Необычные люди или люди из иного мира.

Необычные люди или люди из иного мира

И кто же такие эти необычные люди? Они другие, не обязательно великие, может даже они в стадии невротизма. Они творческие и с высокоразвитым воображением. Необычные люди не всегда становятся великими, но они мыслят как великие, а дальше либо невроз либо успех в изменении мира. Обязательно имеют определенный комплекс неполноценности. Они чувствуют себя, родившимися не в том мире. А все из-за того, что правила этого мира им кажутся жестокими и непривычными. Они начинают свою жизнь с того, что слишком все идеализируют. Их чрезмерная доброта приводит к разочарованию. Их любовь настоящая и сильная. Их слишком сильная любовь с излишним романтизмом приводит к страданиям. . И все это приводит к вытеснению либидо: неудовлетворенная сексуальность и подавленная агрессия - ведь все должно бить идеально. А после этого приходят новые мысли, уже другие, хотя не менее идеальные. Мысли о захвате мира, мысли о славе, мысли о месте и скорее всё через месть, потому что добро их было не принято. Необычные люди умнее других и главное всегда имеют целые внутренние миры - создают планеты, технику, теории, города, страны, телепортируются и многое другое. Им трудно ужиться в компании, так как у них все по-другому. Когда они уже перешли на месть, то они все-таки оставляют и доброту, но теперь выборочно: теперь их мужу или жене будет лучше всех, чтобы отомстить тем, кто кинул; теперь их друг будет благословен. Однако и сама месть промышляется до малейшей подробности. Но тут получается либо человек полностью отдается чувству месте в виде агрессии либо месть проявляется как стремление к всестороннему развитию себя и окружающего мира, однако во всех случаях стремление быть лучше других и в этом не таком мире создать свой мир.

Каждый человек может увидеть какую-нибудь часть себя в необычном человеке. Однако он представляет из себя достаточно узкую категорию людей, но состоит из реальных персонажей нашей жизни.

Как необычные люди относятся к учебе? Они не очень любит учится, на самом деле, но они любят полезные и практичные знания. Необычные люди ставят себя на место исторических личностей или героев произведений, пытаясь что-то поменять.  Иногда люди путают необычных людей с ботаниками, так как необычные люди могут вполне хорошо учиться. И сравнивая необычных людей с ботаниками, можно понять их отношение к учебе и образованию. 1) Необычному человеку не столь важна оценка, ему больше нужны практичные, заряженные смыслом и идей знания, а если они не видят смысла, то и не будут учить. Что не скажешь о ботаники, который только ради оценки и общественного признания учится. 2) Необычный человек всегда стремится к тому, чтобы использовать свои знания, ботаник же не умеет ими пользоваться. 3) Ботаник заучивает и имеет поверхностные знания, а необычный человек ищет смысл и суть, что в итоге приводит к более расширенному познанию и к лучшему запоминанию, хотя ботаник по началу выигрывает, так как до смысла доходить долго. 4) Необычные люди плохо относятся к ботаникам - им больше нравятся троечники, которые могут сделать бомбочку. 5) Ботаники подстраиваются под систему, а необычные пытаются ее изменить или создать новую, что приводит к различным конфликтам с учителями и преподавателями. Так как необычные люди сразу видят, где несправедливость, а терпеть они ее не могут. Справидливость у них достаточно субъективна. 6) Необычные люди переходят на месть от плохого отношения к ним. Вот ботаники и преподаватели также попадают под их месть, которая состоит в том, чтобы доказать, что не пятерки главное, а практичные знания.

У необычных людей часто встречается проблема с отсутствием друзей, так как этот мир для них чужд. Порой они изгои либо сами не хотят и не могут общаться с обычными людьми. Однако, в зависимости от своего стиля саморазвития, они могут выбрать и путь того, чтобы окружить себя любовью многих людей. За свою жизнь они много раз меняют круг общения, пока не находит подходящий им, который обычно состоит из таких же необычных.

Становление необычной личности. Их общество сделало злыми. Они могут стать либо великими людьми, либо преступниками. Каждый больной хочет изменить общество в лучшую сторону. Больные боле чисты и открыты в своих эмоциях. Более чувственны. Больные люди, в первую очередь, высоконравственные люди – само начало их индивидуальности до осознания злого мира. Их вынуждают мстить. Они стремятся сделать добро и великое добро. К человеку им трудно относится как к потребности. Необычным людям тяжело жить в рыночной экономике, которая кажется им аморальной, поэтому они не ценят деньги и только через месть могут становиться богатыми. Они хотят отношений сразу и много: друзей, любви. Они все идеализируют, стремятся к идеалу: идеальное общество, идеальная любовь, идеальная пара, что затрудняет также их отношения с людьми, которые не идеальны. В итоге постоянно разбитое сердце. Романтику придумали больные, так как в жизни ее не так много и она не основа, в отличие от природы.  Они хотят избавиться от боли, от эмоциональной, психологической боли о несправедливости в том мире, в который они попали. В процессе социализации вырабатывается много комплексом неполноценности: их не принимают, не понимают, игнорируют, им делают зло взамен добра.



Просмотров: 560
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Люди действуют так, как они думают
  • Люди-жертвы: кто они и как от них не пострадать.
  • Почему некоторые люди думают, что они всегда правы?
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?
  • Деньги и как сделать так, чтобы они всегда были.
  • Люди с печальными глазами, кто они на самом деле.
  • Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
  • Если бы марсиане узнали, как думают люди, они умерли бы от смеха*
  • Зависимые люди – кто они?
  • Люди, они плохие или хорошие?
  • Люди, они такие разные.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если женщина и мужчина живут, как кошка с собакой, то тогда они – не люди, а животные…
  • Про $деньги: как сделать так, чтобы они ПРИбывали
  • Травмы. Как они были в моей практике. Чем они отличаются, как влияют на мою работу и поведение клиентов.
  • Деньги. К кому они «приходят» и от кого они «уходят»
  • Зависимые люди, какие они?
  • Когда люди не согласны, они голосуют ногами...
  • Почему, когда люди ссорятся , они кричат?
  • Какие они – люди, которых мы любим?
  • Сдержанные люди, чему они сопротивляются
  • Ваши внутренние границы. Есть ли они у вас и какие они?
  • Чувства. Что они могут скрывать?
  • Бесценные сокровища Женщины. Где они? Есть ли они?
  • Два человека, которые не имеют ничего общего: могут ли они быть вместе?
  • Обзор техник Славинского. Что они могут вам дать
  • Придумай свои мысли, а они организуют все остальное.
  • Что такое ограничивающие убеждения и как они мешают любить себя?
  • "Удобные люди". Кто они?
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь