Увидьте свои деньги [техника]-2 или как создать изобилие

Увидьте свои деньги техника 2 или как создать изобилие

По-настоящему богатый человек не думает о том, как он одет.

Китайское изречение

В предыдущей статье «Увидьте свои деньги [техника]» рассматривался процесс создания правильных мыслей для того, чтобы запустить денежный поток, который по каким-то причинам еще пока не заработал в желанной степени. Основных моментов, на которые необходимо было обратить внимание, было четыре:

Образ себя

Точная сумма

Конкретный срок

Процесс достижения

Конечно же, как справедливо заметили читатели в комментариях, эта техника подходит не только для денег, но и вообще для создания чего-либо, чего мы хотим, но пока еще не имеем в своей жизни.

Я не случайно выделил слово «создание», так как оно и является одновременно и смыслом данной техники и темой сегодняшней статьи.

Конечно же, речь о том самом законе воплощения. Согласно ему, мы всегда что-то создаем. Мы просто не можем не создавать. Все, что мы имеем в своей жизни – мы создали сами. Оно в каком-то виде присутствовало в нашем сознании, эмоциях, мыслях, чувствах.

Если спросить любого, что он понимает под словом «творец», то, скорее всего, это будет нечто величественное, прекрасное и внушающее благоговение. Мало кто может назвать себя Творцом Своей Жизни. Это слишком громко звучит. Еще сложнее осознать, что любая проблема, которая появилась в нашей жизни, пришла как результат нашего предыдущего образа жизни и мыслей. То состояние, в котором мы находимся сейчас, во многом было создано нами самими.

Нередко нам может казаться, что визуализация денег не работает.

Описанные четыре элемента выполнены, а желанного эффекта все нет и нет. Иногда даже начинает наблюдаться обратная ситуация, когда деньги буквально прячутся от нас.

В чем же дело? Неужели в технике пропущено какое-то важное звено?

С технической стороны кроме дополнительных деталей в желанную картину добавлять что-то нет смысла. Образ себя любимого и богатого создан и помещен в пространственно-временной контекст. Сумма и срок определены. Фокус на процесс достижения перемещен.

Все инструкции выполнены, а результат получается скорее отрицательный, чем тот, который должен приводить к увеличению денежного потока.

Пятый элемент

Если задаться вопросом, для чего нам в конечном итоге нужны деньги, то, рано или поздно мы придет к идее изобилия.

Деньги позволят нам подняться на такой уровень жизни, где мы не будем ни в чем нуждаться. То есть по сути мы должны будем пересечь некую границу, отделяющую эти два понятия друг от друга:

НУЖДА →|||| ИЗОБИЛИЕ

Это два совершенно разных способа мыслить, жить и действовать. Это два параллельных мира, которые не могут существовать в одной точке пространства. Как день и ночь. Как свет и тьма.

В Мире Нужды всем правит Страх. Страх нищеты, потери, лишения. Страх остаться без работы, бизнеса, клиентов, связей… Страх показаться неправильным, совершить ошибку. Эти чувства чрезвычайно сильны, потому что подкрепляются кроме всего прочего инстинктом самосохранения, который является весьма эффективным мобилизующим инструментом, правда за счет стресса.

Все меняется радикальным образом, когда мы попадаем в Мир Изобилия. Пребывание здесь может показаться настоящей сказкой, особенно по сравнению с предыдущим Миром Нужды. Здесь больше нет страха, который сковывает, ограничивает и подгоняет. В Мире Изобилия правит Любовь.

Если приводить пример из личного опыта, то это сравнимо с тем, когда впервые попадаешь в отель, где «все включено». Лично для меня в свое время это было более, чем приятным шоком. После опыта путешествия «дикарем» по черноморскому побережью, Турция показалась настоящим раем. Свободный пляж, неограниченная еда и напитки… Настоящее изобилие!

Если теперь вернуться к идее о том, что каждый творец своей жизни, то пятым элементом техники будут наши убеждения, которые не осознаются нами, подобно тому, как рыба не осознает океан, в котором плавает. Когда в глубине души мы чувствуем страх и привлекаем деньги для того, чтобы от него избавиться, то мы исходим из убеждений нужды. По закону воплощения мы именно ее и создаем.

Даже если мы создали образ себя, определились со сроком и суммой, окунулись с головой в процесс достижения, а на фоне чувствуем тревожность и страх, то посылаем в мир противоречивые вибрации. Страх в конечном счете, в силу своей интенсивности, побеждает, и создается не изобилие, а его отсутствие, то есть нужда.

Состояние изобилия

Парадокс заключается в том, что многие считают, что деньги им нужны для того, чтобы преодолеть ту самую границу между нуждой и изобилием. Однако закон воплощения неумолим. Пока мы не перейдем эту границу внутри себя, мы не сможем начать создавать изобилие.

Для этого необходимо настроить свой излучатель вибраций – тело, войдя в состояние изобилия. Но это возможно лишь в том случае, если мы будем переживать ощущения, словно уже обладаем желанной суммой денег. И хотя цель находится по-прежнему в будущем, и мы «не влезаем в мокасины» того будущего себя, продолжая видеть его со стороны, важно сохранять ощущение обладания.

Это ощущение должно стать фоном, на котором и создаются образы при визуализации.

Как создать и поддерживать состояние изобилия?

Ниже описание «кубиков», из которых можно «собрать» состояние изобилия. Не обязательно их использовать все, однако начать все-таки лучше именно с первого.

Кубик изобилия №1. Ощущение обладания.

Представьте, что уже обладаете нужной суммой дохода. Что вы теперь можете делать? О чем думать? Какие возможности открываются? Сосредоточьтесь именно на своих ощущениях. Что изменилось? Что вы чувствуете в животе? Груди? Спине? Плечах? Руках? Ногах? Эти ощущения должны стать путеводной нитью на протяжении всего процесса. Чем чаще к ним вы будете обращаться и наслаждаться ими, тем скорее вы войдете в Мир Изобилия.

Кубик изобилия №2. Опыт везения.

Вспомните, как вам везло в какой-то игре или еще в чем-то. Такой опыт был у каждого. В те мимолетные мгновения вам казалось, что все происходит само собой, что не выиграть просто невозможно. Мир казался каким-то понятным, уютным, светлым. В такие минуты в нас естественным образом включаются все необходимые убеждения изобилия.

Кубик изобилия №3. Позитивно обманутые ожидания.

Вы ожидали увидеть трехзвездочный отель, а там оказались все пять звезд! Вам должны были дать сдачу с сотни, а вы потом обнаружили, что сдали с тысячи. Вы думали, что ваша работа с трудом войдет в десятку на конкурсе, а заняла первое место. У каждого найдутся подобные примеры, когда ситуация превзошла ваши ожидания в самом хорошем смысле. Воспоминания о подобных моментах также «запускает» позитивные убеждения, ведущие к изобилию.

Кубик изобилия №4. Благодарность.

Этот элемент тесно связан с кубиком №1. Вы проникаетесь обладанием желанной суммой так, словно это происходит сейчас, и, как следствие, ощущаете благодарность за то, что ею обладаете. Несмотря на то, что вы еще это не получили, ваше состояние и набор убеждений значительно меняются, настраивая на позитивные вибрации, ведущие к изобилию.

Кубик изобилия №5. Любовь.

Состояние любви – это центральный ресурс. Вместе с тем это еще огромная сила и плодородная почва для взращивания изобилия в любом его смысле, в том числе и материальном. Любовь растворяет все границы и ограничивающие убеждения из Мира Нужды. Чем больше мы посылаем любви: другим, миру, своей работе, своему бизнесу, клиентам, тем больше ее начинает возвращаться к нам обратно. Причем совсем не обязательно от тех же, кому мы ее посылаем. Мы начинаем получать неожиданные подарки и сюрпризы, - а это, в свою очередь, доказательство того, что мы смогли включить свои собственные убеждения изобилия.



 

Литература:

1.Клаус Дж.Джоул «Деньги – это любовь, или то, во что стоит верить»

2.Т.Харв Экер «Думай как миллионер»

3.Марк В. Хансен, Роберт Г.Аллен «Миллионер за минуту»

4.Клаус Дж.Джоул «Посланник»

 

Вострухов Дмитрий Дмитриевич,

психолог, психотерапевт

Возвращайтесь к Себе!

Света, Добра Вам и Любви!

 

Буду рад встретиться с Вами на страницах других моих статей:

→ Все мои публикации здесь ←



Просмотров: 421
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Деньги иллюзий не прощают. Тренинг Финансового изобилия
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Деньги. Что мешает стать богатым и как это преодолеть
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Человек склонный страдать – будет страдать, как от нищеты, так и от изобилия
  • Что можно изменить в своей жизни в 40 лет? Все!
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Это все, что останется после меня...
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Почему бывает трудно получать деньги, любовь...и все что угодно?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь