Сказка "Венец безбрачия заколдованной Королевишны"

Сказка Венец безбрачия заколдованной Королевишны

  Жила была на свете златокудрая, зеленоглазая красавица и  умница Королевишна Татьяна. Была она так хороша собой, что и глаз не оторвать. Красиво сложена, добра, мила собою. Голос её был звонкий как колокольчик, а речи так красноречивы, что заслушаешься. Так поют райские птички в Заморском Саду. Женихов у Королевишны Татьяны было много. Не было отбоя от них. Выбирать, да не перевыбирать. И вот выбрала она себе наконец-то, достойного жениха. Жених этот был умён, хорош, пригож собой. Стали они вдвоём по Садам гулять и беседы разные вести. Королевишна Татьяна ещё больше прежнего расцветать стала. Её заливистый смех был слышен по всей королевской округе. Королевишна с Женихом полюбили друг друга и стали готовиться к свадьбе. Все думали, что Пётр с Татьяной поженятся и обвенчаются. Осталось им только благословление их родителей получить.

   Но семья жениха не приняла Королевишну Татьяну. Рассердилась его матушка и сказала батюшке: Не ко двору она нам! Маловато приданого. Надо ещё больше. Не отдам ей своего сынушку. Не для неё растила я его. Хочу, чтобы невеста сына моего была великая рукодельница, мастерица и кулинарша! Батюшка так любил матушку, что перечить ей не стал. Да и не мог он ей перечить, вставать на защиту сына своего и невестки, так как был привороженный давно матушкой. Побежала матушка  в лес к колдунам своим знакомым о беде своей рассказать да посоветоваться, что делать ей дальше. Заплатила денежку большую, и сотворили колдуны сильное заклятие. Наложили они его на Королевишну Татьяну. И ушла из души Татьяны Весна. Замёрзла она, заледенела внутри, стала холодной, как ключевая вода зимой в проруби. Охладили злые колдуны жениха, отворотили от Королевишны Татьяны. Наложили они запрет на любовь и счастье влюблённой пары. В Королевишну Татьяну подселили духа злобного, который охранял в ней чары колдовские. Да так, чтобы никто и никогда не смог снять заклятие, и осталась бы она одна одинёшенька на всём белом свете. И стали ругаться сильно влюблённые, спорить. И ушёл мир и покой из их сердец навсегда. Всё то, что было чудесного в их душах раньше, исчезло, затянулось паутиной. Не было больше лада, гармонии в их взаимоотношениях.



  Много слёз пролила Королевишна Татьяна. Жених стал безразличным, а с ней холоден.  Взор его был  отстранённый. Он уже не желал свадьбы с ней, позабыл о своём обещании.  Как только он подходил к дворцу Королевишны, так сразу налетали злые вихри, ураганы и не пускали его на порог. Ноги его не шли к ней. Он разворачивался и шёл обратно домой. Как только он отходил от дворца, так сразу у него внутри появлялась лёгкость, и он ощущал тоску по Татьяне. Вокруг него стихал ветер, и вся природа начинала излучать умиротворение и спокойствие.



 Три раза выгоняла из дворца жениха невеста, потому что не могла добиться от него чёткого ответа на её вопрос: хочет ли он жениться на ней и жить  с ней во дворце её. А на третий раз выгнала его окончательно. Ушёл жених и не возвратился назад к ней. Осталась она одна без жениха и  закрылась в своём дворце. Никого не принимала и не желала видеть больше. Прежние женихи ей опостылели все, одинаковыми и серыми стали казаться ей.

 Мать Королева сказала ей: Нужно что-то делать. Нельзя так сидеть, сложа руки. Так можно просидеть всю  жизнь. Нужно пойти к бабке-ведунье в лес и погадать, узнать твою судьбу, понять, в чём здесь дело. Не бывает так! Узнали они о том, где  избушка в лесу бабки-ведуньи находится, и побежали  к ней. Посмотрела бабка-ведунья в волшебное зеркало, а  затем наполнила чан с водой. Побросала она травы в него, зажгла свечи вокруг,  пошептала что-то и покачала головой, вздохнула и сказала: Вижу сильное заклятие на тебе сделано, что жениха твоего охладили. Снять заклятие  трудно будет. Мне не под силу. Дух в тебе злой сидит. Его умело задобрить нужно, чтобы покинул он тебя навсегда и не смущал твой покой. Знай, что если заклятие не снять,  то ждёт тебя дорога жизни, полная потерь и одиночества. Сделано так, чтобы ты заколдованной осталась  и безмужней, чтобы была. Название этого заклятия «Венец безбрачия». Иди и ищи того, кто снимет его с тебя. Вижу человека с лицом свиньи. Это он наложил на тебя заклятие. Вспомнишь его сейчас, и снимется всё сразу. Огорчилась Королевишна Татьяна. Как они не гадали с матерью, а человека с лицом свиньи, так и не вспомнили. Возвратились домой грустные и печальные.

 Так и стала жить Татьяна Королевишна  с матерью своей вдвоём во дворце их красивом. Дом их, который прежде был наполнен весельем и гостями опустел. Стало в нём скучно и одиноко жить. Много лет потратили они на поиски ведуньи-колдуньи, знахарки-целителя, ворожеи, которая могла бы помочь и снять злые чары. Да всё тщетно. Как по заколдованному кругу ходили они вдвоём по лесам, да по долам. А когда долго чего-то ищешь, то Надежда и Вера в лучшее ослабляется. Вера уходит, Надежда теряет свою силу, а Печаль поселяется  в душе и сердце глубоко. Никто не мог помочь. Все ведуны-колдуны были слабы. Никто из них не мог противостоять злым чарам, которые со временем как будто закостенели.

 Королевиша Татьяна не смогла смириться со своей участью. Горько ей было. Время шло, а  в её жизни ничего не менялось. Знала Королевишна о том, что красота девичья теряет с годами свою силу, поэтому стала принимать у себя женихов. Но всё было не так и не то. Никто ей не нравился. Никого не выбрала себе в мужья Татьяна. А без любви  - это не жизнь!

 Жених её прежний нашёл себе невесту, которая подарила ему дочь. Жил он, припеваючи и о Татьяне не вспоминал никогда. Чары сильно подействовали на него. Он даже не понял, что женился без любви. Вскоре ему наскучила его невеста, опостылел новый дом и семья его.

 Понимая то, что помочь Королевишне Татьяне никто не может, приняла она решение освоить науки ясновидения, чародеяния и целительства. И пошла, она учиться в Академию Волшебства и Белой Магии. Оказалось, что владеет она Даром  Волшебства с младенчества, а достался он ей от предков по материнской линии. Ей нужен был Учитель-Наставник, который научит её как этим Даром  грамотно управлять. Многому обучили  в Академии Волшебства  Королевишну Татьяну, и вышла она из неё с дипломом Магистра-Целителя I категории. Поняла она, что Целительство – это её призвание. Многим людям добрым помогла она, занималась благотворительностью. Да только с себя снять чародейство так и не смогла.

 И вот однажды во дворец прибыл Святой Старец. Приняла его Татьяна как дорогого гостя, угостила, рассказала о себе. Подарил он ей книгу перед своим уходом, о которой она раньше никогда не слышала.

 Сказал он ей: Читай «Библию» Татьяна и узнаешь, как себе помочь. В ней все ответы увидишь на свои вопросы. Только не нужно тебе жениха назад возвращать. Не по твоей судьбе он. Разные у Вас пути-дороги и испытания тоже разные. Благодари Бога о том, что спас тебя от напасти.

 Королевиша ответила ему: Не нужен он мне. Охладела я к нему давно сама. Хочу только спасенье от духа получить. Мешает он мне.

 Старец ответил ей: Что ж, Татьяна, помогу я тебе.  Выгоню из тебя злого духа.

  Помолился он над ней, пошептал, побрызгал её Живой водой, и дух выскочил из неё, убежал в лес. Стала Королевишна свободна и светла внутри. Поблагодарила она Старца и попрощалась  с ним. Впервые за много лет сон её был лёгок и безмятежен. Стала читать Татьяна «Библию» и «Молитвословы» разные, и обрела душевное равновесие. Прочитала она все публикации о том, что нужно знать девице до её замужества. И раскрылась ей Тайна во сне Великая про то, что «Венца безбрачия» не существует,  а есть только неподготовленность девушки к семье и браку, и то, что на всё свои сроки. Поняла она тогда, что в жизни ей всегда помогали Светлые Силы. Они её не покидали никогда. На чаше весов взвешивали добрые и злые поступки Королевишны Татьяны. Прознала Татьяна про места Силы, про Святые места, и поехала туда со своей Королевой матерью. В одном из таких мест увидела она знакомого Святого Старца. Удивилась она тому, что его встретила, и обрадовалась сильно. Рассказала она ему о своих чудесных превращениях внутренних.

 Благословил её Старец и сказал: Возвращайся домой. Ты встретишь того, кто тебе действительно подходит. Того, с кем ты будешь на самом деле счастлива.

 Поспешила домой Татьяна и увидела там мать своего бывшего жениха. Каялась она перед ней  и просила прощение, горевала о том, что своему сыну жизнь испортила. И вдруг поняла Татьяна,  у кого лицо свиньи было. Грустно ей стало. Простила она мать своего бывшего жениха. И как только произнесла слова вслух прощения, так упал  с неё венец, а чары рассыпалась все. Стала Королевишна Татьяна снова Весной и расцвела вся.

 

 Простила она и жениха своего за все печали и горести. А чтобы развеяться решила она совершить кругосветное путешествие по морю. Многие страны заморские повидала Татьяна и ощутила гармонию, мир и покой внутри себя. Однажды вечером на борту корабля она повстречала Благородного  Королевича. Он был высок и хорош собой. Морской ветер ласково играл его кудрями на ветру. Блондин,  с голубыми глазами, с великолепной улыбкой, смотрел на неё так нежно и ласково.

 Он сразу заметил её и сказал: Вы как Солнце,  в лучах которого я согреваюсь. Вы так прекрасны! Вы бы поехали со мной вместе в Европу?

 Что ещё нужно Королевишне Татьяне для Женского счастья? Её заметили, оценили, пригласили в сказочное путешествие  в страну «Любви и Гармонии».

 Её ответ был таков: Мужчина, с Вами, хоть на край света!

 Так началась новая страничка волшебной жизни Королевишны Татьяны. А то, как она построит, новые гармоничные отношения зависит только от неё самой…

 



Просмотров: 484
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Она думает, что всё для неё
  • Зависть, зачем она и что с ней делать
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • О депрессии в простых словах: какой она бывает и что с ней делать?
  • Депрессия: почему она появляется и что с ней делать
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Ревность. Что в ней особенного и чему она может научить!
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт
  • Мужчина относится к женщине так, как она заслуживает и позволяет?
  • 50+. Что было так, а стало не так, или психологические боли.
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Выбрала любимую работу. Как понять, что она и есть та САМАЯ?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь