2 простых правила как вернуть гармонию и страсть в отношения с мужчиной

2 простых правила как вернуть гармонию и страсть в отношения с мужчиной

Всем привет. В прошлых статья поговорили о женской самооценке, ее проявлениях и о том, как ее повысить. И мы затронули тему, отношений с мужчиной.

Тема отношений на самом деле волнует многих, не только тех, кто не может выйти замуж или уже развелся. Всем хочется страстных отношений, отношений строящихся на доверии, любви, заботе, внимании. Каждому (и женщине, и мужчине) хочется чувствовать эту любовь. Но как же так получается, что двое любящих – разводятся,  или живут просто как друзья, соседи, которые иногда занимаются сексом?

Где эти страстные отношения? Где любовь? Куда она пропала? Почему мы думаем что проявляем любовь, а партнер ее не чувствует и не проявляет эту любовь к нам? Почему мы вроде любим друг друга, а внутри холодная пустота. Выходят наружу негативные убеждения «я недостойна», «я плохая», «жизнь несправедлива и жестока»… И мы их холим и лелеим, находя каждую минуту им подтверждение.

Женщина начинает копаться в себе, в чем она не такая, искать в себе недостатки и параллельно пилить мужа, указывать на его слабые стороны, на его неделание, невнимательность, ну и дальше что придет в голову. Начинаем закапывать и себя, и партнера.

В результате, у обоих самооценка падает.  И женщина, и мужчина попадают в замкнутый круг: чем ниже самооценка, тем больше страхов, тем больше чувствуется уязвимость, собственная неполноценность и тем больше мы начинаем обвинять партнера, стараться его во всем контролировать, и не забываем по каждому поводу уколоть и покритиковать «А я ведь тебе говорил(а), а ты как всегда… горбатого могила исправит».

И как это ни печально звучало, именно так, большинство пар пытается решить свои проблемы. Где уж тут страсть, любовь и классный секс до утра? А потом лечим неврозы, мастопатию, что-нибудь по гинекологии, у мужчин решаем проблемы с потенцией и сердцем.

По-моему не очень хорошая перспектива.

У меня такой опыт решения проблем был – мне и моему мужу не понравилось. Если вам тоже это не нравится, и вы хотите по-другому, то читайте и внедряйте.

Давайте разберем, что же вам поможет лучше понять друг друга и укрепить отношения. Дорогие мужчины, хотя я и пишу сейчас для ваших дорогих женщин, но это важно знать и внедрять обоим. Над отношениями важно работать и мужчине, и женщине. Вы оба ответственны за ваш союз.



1. Разговаривайте

Когда мы влюблены, мы можем болтать друг с другом часами, по телефону, при встрече, переписываться по интернету, вацапу… Мы находим и что сказать, и что послушать.

Проходит время, проходит влюбленность, эйфория от новизны, успокаиваются гормоны и мы почему-то забываем о разговорах. Мы конечно же говорим на важные темы, что приготовить на ужин, когда поедем к маме, кто заберет детей из садика/школы… Но как часто вы спрашиваете и говорите о личном? Что думает ваш мужчина, что он чувствует? Что ему нравится? Чего бы он хотел? Как часто вы ему говорите - за что вы его любите, за что вы ему благодарны, как часто подмечаете то, что он для вас делает?

Согласитесь, если ваш мужчина на стадии влюбленности принес вам кофе в постель – вы ему скажите массу слов благодарности, тем самым дадите ему уверенность в себе и желание для вас что-то делать. А теперь, представьте, что это он делает регулярно. Пока вы просыпаетесь, он вам каждое утро или через утро готовит кофе. Через пару лет, вы воспринимаете это уже как данность, и не утруждаете себя словами благодарности. А что поменялось? Вы привыкли. Теперь вам кажется, что ему это легко, и что от него не убудет.  Вы начинаете обесценивать многие действия друг друга.

В результате вы оба устаете, вы вроде много друг для друга делаете, но теперь никто из вас это не замечает. Не реализуется две из самых главных человеческих потребностей – в значимости и любви (кому интересно о человеческих потребностях – полистайте мой инстаграм или пишите в комментариях, выложу статьи в заметках).

И здесь мы говорим «быт съел любовь» и ищем приключений на стороне. В результате, это не быт съел любовь, это неумение общаться друг с другом. Просто нас этому не учили, ни когда были маленькими, ни в школе, ни в институте. Все сказки заканчиваются на том, что поженились и жили долго и счастливо. А что такое долго и счастливо, рассказать забыли.



2. Слушайте друг друга.

И здесь важно не просто слышать и молчать пока ваш партнер говорит, а именно слышать то, что ваш мужчина хочет донести до вас. Переспросите лишний раз, действительно ли правильно его поняли, действительно ли вы услышали то, что ваш мужчина хотел сказать. Мало кто из нас владеет ораторским мастерством, умением четко и понятно для всех излагать свои мысли, чувства, желания. Часто мы говорим лишь часть того, что у нас в голове, т.е. мы говорим фразу, а забываем сказать о контексте. Этот контекст есть в голове говорящего – но его нет в голове слушающего. И здесь возникают недопонимания: а думала… а ты сказал… а я имел ввиду вот это, а ты подумала то… и начинается выяснение отношений. Непродуктивная модель, согласитесь.

Если вы спросили о его желаниях – выслушайте, запомните и постарайтесь их реализовывать. Поверьте, мужчина это заметить и ему тоже захочется сделать вам приятное. Пусть не сразу он вам поверит, пусть не сразу заметит, пусть вначале будут колкости в ваш адрес (не буду сейчас описывать почему это происходит, поверьте это тоже нормальная ответная реакция), но если вы будете следовать своему желанию построить отношения и не начнете его забрасывать помидорами, за то что он не заметил вашу заботу – то вскоре вы увидите как всходят ваши семена.

Здесь есть только одно условие – все это работает, если вы действительно дороги друг для друга.  

Так что, мои дорогие – разговаривайте, слушайте друг друга и не забывайте благодарить (если внимательно читали, то заметили что написано о благодарности). Это, пожалуй, самые главные навыки в семейных отношениях. Поверьте даже если вы в браке 10, 15 или 20 лет, вы много нового узнаете друг о друге.

Предвижу сейчас ваши возражения, вашу боль: …а почему я должна, а он… мне же тоже хочется и благодарности, и заботы, и чтобы меня выслушали… и чтобы заметил, какая чистота в квартире… и заметил, что я устала, просидев весь день с ребенком дома… я же тоже не железная… а где здесь я?

Пока вы будете пребывать в состоянии жертвы, пока будете перекидываться обвинениями кто кому что должен, пока не начнете спрашивать с себя «а что я могу сделать, чтобы наши отношения стали лучше, крепче, чтобы была страсть и горели глаза?», пока будете продолжать себя жалеть – ничего не поменяется. Ваш мужчина, тоже будет продолжать делать то, что делает и также жалеть себя.

Теперь у вас есть инструмент, как изменить отношения. Осталось принять решение надо ли это вам? Если да, то начните действовать, поверьте ваш мужчина это заметит, и тогда вы сможете этим инструментом поделиться и с ним. Ваши вложения окупятся сполна.

Конечно, одна статья – это не решение проблемы. Но одна статья – вам поможет по-другому взглянуть на свои отношения, проанализировать их, понять чего вы хотите (оставить все как есть или изменить отношения) и начать делать первые шаги. Можно это делать самой, а можно – вместе со мной.

Для этого, не стесняйтесь – пишите в вацап или в личные сообщения на сайте – будем разбираться. WhatsApp +7-906-234-3933

Если было полезно – делитесь в соц.сетях с друзьями и под статьей жмите пальчик вверх «сказать спасибо», мне будет приятно ))) Во Вселенной все взаимно – я вам, а вы мне. А еще девочки, чем шире статья получит охват, тем более вероятно, что ваш мужчина случайно ее увидит и захочет перемен.

Да, и сейчас я провожу марафон бесплатных консультаций и вы можете записаться ко мне на 1 бесплатную консультацию. Все подробности здесь:

Марафон бесплатных консультаций

 

И не забудьте подписаться, чтобы не пропустить следующие статьи. Остались вопросы – пишите в комментариях ниже, не стесняйтесь )) буду рада помочь.

С любовью, Яна 



Просмотров: 405
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если ваш друг боится признаться вам, что женат
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Почему мы не говорим того, что должны, или как мы делаем друг друга несчастными во взаимоотношениях …
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, если ваш мужчина не хочет и постоянно отказывается удовлетворять вас орально
  • А что если беречь друг друга, не важно, на день встретились или навсегда?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Как понять, что это твой мужчина? Психология отношений
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Если вы сами не знаете чего хотите, то как это должен знать ваш мужчина?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Почему ваш Мужчина вас не хочет? 7 основных причин и что с этим делать
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как легко понять, что это действительно любовь
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь