Почему женщина должна научиться любви к себе?

Любовь к себе — это первостепенная задача, чему должна научиться женщина. Раскрыть себя саму: кто Я? Что я люблю? Что я хочу? Что я думаю? Как я могу себя наполнять? Как я могу быть полноценно в одиночестве? Что мне нравиться? 

Почему это важно?

1) в Библии сказано «возлюби ближнего как самого себя». Невозможно научиться любить мужа, пока женщина полноценно не научилась любви к себе. 

2) По Ведам женщина наполненная может передать энергию мужчине, удовлетворять базовые потребности мужчины в отношениях: создавать уют, полноценный сон, создавать отдых, уметь накормить усталого и не требовать любви, когда муж просто устал, доверять, хранить верность, благодарить, восхищаться, уважать, принимать его таким какой он есть. 

Как происходит в жизни? 

Многие к сожалению в нашей стране пережили дефицит родительской любви, например, в принятии безусловной любви. Если этот дефицит существует, то представьте, что тогда будет. Женщина вступает в отношения и у нее есть внутренне ожидание и огромное желание безусловного принятия и большой опыт критики от своих родителей, она ждет , что мужчина будет ее одобрять каждый раз и принимать любые промахи и ошибки. И этого ждет от нее мужчина в отношениях и это его базовая потребность по законам мужско-женских отношений. И бессознательно такая женщина выберет мужчину, который по этому сценарию будет очень похожим на ее родителей, который будет чрезмерно критичен и условно любить. В этом и скроется тайна (она нашла своего мужчину, ее бессознательное трактует ей «ты снова попала в ту же лужу») и на самом деле этот опыт ей важно пройти с этим мужчиной. 

Что получается: мужчина бессознательно начинает воспроизводить опыт непринятия , который был в семье женщины. Это только поверхностная часть ваших отношений. Почему? Потому что женщина опыт неприятия считывает со своей раненной детской части. Ей начинает казаться и она реально воспринимает, что муж критикует, условно принимает, считает, что она ей не нужна. У женщины начинают подниматься детские чувства обиды, гнева, злости. Вместо принятия мужчины с его недостатками, она будет его ненавидеть, условно принимать, критиковать, т.е. допускать ошибки в отношениях, не удовлетворять базовые потребности мужчины отношениях. Так ей сложно и невозможно принять саму себя, куда уж и до мужика (который хамит, разбрасывает носки, безэмоционален, критичен). Ей важно увидеть эти чувства, что они принадлежат детской внутренней части и признать это. И понять , что ее мужчина лишь спичка, который зажигает давно скрытые раны. 

Важно обратиться к своим детским воспоминаниям и увидеть себя. Пройти путь принятия родителей в их несовершенстве. Принять свое несовершенство. Это есть тоже путь обретения любви к себе. Без этого пути ваши отношения со «своим» мужчиной обречены на провал или развод. 

Вот, когда женщина готова это увидеть , признать, тогда начинается следующий этап открытия настоящих отношения мужчины и женщины. Тогда отношения не залипают на любовной зависимости и созависимости. А они предстают в более осознанном виде. Тогда женщина готова увидеть себя, как жену, женщину и увидеть другой глубинный смысл отношений с мужем. Начать искать свое женское предназначение в отношениях с мужчиной. До того, как она не научилась любить себя, для нее отношения с мужчиной будут тягостны, она будет отвергать все законы развития системы отношения мужчины и женщины. Так как ее детская часть будет искать восполнения дефицита родительской любви. Но еще раз повторюсь, женщине важно начать с себя. Научиться любви к себе. 

После этого женщина будет замечать, что для своего мужа, мужчины она тоже воспроизводит модель его матери. Которую он может ненавидеть какой-то своей частью и испытывать негативные чувства. И тогда его критика станет для вас ясна и понятна. Вы способны будете видеть его раненного ребенка. Но при этом не становиться для него матерью. А переводить это в плоскость взрослых мужско-женских отношениях. 

Итак, какой путь должна пройти женщина, чтобы прийти к мужско-женким отношениям?

1) Важно научиться любви к себе, принять себя со своей детской историей, идти к своим родителям за детской любовью — это можно делать благодаря медитациям, расстановкам, индивидуальным сессиям с психологом. Идти с благодарностью и уважением, что требует больших душевных процессов.

2) Научиться видеть, открывать и принимать себя , как женщину, создавать свой образ «Я — женщина» со своими желаниями, мыслями, возможностями, слабостями, чувствами, ощущениями в отношениях и отдельно.

3) Пройти путь становления жены для своего мужа, найти свое женское предназначение с мужчиной. Раскрывать свой женский потенциал в отношениях. 

Когда это можно начать делать?

Эти процессы можно начинать даже если вы одна, и тем более это будет важным, даже если вы в отношениях с мужем на стадии конфликта н-ое количество лет, даже если вы находитесь в созависимых отношениях. 

Тогда вы сможете раскрыть себя и видеть себя как женщину в отношениях с мужем, своим мужчиной. Тогда начнется другой красивый путь со множеством бонусов, которых нет в детско-родительских отношениях. 

Автор: Вера Цветкова



Просмотров: 785
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как научиться принимать себя? | И знакомство с прекрасным примером здоровой любви к себе.
  • Как женщине научиться любить себя и быть №1 для своего мужчины
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как Женщина разрушает отношения с мужчиной и себя
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Как научиться принимать себя? Или важно уметь принимать розу вместе с ее шипами.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Для той женщины, которая готова ...осознавать себя как Женщина...
  • Чего никогда не будет делать уважающая себя женщина
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Что будет если не критиковать себя и других
  • Я буду тебя так сильно любить, что ни одна женщина в мире не будет тебя достойна!
  • Если женщина и мужчина живут, как кошка с собакой, то тогда они – не люди, а животные…
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Как женщине не потерять СЕБЯ в отношениях с мужчиной!
  • Что значит любить и ценить себя и как этому научиться



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь