Ляпсусы Камасутры или ляпсусы нашего мозга? Эксперимент

Совершенно не любой мужчина может сексуально удовлетворить любую женщину. Да, при некоторых схожих характеристиках это возможно. Но потом, вдруг, она вам заявит о том, что секс с вами был отвратительным, это значит, что вы ей надоели, и ей требуется разнообразие.

В это время мужчина торжественно теребит листы этого издания и думает, что он находится на высоте, как любовник.

Мифов сексологии сегодня существует еще больше, чем мифов психиатрии. 

Одни женщины и мужчины стремятся подобрать себе партнера только по размерам половых органов. Другие только по общей сексуальности и уму.

Третьи мужчины не стесняются подобрать себе женщину по достатку.

А четвертые не делают вообще ничего, только ждут, что их найдут в темных недрах их спального района. Вот же я, какой прекрасный, ну, скорее.

Кто же из них прав?

На эти вопросы часто вынуждены отвечать и психологи.

Есть прекрасный народный рецепт. Если мужчина с женщиной подходят друг другу, как две столовые ложки, значит, пара создалась. В это время важно, куда вас поведет ваш ум. Еще раз прочесть камасутру и захотеть разнообразия или остановиться на достигнутом и закрыть этот вопрос в пользу более активной жизни с подходящим вам партнером, - это важный вопрос выживаемости рода "человек" сегодня.

Бывают и разнообразные структуры сексуальных отношений в семье. От этой женщины муж берет ум, от этой женщины муж берет секс, от этой женщины муж берет зарплату, а от этой он еще хочет завести себе детей.

Мы видим перед собой обычный тип потребителя. Не проще ли вернуться к своим истокам и получить то, что тебе присуще физиологически и эмоционально? А вдруг там, дома, в виде давно забытой фотографии тебя ждет другой результат твоих земных трудов?

В то же время мое личное восхищение вызывают пары, которые вообще не подходят друг другу ни по каким характеристикам, но вот они уже 50 лет вместе, и очень этому рады.

Это говорит о том, что их личная интуиция в свое время сработала очень точно, и ничто не смогло разрушить этой их уверенности друг в друге.

По сути, вся камасутра состоит из сведений об очень древней науке, женской и мужской сексуальной активности, что сегодня очень активно муссируется во всех интернет источниках, когда цивилизация делает вид, что не помнит о самом главном, о еде, сне, отдыхе.

Только девочки, только мальчики, и никаких других увлечений, но все зависит от уровня развития попавшего на эти интернет-просторы, и не только, почему мы сегодня так нелепо отдаем первенство в общении этому источнику? Да, для образовательных целей интернет - это самое главное техническое приобретение нашего века, но ценность живого общения еще никто не отменял. Тогда, как интернет может расширить круг ваших друзей до объема всего земного шара.

В это время везде идет жизнь, а представьте, что кто-то в это же самое время всеобщей истерики по порнографии всерьез подбирает себе супруга или супругу, основываясь на своих собственных вечных ценностях.

Вечное, к счастью, существует гораздо дольше сиюминутного, в чем и есть мой собственный секрет и смысл, но чаще всего, по меткам, признанным в цивилизации, женщина оценивает мужчину по его личным качествам, красоте и уму, а мужчина оценивает женщину тоже по точно таким же признакам.

Может ли колебаться эта кривая - мужественность, женственность?

Может, у мужчин иногда тоже очень много личных предпочтений в выборе женщины.

Может ли женщина выбирать себе мужчину, а не только мужчина? Может, но только, если у нее есть свой собственный жизненный план. Если женщина не сидит на месте, а представляет из себя некоторый живой источник, а под лежачий камень вода не течет, как нам известно из других мудрых высказываний, то она тоже имеет все шансы иметь несколько браков в течении жизни.

Ведущие активные женские и мужские ветки часто пересекаются, внося немало споров в эту древнюю науку, секс, когда брак и есть секс в том числе, не знаю, но почему-то все так боятся этого слова, если рассудить трезво, то ни одна даже очень целомудренная замужняя женщина в прямом вопросе не будет утверждать, что она не занимается сексом с мужем, а живут они вместе ради трудового подвига. Это тоже было бы глупым заявлением. Брак иногда называют узаконенной проституцией в том числе.

Поэтому читайте камасутру! В ней ничего нет о психологии брака, но зато есть столько такого, чего вам никогда не доведется испытать, что вы забудете о браке и ловко броситесь в водоворот событий.

Никогда нельзя ставить брак своей единственной целью, зато, если вы это уже сделали, то почти победили тоску неопределенности и неустроенности личной жизни. Когда брак уже закреплен первыми пятью годами жизни, то можно спокойнее отдаваться другим делам и ... наконец, открыть первую страницу хорошего иллюстрированного источника об этих вещах. Прямо с женой мы начнем обсуждать, что нам нравится, а что не нравится в этих изданиях, и даже можно придумать несколько семейных историй, которые потом нас, как пару, будут очень веселить и вдохновлять.

Молодежь, не попробовавшая секса до брака, обречена потом всю жизнь искать свою вторую половинку. Все, что я написала, является абсолютно достоверным, как и тот факт, что все эти издания являются чем-то вроде бомбы под родительской кроватью, которые могут взорвать не только всю семью вместе с детской, но еще и некоторых родственников, случайно оказавшихся поблизости.

Думайте теперь, хорошо ли иметь дома качественно иллюстрированный источник или лучше пусть дети всему научатся сами.

Я, например, рассматриваю такие источники точно так же, как интернет, являющийся современным достижением человечества. Просто красиво, и не надо только за ними все это повторять!

После сорока, я считаю, можно рассматривать современные издания, потому что мозг готов только в этом возрасте, а древний трактат индийской мысли сегодня полезен только для узких специалистов, изучающих эту отрасль. Современная индустрия очень часто толкает нам продукцию для нашего же переосмысления.

Наконец, последний вопрос для подростков. Можно ли вступать в брак вообще без всякого интимного опыта до этого? Можно, и именно это сегодня приветствуется в зрелом обществе. Хорошо совпадающие психологические типы у родителей и молодых так же дают положительные результаты.

 



Просмотров: 498
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Дружба — это только то, что можно проверить...
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Чем заняться одному… или почему одиночество это не только плохо, но еще и хорошо.
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Почему часто только регрессия дает удовлетворение в терапии и как это можно изменить?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Ты думаешь, что это только танцы?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что объединяет людей сегодня: а есть ли это?
  • Почему женщины считают, что мужчинам нужен только секс?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Самое ценное, что только может дать общение
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь