Вопрос: Как сделать выбрать между парнями?

Вопрос Как сделать выбрать между парнями
Вопрос:
Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. Я встречалась с парнем 2 года. Парень - что называется мечта. Умный, успешный, хорошо зарабатывает, с уважением относится ко мне и моим привычкам и особенностям. Никогда толком с ним не ссорились. Готовый муж, что называется. Но однажды на вечеринке в институте, посвященной выпускным курсам я встретила другого парня. Нашла его в соц сети, начали общаться. Ну сейчас, думаю, убежусь, что он гораздо хуже моего любимого и успокоюсь. Как оказалось он понравился мне еще больше. Самое важное, что есть самая сильная тяга к нему - физическая. Я сказала своему парню, что беру перерыв, без упоминания о том, что хочу попробовать с другим. Он согласился подождать, пока я подумаю. Я точно знаю, что у него никого нет, просто он готов терпеть мои выходки, так сказать. Это видно по общему отношению его ко мне. А тем временем я пытаюсь строить отношения со своей новой пассией. Но эйфория как известно быстро проходит. Он дает мне понять с каждый днем, что стремлений к лучшей жизни у него нет, ему достаточно то, что у него есть сейчас(к слову у него есть немного). Он искренне любит меня, старается делать приятно, дарит мелкие подарки. Он согласен строить со мной отношения, но у меня такое ощущение, что все будет держаться лишь на моей инициативе, особенно когда дело зайдет до совместного проживания. Я уже зарабатываю вполовину больше чем он и его как то не слишком это беспокоит, по крайней мере не подает виду. Я так же сказала ему, что готова подождать его, в плане пока он станет на ноги, начнет много зарабатывать, но он в ответ - что не видит себя с большим заработком. В чем мой вопрос? я уже много месяцев думаю: вернуться к своему варианту №1? (у меня нет совершенно уже к нему физической тяги, даже целоваться неприятно) ну стерпится слюбится как говорится, зато материальное благополучие гарантировано. Либо жить в любви, но в постоянной нужде, и возможно вся эта любовь испарится... нам всем по 25 лет. 

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! 
Прочитав ваше письмо, у меня сразу возник вопрос: с чем связано то, что данных молодых людей вы рассматриваете с точки зрения вашего потенциального мужа? Вам всего 25 лет, прекрасный возраст для изучения себя, отношений с противоположным полом, реализации в карьере. Уже сейчас, вы сомневаетесь в выборе обоих партнеров - один не желает расти, другой не воспринимается как мужчина (сексуально). А что будет тогда, когда вы этот выбор сделаете? Давайте пофантазируем: Вы выходите замуж за вариант №1, сексуально он вас не привлекает, вы убеждаете себя, уговариваете - "стерпится - слюбится и когда-нибудь я его захочу". Но этого не происходит. Каждую ночь, ложась с ним в постель, вы испытываете неприязнь, а возможно, страх, стыд, вину, потому что, не можете дать такому прекрасному мужу то, чего он желает по природе. Иногда вы себя ломаете и идете на близость, после нее, испытывая...(что?). Рождается ребенок, внешне семья прекрасная, обеспеченная, муж-друг, которого, почему-то, все еще не хочется в постели. Ребенок чувствует родительский холод между друг другом и скрытый конфликт. Несчастны родители = несчастен ребенок. Рано или поздно, у одного из вас происходит срыв и отношения разваливаются. Вариант №2. В самом начале, у вас прекрасные сексуальные отношения, вы наслаждаетесь друг другом. Но, все больше тревожит то, что вы развиваетесь, а муж так и стоит на месте. Вот вам уже и поговорить не о чем. Дальше, вариантов развития может быть масса: - вам становиться интересен другой мужчина, который понимает вас с полу слова, развивается и имеет кучу амбиций наряду с вами, общение переходит в близость и возникает чувство вины по отношению к нереализованному мужу - рождается ребенок, денег не хватает, но мужа все устраивает и, вместо того, чтобы зарабатывать больше, он предлагает сократить расходы. Вас это злит, но вы вздыхаете, рано выходите из декрета и работаете больше обычного, чтобы прокормить семью. Муж совсем "садиться на диван". Ребенок чувствует злость, непринятие, разочарование и неуважение родителей друг к другу и "берет" этот невротический сценарий для своей жизни. Думаю, вы уже многое для себя поняли. Задайте себе вопросы: Что произойдет, если я не выйду замуж сейчас, в свои 25 лет? Что мешает мне просто наслаждаться жизнью, общаясь с разными мужчинами,постепенно выбирая СВОЕГО, того, к кому будет влечь, тот, кто будет желать развиваться и будет зарабатывать в половину (а то и больше) вас? Вам всего 25 лет, вся жизнь впереди и то, какое решение вы сейчас примите - такой и будет ваша жизнь в будущем. Подумайте об этом. 

https://vk.com/doctorermakov?w=wall-157320275_1150
С уважением, психолог, Степанова Дарья Петровна.



Просмотров: 336
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Уже завтра у вас будет больше денег. Хотите узнать, как такое возможно?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Муж сказал, что не любит меня больше. Что делать?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Мужчина говорит, что ненавидит меня и что я сама во всем виновата (ответ на вопрос)
  • Я не была готова, что у меня будет ребенок...
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Мы оба думали, что уже никогда, но знали точно, что когда-нибудь...
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Как понять, что вы уже "залиплы" на этом мужчине: всего один признак
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Нужен ли мне этот мужчина!?Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • Что делать: жена зарабатывает больше, чем муж?
  • “Ну и что, что мой ребенок тревожный? Он будет полицейским/врачом/пожарным и точка!”
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что вам мешает зарабатывать больше?
  • Что вам мешает зарабатывать больше?
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь