Партнер для счастливых отношений

Миллионы людей в мире мечтают найти свою вторую половинку, любить и быть любимыми. Но не всегда это получается. Какие же ошибки чаще всего допускаются? Как найти того единственного или единственную, с кем будет хорошо?

Конечно, из любого правила есть исключения, эта статья не претендует на роль истины в последней инстанции, мы рассмотрим только самые распространенные ошибки и ключевые закономерности создания счастливых пар. Так на что необходимо обратить внимание при знакомстве?

Партнер своего социального слоя

Можно бесконечно засматриваться на красоток с подиумов или симпатичных обладателей бентли, но если ты не из их круга — ищи в другом месте. Партнера надо искать из своего социального слоя. Это не значит, что вы не достойны лучшего. Это значит, что именно с партнером своего круга вы будете чувствовать себя комфортно.

В идеале, у обоих в паре должен быть примерно один уровень образования, схожий уровень жизни, не сильно отличаться возраст (лично я считаю допустимой разницу не более 10 лет). Это позволяет говорить на одном языке, по жизни смотреть в одну сторону, иметь схожие привычки. К сожалению, часто девушки стремятся найти мужчину уровнем выше, но будет ли с ним хорошо? Готовы ли вы выслушивать заумные непонятные рассказы или участвовать в чуждых вам развлечениях? Поверьте, даже бонусы в виде дорогих подарков не смогут вас удерживать долго с неподходящим человеком, захочется тепла от кого-то душевно близкого.

Бывают и обратные ситуации. Успешная бизнес-леди вполне может влюбиться в простого сантехника, ведь он такой мужественный и надежный, да и по дому в миг сделает всю «мужскую» работу. Но поддержит ли он после рассказа о неурядицах на работе? Поймёт ли ваше стремление к новой должности, переживания по поводу ситуации на бирже, одобрит ли траты на новый профессиональный тренинг?

То же самое касается и мужчин. Пустоголовая красотка хороша только как временная любовница, но в роли жены будет раздражать. Слишком умную же женщину вы со временем начнете воспринимать как конкурента, как человека, ущемляющего ваше мужское достоинство.

И большая разница в возрасте счастья скорее всего не принесет. Чем дольше вы будете вместе, тем больше будут разниться ваши интересы, взгляды на удачный отдых, да и на жизнь в целом.

Финансовая же разница может проявиться как в разных привычках (сумеете ли вы по достоинству оценить дорогое вино? Будете ли чувствовать себя комфортно в ресторане премиум-класса? А как воспримите свидание на лавочке или секс на раскладном диване в хрущевке?), так и в последующих обвинениях вроде «ты любишь меня только из-за денег» или «ты пытаешься купить мою любовь»

В общем, ищите ровесника, который близок вам по образованию, кругу общения, достатку.

Партнер схожего образа жизни

И мужчины, и женщины нередко влюбляются в красивый образ, в яркий имидж, харизму, да и что греха таить — в красивое тело. Принесет ли это счастье?

Здесь работает тот же принцип — выбирайте человека по себе. Тихоня быстро устанет рядом с активным партнером, домоседу будет некомфортно на частых вечеринках. Человеку, для которого лучший отдых — посмотреть сериал под пиццу вряд ли будет счастлив с фитнес-тренером или начинающей моделью.

Безусловно, поначалу отношения с партнером с отличающимся образом жизни могут быть увлекательными, они могут стать отличным любовным приключением, но вряд ли будут длительными.

Для длительных отношений ищите человека со схожим образом жизни, схожими представлениями о развлечениях и отдыхе.

Схожие представления о семье

На первом свидании вы скорее всего не будете обсуждать перспективы семейной жизни, но общие представления вполне можете аккуратно выспросить. Как ваш собеседник смотрит на распределение мужских и женских ролей? Планирует ли детей? Считает важнее семью или карьеру? Ответы на эти вопросы во многом предопределят возможность ваших отношений.

Безусловно, со временем люди порой меняют свои взгляды, но знакомитесь-то вы сейчас и именно с тем человеком, который есть сейчас! Не надейтесь, что его или её мнение со временем поменяется. Подумайте, готовы ли вы сами поменяться, принять чужие взгляды на жизнь. Обсудив эти вопросы заранее вы избавите себя от будущих скандалов, нежелательных беременностей, разводов и прочих ужасных вещей, вплоть до домашнего насилия. Да, расхождения во взглядах на мужские и женские роли могут довести даже до насилия! Ведь если с девушкой традиционных взглядов авторитарный мужчина будет ласков и нежен, то активную деловую даму неосознанно попытается «сломать» и запереть в четырех стенах.

Ищите того, с кем у вас схожие взгляды на семью, на гендерные роли, отношения между полами.

Близкие идеалы

Обратите внимание на то, религиозен ли ваш потенциальный партнер, каких базовых ценностей придерживается, что считает допустимым, а что — категорически нет. Думаю, не надо объяснять, что расхождения в базовых жизненных принципах не позволят отношениям продержаться долго.

И немного про внешность

Все мы много раз слышали про красоту души, про то, что не надо выбирать партнера по внешности. И всё-таки это не совсем правда. Конечно, главное не внешность, а душа, но сексуальное влечение в значительной степени опирается именно на физические особенности партнера. Поэтому уже в момент знакомства представьте, как вы обнимаетесь, целуетесь. Обратите внимание на то, хочется ли обнять этого человека. Да? Отлично. Невзначай пододвиньтесь поближе, прикоснитесь, дружески приобнимите. Приятно ли вам было? Нравится ли вам запах этого человека, жесты, мимика? Если да — смело продолжайте общение! Если нет, если даже после третьей встречи ничего не ёкнуло — скорее всего, это не ваш человек. Каким бы он ни был прекрасным, без сексуального влечения крепких отношений не будет, лучше останьтесь друзьями.

В заключение хочется добавить, что все люди разные, никто не лучше и не хуже. Это прекрасно, что вокруг много индивидуальностей, не похожих друг на друга! Желаю всем найти именно того, с кем будет тепло и уютно, с кем будет взаимопонимание и душевная близость, даже если ваши отношения будут исключением и перечеркнут все вышеперечисленные принципы!

Автор паблика https://vk.com/psychologmsk

 



Просмотров: 347
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Что будет, если не будет осознанности, контакта и ответственности в работе с телом?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Зачем менять сценарий отношений, просто встречу своего человека и все будет хорошо.
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Самое точно предсказание. Что будет с вами, если вы начнете продавать свои услуги?
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как найти любимое дело, дающее драйв и смысл жизни, даже если вам уже 40?
  • После нас. Что будет с психически особым человеком, когда о нем уже не смогут заботиться близкие.
  • Что будет, если в ситуации никого не винить?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Что будет если не критиковать себя и других
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • А что мне за ЭТО - будет?
  • Что будет с ребёнком в будущем, если не реагировать на плач младенца сейчас?
  • Что будет, если поменять детско-родительские и супружеские отношения местами?
  • Если он говорит вам эти фразы - он совсем не жалеет о своей измене и, скорее всего, изменит вам снова
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Как не разрушить отношения , только по тому, что вы не знаете, как к Вам относится партнер.
  • 10 признаков того, что надо что-то менять или отпустить человека...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь