Семья двух эгоистов: давай поиграем в любовь..

Автор статьи: Тиана Лявенко

Семья двух эгоистов давай поиграем в любовь
Делюсь своими размышлениями о семье, как формате взаимодействия между мужчиной и женщиной, погруженных в эгоизм. Без претензий на истинность.

Институт семьи проживает интересные времена..Семью, как один из великого множества форматов взаимодействия, возможных между мужчиной и женщиной, а также правила создания и развития семейных отношений, каждая пара стремиться адаптировать под себя=меняя  веками заложенные правила взаимодействия в семье. Зачастую адаптация правил создания семьи приравнивается к их деградации, вместо мотивации на саморазвитие каждого из супругов и совместное развитие пары в целом. Деградируют семейные формы, деградируют семейные содержания. Развод стал увы естеством и частью брака, часто является  логически умным "завершением" брака. 

Отношения обычно начинаются с влюбленности лишь потом могут перейти в энергии любви или не перейти в них-зависнуть в состоянии агонии влюбленности..на долгие годы..

Большая часть браков распадается в первый год их создания, ибо сотрудничать не умеют совсем ..Первый этап развития отношения -трудный=требует особого труда  в работе с собой, во взаимодействии с супругом. Многие с этим не готовы справляться, ибо нет психологической зрелости. Нет понимания, что совместный труд научает людей дружить между собой. Пара научается жить в дружбе-жить дружно. На свадьбах часто можно  в тостах услышать: "Желаем дружно жить!".

Трудно научиться дружить парам, в которых мужчина и женщина, качественно не прожили период до полового созревания роли Амазонка и Разведчик) Ведь "дружить" мы учимся в этом возрасте: из агрессии и конкуренции за выживание, из конфликтов по доказыванию друг другу, кто лучший, кто хороший, в норме мы плавно научаемся дружить-поддерживать друг друга в трудных ситуациях-сотрудничать. Трудно научиться дружить мужчинам, у которых травмирована Анима (пассивные энергии)-стерва бешеная  и женщинам у которых Анимус (активные энергии)- боец без правил, которому сам процесс драки значим, и не важно- словесной или физической. Нет ощущения безопасности внутри данной паре обоим супругам. Нет в семье энергии  доверия, друг к другу, не ведя речь о вере ( "зависли" в архетипических ролях Разведчик и Амазонка, соответствующих периоду -мальчик-девочка)). Часто в таких парах можно наблюдать сильную психосексуальную зависимость, на которой такие браки по сути и держаться.

Также на свадьбах часто можно услышать: "Совет вам до любовь". Умение советоваться -фундаментальный навык при создании семьи. Научившись дружить, пара начинает осваивать уважение, позволяющее становиться партнерами в создании семьи и её развитии. Ведь создать семью-ума много не надо, вопрос скорее в том, чем её наполнять и как её развивать, дабы любовь в ней сохранять. Это совместное создание четких и ясных правил взаимодействия в семье, осознание каждым супругом своих сфер влиянии и территорий ответственности за результат, который радовал бы всех членов семьи. Быть верными партнерам-это итог развития юношеского возраста человека. Это практически готовность стать взрослым.

Учитывая тот факт, что в нашей стране, большой процент людей -психологически незрелые люди, верными партнерам мало у кого получается быть, что в бизнесе, что в создании семьи, что в любом ином единении людей. Умение быть уверенным и верным трудно мужчинам, у который слабо проработан Анимус и женщинам, которые не освоили свои женские энергии Анимы ( "зависли" в архетипических ролях Защитник и Ведьма, соответствующих периоду юноша-девушка). В таких парах пассивно-агрессивное взаимодействие. Нет уже открытой агрессии, но есть манипуляции с внушением чувства вины, провокации. Жизнь в этой семье-психологический триллер-квест на выживание..страшная волшебная сказка ..и соответственно очень грустная реальность жизни.. Измены, сплетни, интриги, расследования, боль, обиды..-маленький экскурс в содержание такого формата семейных отношений.. Зачастую в подобных парах, у супругов не получается качественно реализовывать свои психологические потребности и они научаются потреблять друг друга, получать компенсаторную выгоду, на которой такие отношения также долго могут протянуть.

И конечно же пару создают мужчина и женщина...которым очень комфортно в физической близости друг с другом..Это часть отношений-одна из самых чистых и хрупких, божественных и счастливых) Сексуальную близость за последние века. люди сильно опошлили, извратили, сделали постыдной.. лишив себя колоссальной творческой энергии, потенциала.. Людям психологически незрелым зачастую свойственно секс воспринимать как познание собственного тела, как попытку компенсировать приятностями тела недостающую энергию любви, как просто необходимый атрибут взаимодействия между мужчиной или женщиной, как спорт, как территорию экспериментов и многое иное, далекое от чистоты и честности. Всё это приводит к нарушениям в интимной близости в паре

Близость в паре на уровне тел, сердец и душ и рождает любовь...Такие пары творят миры!)) Это пары в которых, в обоих партнерах сбалансированы пассивные и активные энергии, это психологически зрелые оба. Им по силам вместе сотворчествовать на всех уровнях.

Любовь как содержание-наиболее подходящий гармоничный вариант для формата отношений -семья) Акцентирую внимание на слове "семья".  Семья- это когда двое, изначально регистрируют свои отношения в гражданском социуме-в ЗАГСе= социальный ритуал создания формы-семья))И затем этот формат начинают наполнять любовью=вместе сотрудничать сопартнерствовать, сотворчествовать)

Пары, в которых партнеры - психологически незрелые люди, не могут полноценно освоить роли соответствующие периоду мужчина-женщина, такие как Гейша-Кормилец, Король -Королева и соответственно у них возникает множество трудностей в семейной жизни.

Что делать? Жить долго и счастливо) работая с собой )со своим взаимодействием с миром) Взрослеть, учиться любить себя и мир вокруг) Всё это не просто слова или думки ума. Это целый свод мыслей, действий и взаимодействий с миром. Это практика жизни, образ жизни, это стиль жизни, которые при желании можно сформировать, развить, закрепить, правильно использовать себе и своим близким во благо) 

Любите друг друга!!

Проживайте осознанно каждый день своей яркой жизни!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))



Просмотров: 369
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кто такие "сильные" мужчина и женщина, зачем они друг другу?
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Друг семьи" - как отвадить голубоэкранного друга.
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Сколько стоит психолог (или как можно за "поболтать" такие деньги "отваливать")?
  • "У нас Семья!" или "Нет, мы только вместе живем!"
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Почему они делают это?" Непонимание как часто встречающийся запрос.
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Больше доверия в паре при помощи "мобильника". Как это?
  • Люди с ментальным "ядом", у которых "нет проблем."
  • Жизнь есть любовь… Любовь – есть жизнь…Видео "Искусство отношений между мужчиной и женщиной"
  • "Отношения минус эмпатия - когда услышать друг друга невозможно?"
  • "Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает..."
  • "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."Почему?!
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Семья - это "мы" или "я + ты"?
  • "Зрелая личность" и "зрелая любовь", что это такое?
  • Отношения "клиент - психолог". Что им нужно друг от друга?
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Успешный | Это не "талант" и не "удача", это "позиция"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь