Как жениться / быть в отношениях / встречаться / только секс

Автор статьи: Андрей Ягодзинский

Эта статья для мужчин. И женщинам, я уверен, будет тоже весьма интересно проникнуть к нам с парнями под капот. Даже интереснее, чем самим мужчинам, так уж мы все устроены ) Но я все равно буду обращаться к мужикам, причем, так откровенно, как будто мы встретились за пивом и никаких баб вокруг нет, можно жечь.

Вы знаете это чувство свободы выражения мыслей, чувств и желаний. Кстати, именно поэтому в некоторых обществах до сих пор практикуется отдельный стол для мужчин и отдельный - для женщин.

Мужикам, конечно, хочется в первую очередь покрыть их всех или хотя бы просто как можно больше. Красивых и не очень, умных и какая разница, разных рас, возрастов, типажей, цветов волос, вкусов, запахов, голосов и так далее. Это вполне нормальный расклад, потому что, напоминаю, мы производим 100 000 000 сперматозоидов в день каждый день не просто так, а именно для того, чтобы их распылять. И в отличие от единственной в месяц женской яйцеклетки, нам, в принципе, все равно, куда именно.

А им не все равно, им надо выбрать самого лучшего из лучших. Поэтому они делают вот эти вот все неудобства и сложности. Чтобы нас фильтровать. А мы пытаемся это дело обойти. Нормальная природная движуха, вполне такая себе броуновская. Но с точки зрения индивидуума, она таки треплет нервы. Но что делать? Хочется же ж! Вот мы и варимся в этой каше.

Начнем с конца. Как просто потрахаться. Ну, вы это и сами прекрасно знаете: нужно играть. Никого наша честность и прямота не интересуют, потому что, хоть это и важно для долгосрочных отношений, которых как раз и желают женщины, но слишком уж это эмоционально им невыносимо, особенно если речь идет о просто сексе. Ты такой честный и все точки над i расставил сразу? Облегчил? Упростил? Гуляй отсюдова, простак!

Казалось бы, для чего придуман Тиндер - именно для этого. Но нет. Там тоже нужно исполнять полный набор павлиньих ухаживаний и брачных танцев, иначе кина не будет. Так что все остается без изменений: игра, вранье, ухаживания, поездки по женским ушам и прочий алкоголь с театрами. Что лично мне никогда не заходило, по причине чего я, прямой простак, как раз и не могу похвастаться каким-нибудь достойным количеством.

Но эксперты говорят, что все это вполне легко и приятно получается со взрослыми женщинами ближе к 40, которые знают, чего сегодня хотят. Или с очень молодыми, которые хотят приключений и количественного опыта, а то все серьезное оставляют на попозже, или просто боятся отношений. Сейчас такого полно.

Встречаться, не живя вместе, - это уже другая история. Женщина будет надеяться, ждать и самообманываться. Даже если ей по-честному разложить все карты, она не будет этого видеть и слышать.

- Говори-говори, - думает она, - вот влюбишься в меня и все будет серьезно. Это ж у тебя до меня всякие дуры, клизмы и лохудры были, а я-то совсем другая. Вот узнаешь меня и прозреешь!

И даже если ей все это сразу и озвучить, она все равно это отфильтрует, если ты ей реально нравишься. Про это я подробно написал в статье для женщин “Как выходить замуж”. Поэтому тут для нас есть только вопрос времени. Сначала будет все клево, это месяца на 4.

Затем ей захочется развития, с этим надо что-то делать. Говорить о любви и обещать, хотя бы. А вообще-то съезжаться. Короче, для нашего брата это означает начало напрягов и компромиссов. Опять же, появляется привычка, начинается долг и вина. Насколько секс перевешивает, настолько это можно тянуть дальше.

Лично у меня больше 1 года не получалось. Как только они узнавали, что все реально так, как я сказал в начале, так тут же самоудалялись, причем, навсегда и отовсюду. В любом случае, оно того не стоит, лучше тормозить через 4-6 месяцев, так гораздо легче и быстрее.

Жить вместе, но не жениться, - вот истинное искусство. Только надо понимать, зачем. Если ты ее не любишь, но тебе удобно, кайфово и комфортно, то игра стоит свеч. Не любишь - это значит не готов быть с ней всю жизнь, заботиться о ней и рожать с ней совместных детей.

Именно такое значение считывает во фразе “я тебя люблю” любая женщина. А не “я чувствую бабочки в животе”, что на самом деле имеем в виду мы. Если она с этим ОК, потому что взрослая или боится штампа в паспорте, то ок. Хотя, обоим не помешает помнить, что это трата ее золотого времени. Тебе-то все равно, брат, ты в любом возрасте сгодишься.

А нет, так и пофиг, семья - необязательная реализация для мужика. А вот для женщины обязательная, иначе им жизнь не мила. Так что хотя бы из уважения к Человеку в женщине не стоит тратить ее время. “Всю жизнь мне испортил”, “отдала ему лучшие годы жизни” - эти чисто женские фразы как раз про этот случай.

А вот жениться стоит только в одном случае, когда вопросов вообще не возникает, как и сомнений. “Она моя, а я - ее”, “это мой человечек”, “я знал тебя всегда” (только не во время секса!))), “ты такая же, как я, только девочка” и так далее. Только тогда стоит рассматривать этот вопрос.

Придирчиво, долго, проверяя на прочность, сомневаясь, допытываясь. Лучше сразу это, чем потом вот то все - алименты, вина, обида на всех баб, несчастные дети и прочее. Но и этого мало. Нужно еще кое-что. А именно:

1) Ты взрослый и состоявшийся. То есть, ты уже все перетрахал и перепробовал, о чем мечтал. Ты обеспечен материально так, что можешь обеспечить семью. Ты понял, как все работает, принял это и не эмоционируешь, как карапуз или подросток. Ты просто приспособился к этому миру и стал его органичной частью.

2) Ты сепарировался от родителей. Папа не помогает, мама не успокаивает. Живешь отдельно и неблизко. “Развелся” с матерью - у тебя есть в сердце полно места для своей женщины и новой семьи. Пожалуй, это даже первый пункт по важности )) Но это не вопрос выбора.

Если в твоей родительской семье не так, если все вместе, если мамочка важнее всех, а мнение отца подобно Скрижалям Завета, то ничего не выйдет. И съехать тоже не выйдет, не надейся. Да ты и не надеешься ) Подбери тогда такую себе жену, для которой эта ваша семейная игра будет комплиментарным сценарием ее собственной игры. Конечно, это может быть постоянное противостояние невестки и свекрови.

При этом все думают, что не хотят так, но на самом деле даже не представляют, как может быть иначе. Что ж, так большинство людей и живет. Минус в том, что это кромешный для тебя ад. Выносят мозги со всех сторон, а ты стоишь и пытаешься это разрулить. Чаще всего бухлом и прочими развлечениями. Дальше понятно, да? Так что сделай это позитивно. А для этого пойми себя и свою родительскую семью.

3) Ты здоров, без вредных привычек, умен, у тебя есть хобби, ты интересуешься многим, у тебя широкий кругозор, ты занимаешься спортом, ты осознан, любишь детей и хочешь стать отцом. Или коротко - ТЫ ГОТОВ.

И дальше все просто. Она для тебя - наслаждение, а ты для нее - защита. Она для тебя - покой, а ты для нее - опора. Она для тебя - вдохновение, а ты для нее - забота. А еще она для тебя друг, единомышленник, самая сладкая в мире конфетка и секс-бомба, бизнес-партнер и вообще ты так ее уважаешь и любишь, что перестал вертеть башкой по сторонам. Искренне и совсем. И ценишь, ценишь, ценишь ее. Благодаришь мир за такой подарок и сокровище.

Варианты про папика и детку я не описываю, это уже девиация, хотя и вполне здоровая. Там все проще. Они всегда сами знают, что делают.

В общем, пацаны, уважайте женщин, изучайте их, вырастайте, взрослейте, созревайте, становитесь готовыми. И вот тогда. А тем временем делайте, что хотите и как получится. Только не женитесь пока, я вас умоляю )))

Интересно? Подписывайтесь на страницу Дзен-психологии:
www.facebook.com/YagaZen 

И готовьтесь пройти со мной за руку недельный интенсив “Прыжок в Дзен”, в котором за 7 дней вы получите 14 техник для контроля своих эмоций и успешной жизни среди людей!



Просмотров: 473
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Для чего Все это?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • «Почему ЭТО именно со мной, почему ВСЕ не так…?»
  • Терапия для тебя - что это?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что делать, если все идет не так??



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь