Ребенок мужа от первого брака

Автор статьи: 404

В наше время довольно часты ситуации, когда ваш будущий муж уже имеет ребенка от первого брака. И это становится поводом для множества конфликтов в новой семье, поскольку его ребенок является для новой жены олицетворением его прошлого, первой жены и их совместной жизни. Эта ситуация часто приводит к яростному противостоянию между двумя женщинами, они не могут распределить время одного мужчины, которое они вынуждены делить.  Жертвой в таких конфликтах оказывается чаще всего ребенок, который мало того, что с трудом понимает причины скандалов, но и начинает ощущать вину за происходящее. Как же можно создать всем участникам ситуации достаточный комфорт и уберечь ребенка от стресса и негатива? Какова ваша роль в этом, как лучше вести себя, чтобы не испортить отношения с любимым человеком и сохранить счастливую семью?

Для начала стоит понять, что когда вы создаете семью с разведенным мужчиной, вам придется принять этого мужчину со всем его прошлым. Прошлое – это неотъемлемая часть нашей жизни и ее невозможно забыть или изменить.  Когда женщина не принимает прошлое мужчины – она не принимает его самого. Если вы уверены, что не сможете смириться с прошлыми браками своего мужчины и детьми от них – возможно, стоит подумать о поиске другого партнера для семьи, который не имеет подобного «груза» за плечами.

Важно понять, что ваш муж и предыдущая супруга имеют право регулярно обсуждать аспекты воспитания совместного ребенка. Им необходимо это делать в целях его благополучного развития и душевного комфорта. Поэтому вам придется смириться с тем, что бывшая жена может регулярно звонить вашему мужу с целью сообщить о здоровье ребенка, о его проблемах и успехах, о вопросах, требующих срочного решения.  При этом бывшая жена совершенно не обязана заботиться о вашем психологическом благополучии, ведь вы для нее чужой человек, а она сама в данной ситуации оказывается скорее жертвой, нежели агрессором.  У вас есть возможность родить и воспитать ребенка в полной семье с родным отцом, а у нее по сути такой возможности, касательно этого ребенка, уже нет. Поэтому стоит отнестись с пониманием к ее регулярному появлению в жизни вашего мужа.

Ни в коем случае не стоит препятствовать общению вашего мужа с  ребенком от первого брака. Наоборот, поддерживайте его в этом, постарайтесь сами при возможности наладить с его детьми хорошие отношения. Не стоит переносить на  детей ревность к его бывшей жене, ведь любовь к детям никак не связана с отношениями между родителями. Помните, что ваш муж выбрал вас, сейчас он с вами, и ребенок  на самом деле гораздо слабее вас, ему гораздо труднее переживать развод  родителей.  Он никак не сможет отобрать у вас все внимание и любовь вашего мужчины. Если вам сложно переносить присутствие ребенка – просто давайте возможность вашему мужу общаться с ним наедине столько, сколько понадобится.

Что же тогда делать с ревностью, если она все-таки появилась? Ревность к прошлому часто появляется у людей, постоянно желающих построить  эмоционально крайне близкие  отношения. Их партнер должен быть самым близким, самым важным, первым и единственным в своем роде. И конечно им хочется такого же отношения к себе. Понимание того, что в жизни мужчины до вас были и другие женщины, к которым он испытывал чувства,  вызывают ревность и страх, ведь в этих эмоциональных связях вас нет и никогда не будет.  Также ревность могут вызывать опасения, что ваш муж может вернуться к бывшей жене, вы можете начать постоянно сравнивать  себя с ней, что в итоге только усиливает переживания.  Гораздо эффективнее опираться на реальность, на ваши нынешние отношения, напоминать себе о том, как ваш муж относится к вам, что он выбрал именно вас и никого другого. В вас точно есть качества, которые для него ценны и значимы, даже если вы этих качеств в себе не замечаете. Кроме того предыдущие отношения стоит воспринимать как ценный опыт, который возможно повлиял на вашего мужа и сделал его таким, каким вы знаете его сейчас, когда он смог понять свои ошибки, научиться чему-то новому и важному.  Поблагодарите внутри себя бывшую жену вашего мужа за то, что она была с ним рядом,  что она подарила ему ребенка, который приносит ему столько радости.

Помните, что если вы сможете разорвать полностью отношения вашего мужа с предыдущей семьей – это говорит только о том, что ваш муж слаб духом, ведомый человек, которым можно управлять и манипулировать. И нет никаких гарантий, что  в дальнейшем он не поступит так же с вами. То, что ваш муж смог выстроить дружеские отношения с бывшей женой и считает обязательной заботу о своем ребенке, общается с ним и воспитывает его – говорит только о его достоинствах.



Просмотров: 404
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как ваш ребенок понимает, что вы его любите?
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • А чувствует ли Ваш ребенок, что Вы его любите?
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что делать, если у Вашего мужа, переживающего кризис середины жизни, появилась любовница?
  • Ребенок говорит, что его не любят. Что делать
  • Что делать, если ваш мужчина не хочет и постоянно отказывается удовлетворять вас орально
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Муж ушел, что делать с его родственниками?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Муж не принимает ребенка от прошлого брака. Что делать?"
  • Что делать, если у Вас депрессия? Или у Вашего близкого.
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Ваш муж вернулся с работы... или что делать, если он - РАБОТАЕТ!
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Стоит ли бороться за мужчину, если он говорит, что любит вас обоих
  • Пятнадцать косвенных признаков того, что помимо вас у вашего партнера есть кто-то еще
  • Ребенок жалуется, что его обижают. Что делать?
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Отношения: как понять, что между вами что-то есть?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Его ребенок от прошлого брака: как строить отношения



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь