Как желания и страсть в начале отношений разрушили мой будущий брак

Клиент захотела чтобы я поведала ее историю миру, "вдруг это кому-то поможет, не оказаться в похожей ситуации", считаю правильным написать от ее лица. *ситуации и контекст изменены, чтобы сохранить личность в тайне  

Прощай, прощай, а разойтись нет мочи!
Так и твердить бы век: "Спокойной ночи".
"Ромео и Джульетта" 


Как желания и страсть в начале отношений разрушили мой будущий брак
Начало нашего романа я не забуду никогда. Это была страсть, любовь и непреодолимое желание быть рядом друг с другом. Мы любили и светились от счастья, это видели все наши друзья и знакомые, даже прохожие на улице иногда оборачивались на нас, так мы были счастливы. Многие сравнивали нашу любовь, с любовью Ромео и Джульетты, только со счастливым концом.

Нет между нами не стояли враждующие кланы семей, но обстоятельств которые досаждали нам разлукой было много. Он на тот момент учился и ничего не зарабатывал, я вместо высшего образование получила среднее специальное и уже работала, готовилась в поступлению. У него не было квартиры, а я снимала, часть оплачивали родители, часть я сама. Они были простив того чтобы он оставался у меня на ночь, и тем более жил со мной. Я их не слушала и была готова на все чтобы не расставаться с любимым мужчиной.

Он понимал мох родителей и тоже считал это неправильным, он хотел добиваться всего сам и сам обеспечивать себя, меня и место для наших встреч и совместной жизни. Он учился на очном, жил в общежитии, чтобы снять для нас квартиру он начал работать. Но времени чтобы наслаждаться друг другом у нас не осталось совсем, тогда я решила что это ни к чему и уговорила его переехать. Иногда я понимала что это глупо, что веду себя слишком активно, но ничего не могла с собой поделать, за то мы были почти все время вместе и были абсолютно счастливы.

После того как он закончил университет мы сразу женились, свадьбу нам сделали родители, и мы переехали в квартиру, которую к тому времени я взяла в ипотеку. Страсть стала утихать, и я начала осознавать как много вложила в эти отношения, и начала ждать от него ответной реакции. Я надеялась что он сделает успешную карьеру и начнет мене помогать выплачивать ипотеку, возить отдыхать, баловать - все то о чем мечтает любая нормальная женщина.

В какой-то момент я ощутила что для меня мой Ромео - умер. Он так и не смог "выбиться в люди", к тому же он не принимал вообще никаких решений, мне приходилось решать все вопросы самой от того где достать деньги, до того из какой чашки ему пить. Я перестала его хотеть, т.к. больше не видела в нем мужчину, секс у нас в отношения почти исчез. Он стал для меня разочарованием, и напоминанием об упущенных возможностях. Я могла бы со своими данными найти богатого и успешного мужчину как Парис, например, но выбрала именно его. Я не могла решиться на развод, но оставаться в таком никчемном браке было невыносимо... нужно было что-то менять.

Анализ и выводы в процессе психотерапии: Все-таки страсть между Ромео и Джульеттой накалялась от разлук и ожиданий, от преград и неразрешимых сложностей. Он уходил - она его отпускала, страдала и скучала по нему, раздувая огонь в своем сердце до новой встречи. А я так не могла. Я всегда потакала своим желаниям, я всю жизнь получала то что хочу, тем более от мужчин, я была любимой папиной дочкой, и для меня факт того что мужчина делает так как я хочу и был признанием любви.

Сейчас я понимаю, что именно тогда, в начале, когда мы пылали друг к другу страстью, и были мягкими и податливыми друг для друга, я начала его проминать его под себя. Когда я уговорила его переехать ко мне и бросить работу, мне казалось, я первый раз пошла наперекор его решению, но сейчас вспоминаю, что все время так поступала, лишь бы продлить минуты рядом с ним. Он проводит меня до дома, но чтобы еще чуть-чуть побыть вместе - я провожала его до остановки; он хотел уехать до закрытия общаги - я уговаривала его остаться; ему нужно было уехать на месяц на практику - я прикладывала все усилия и связи, чтобы его отмазать. Все чаще и чаще, я старалась делать все по-своему, даже когда он хотел на обед рыбу, я уговаривала его на курицу, аргументируя что она вкуснее, что у нас есть для нее подходящие продукты и т.д. просто потому что я любила рыбу, а не курицу. В любой сфере где я так себя вела он все реже и реже принимал решения сам, именно со мной он стал таким от кого я мечтала теперь избавиться.

Увы вернуть все вспять и сохранить наш брак не удалось. Сейчас у меня новые отношения, и я стараюсь не совершать прежних ошибок, я скучаю, стараюсь чаще уступать и принимать решения своего нового возлюбленного. И знаете, рыба - тоже не плохо, когда ее выбрал любимый мужчина.



Просмотров: 512
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Какой должна быть жена? Муж требует, чтобы все было по его, моего мнения он не воспринимает
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • Хочу, чтобы все было и ничего за это не было
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Я его слепила из того, что было
  • Я его слепила из того, что было....
  • Почему все так? За что мне это?
  • Я его слепила из того, что было. Расстановки из теста
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 2. "Что сейчас?”
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Хочу, чтобы муж меня любил. Как его заставить меня полюбить.
  • Зачем «Любящий» делает все, чтобы жертва поступила в его безраздельное пользование
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь