоподвижный образ жизни (офис, машина, квартира).

Женщины, которые строят карьеру, жертвуя личной жизнью, или находятся в поиске своего мужчины – часто вообще лишены секса или случается он редко, от случая к случаю. При таких условиях мышцы тазового дна не работают, органы малого таза практически ложатся на стул, гамак растягивается, провисает. Вот и сейчас, когда вы читаете эту статью – ваши интимные мышцы отдыхают в кресле. Когда гамак провисает – внутренние органы меняют своё положение, т. е. опускаются вниз.

Вот некоторые признаки, по которым вы можете определить, что интимные мышцы не справились с нагрузкой и «взывают к хозяйке о помощи»: - хлопки воздуха во время сексуальной близости; -стрессовое недержание мочи (при смехе, чихании, кашле). Всё чаще встречается у женщин после 35 лет. Причем часто с этим вопросом женщины стесняются идти к врачу и воспринимают это как неизбежные возрастные изменения; - геморрой, запоры; - постоянные воспалительные процессы слизистой влагалища, частое появление молочницы; - разрывы и разрезы во время родов. Игнорирование этих признаков постепенно ведёт женщину к операционному столу. Но можно ли этого избежать? Как вернуть интимным мышцам утраченную силу и эластичность? При помощи упражнений Кегеля. Однако хочу отметить, что в просторах интернета вы найдете множество статей об упражнениях Кегеля. Принято считать, что эти простые упражнения может легко освоить каждая женщина и тем самым избежать множества женских заболеваний. Однако я видела лукавые улыбки на губах гинекологов и урологов при упоминании упражнений Кегеля. Они то знают, что практически каждая имеющая признаки опущения женщина рано или поздно обратится к операционному вмешательству или урологическим средствам лечения. Но это вовсе не говорит о несостоятельности упражнений Кегеля, а лишь о том, что большинство инструкций по их выполнению пишут те, кто не имеет полного понимания анатомии женского таза. Например, такой наиболее распространённый совет, как прерывание струи во время мочеиспускания ведёт скорее к нарушению мочеиспускательного рефлекса, чем к приобретению правильного навыка сокращения мышц.

Для правильного выполнения упражнений Кегеля, эффект от которых вскоре почувствуете не только вы, но и ваш мужчина – нужно почувствовать и научиться сокращать мышцы тазового дна изолированно от других групп мышц. Большинство женщин попросту не могут научиться делать это самостоятельно без каких-либо приспособлений. Им кажется, что промежность сжимается, но, на самом деле, или совсем ничего не происходит, или напрягаются другие мышцы - ягодицы, бедра, брюшной пресс, диафрагма. Сокращение пресса и диафрагмы приводит к натуживанию, а это усугубляет ситуацию: увеличивается давление на тазовое дно, что приводит к усилению недержания мочи, дальнейшему опущению органов. Именно поэтому в тренировке интимных мышц предлагаю придерживаться древнего принципа Гиппократа - NOLI NOCERE - не навреди!

В современном мире выделено отдельное направление фитнеса для интимных мышц – имбилдинг (вумбилдинг). Поэтому наиболее оптимальный вариант – обратиться к профессиональному тренеру по имбилдингу (вумбилдингу), который «расчистит все подводные камни» на вашем пути к женскому здоровью и новым эротическим переживаниям. Но если у вас пока нет возможности заниматься с тренером – дождитесь моей следующей статьи, в которой я в понятной и доступной форме расскажу вам, как позаботиться о «мышцах любви» самостоятельно. Изменения произойдут не только в ваших ощущениях, но и в вашем внешнем облике! 

Сертифицированный тренер Международной Федерации Имбилдинга (вумбилдинга) в Днепропетровском регионе, Алина Шмыголь



Просмотров: 576
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что качать лучше: мышцы или психику?
  • Сегменты мышечного панциря или о чем могут рассказать зажатые мышцы
  • Как прокачать мышцы мышления?
  • Как похудеть, качая мозг, а не мышцы?
  • Конверсия на мышцы
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Что написать мужчине при знакомстве в интернете. Для женщин, которые в поиске серьезных отношений.
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что хотят женщины в сексе. Женские интимные претензии к мужьям.
  • Изменения психики при заболеваниях органов дыхания
  • Что такое самооценка на самом деле или от чего зависит качество Вашей жизни
  • Как достичь любую цель. Что это за загадочный коучинг? И при чем тут нейропластичность и жизненный опыт.
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как найти свое предназначение или на что тратить время жизни?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Смена фамилии женщины при замужестве или при разводе
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Страх изменения стиля жизни после родов при психотелесном отказе от зачатия (техника)
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Остроумие. Что это дар или способность, которую можно развить?
  • 7ошибок, которые совершают мужчины при выборе женщины для серьезных отношений



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь