Если бы я была мужчиной...

Автор статьи: 404

Если бы я была мужчиной

Если бы я была мужчиной...

"Только мужчина в мужчине может раскрыть женщину в женщине" –

фраза интригующая, глубокая и не совсем понятная. Получается, что: а) на мужчине много ответственности за раскрытие женственности своей дамы и б) женщина без мужчины сама для себя мало чего может. Отсюда и происходят конфликты и недовольства женщин своими отношениями с мужчинами. "Вот если бы он меня на руках носил, цветы дарил, стихи писал, денег больше приносил, времени со мной больше проводил, то... жила бы я распрекрасно!" И пытается эта самая женщина воспитывать своего благоверного, и если не поддается он, то меняет его на другого, но все остается по-прежнему. И не замечает она, как выбирает не тех, о ком мечтает, как своими же руками "убивает" мужчину в мужчине и сама же от этого страдает. В данной публикации мне хочется раскрыть обратную сторону, показать нашим прекрасным женщинам, что может происходить с мужчинами, которые находятся рядом, что они могут чувствовать. Конечно это лишь только фантазия, но не думаю, что она далека от действительности.

Почему возникла идея?

Так получилось, что по большей части я работаю с женщинами, консультирую, провожу тренинги. И конечно в основном мои клиентки не довольны своими отношениями или отсутствием отношений с мужчинами. К сожалению, в силу различных обстоятельств, наши женщины не знают, как помочь самим себе, что собственно они могут сделать для возникновения и улучшения отношений с мужчинами. Вот и фокусируются на том, что мужчины не такие, как хотелось бы или начинают комплексовать по поводу своей внешности. Мне же хочется расширить восприятие мужско-женских отношений для пользы общего дела, так сказать.

Из-за того, что мужчины так отличаются от женщин, кажется, что думают и чувствуют они совсем не то и не так. Жены обижаются на мужей из-за немногословности, нечувствительности, пренебрежения, отсутствия комплиментов, невнимательности, грубости, упрямства. Но на самом ли деле в мужской душе все так, как часто видится женщинам?

Давайте попробуем посмотреть на это глазами мужчин.

 

Если бы я была мужчиной...

Если бы я была мужчиной, то любовалась бы женщинами. Их красотой, грацией, женственностью, естественностью. Мне бы доставляло удовольствие быть с ними рядом, разговаривать, ухаживать, просто смотреть на них.

Если бы я была мужчиной, то я восхищалась бы тем насколько женщины отличаются от мужчин. Я бы слушала их рассуждения, тревоги, доводы. Наблюдала бы как они придают значение тому, чего бы я и не заметил. Как они злятся и обижаются на то, на что я бы и не подумал. Я бы все время удивлялся, какие мы разные, иногда бы иронизировал, иногда пугался этим различиям.

Если бы я была мужчиной, и состояла бы в отношениях с женщиной, то для меня она была бы самой лучшей. Я бы думал о ней, радовался нашим встречам, получал удовольствие от совместного досуга, иногда бы нервничал, боялся обидеть. Я бы не обращал внимание на то, что моя женщина называет своими недостатками. Я же ее выбрал, а это значит, что я выбрал ее глаза, губы, руки, ее несовершенства, неидеальные формы. Я выбрал ее всю.

Если бы я была мужчиной, то не понимала, почему моя женщина стесняется себя, комплексует и говорит неприятные слова про те глаза, губы и руки, которые я выбрал, про ту фигуру, которую я обнимаю, про ту кожу, которую ласкать мне. Мне бы было тревожно, я бы не знал как себя вести в такие минуты. Я бы начинал раздражаться и вскоре постарался бы перестать замечать эти слова, а иногда бы, возможно, соглашался бы с ней. Назло!

Если бы я была мужчиной, то хотела бы нравиться женщинам. Мне было бы важно, что они обо мне думают и как себя со мной чувствуют, а особенно, что думает и как себя чувствует моя женщина. Я бы хотел быть для нее героем, чтобы она восхищалась мной, радовалась нашим встречам, я бы хотел быть для нее единственным и самым важным. И если моя женщина меня выбрала, то это дало мне веру в то, что она меня и видит таким, каким я хотел быть для нее - сильным, смелым, способным, уверенным, сексуальным, самым-самым. И если бы моя женщина захотела меня изменить, то мне было бы не понятно, зачем она меня выбрала? Если ей хочется, чтобы рядом с ней был кто-то другой, то зачем выбирать меня? Но я боялся бы ее потерять и пытался бы ей угодить. Я бы уже не чувствовал себя сильным и смелым только потому, что она меня выбрала. Я бы пытался доказать ей, что достоин быть рядом. И это было бы сложно и унизительно! И я бы переставал со временем быть собой, и ненавидел бы за это себя и ее.

Если бы я была мужчиной, мне бы было важно, чтобы моя женщина верила в меня! Даже когда я ошибаюсь, даже когда дела идут не очень хорошо, даже когда бы  я сам перестал бы верить в себя. Ее вера предавала бы мне сил и уверенности, вытаскивала бы меня из самых безнадежных и сложных ситуаций, и я бы еще сильнее любил мою женщину за то, что она есть в моей жизни.

Если бы я была мужчиной, то была бы благодарна моей женщине за то, что она со мной, за семью и детей, за ту пищу, которую она с любовью готовит для меня, за тот уют, который создает в нашем доме, за то, что дает мне отдыхать, когда я устал, за то, что помогает мне быть хорошим отцом и мужем, за то, что может меня рассмешить, за то, что с ней можно быть собой!

Если бы я была мужчиной, то мне было бы больно слышать критику из уст любимой женщины. Мне было бы невыносимо ее недовольство мной, ее унижения. Я бы не переносил сравнение с другими мужчинами, восхваление чужих заслуг. Я бы чувствовал себя в эти минуты маленьким и ничтожным. Из-за этой боли мне хотелось бы отмстить моей женщине грубостью, игнорированием, унижающими словами в ответ или изменами.

Если бы я была мужчиной, то злилась бы на женщин за то, как они с собой поступают! Злилась бы за то, что жертвуют собой ради мужчин и детей и  страдают от этого, за то, что не говорят о своих желаниях и мечтах и страдают от этого, за то, что мало отдыхают и страдают от этого, за то, что так много ждут от нас – мужчин и страдают от этого, за то, что во многом не могут позаботиться о себе и страдают от этого, за то, что терпят унижения и страдают от этого, за то, что хотят жить по-другому, ничего не делают и страдают от этого, за то, что во всех своих несчастьях обвиняют мужчин и страдают от этого, за то, что не доставляют сами себе радость и страдают от этого, за то, что часто других любят больше, чем себя и страдают от этого!

Если бы я была мужчиной, то больше всего в женщинах мне бы не нравилось отсутствие уважения к самим себе. Такую женщину я не смогу чувствовать,  у меня будет периодически пропадать интерес к ней, такой женщиной хочется лишь пользоваться, ею нельзя восхищаться, к ней возникает много жалости и раздражения и ее совершенно невозможно любить.

Если бы я была мужчиной, то радовалась бы тому, что родилась не женщиной, но я женщина и рада тому, что рождена не мужчиной!

 

Дорогие женщины, если вы читаете эту публикацию, значит хотите знать больше, чем знаете про себя и своих мужчин.

Если вы читаете эти строки и продолжаете обвинять мужчин за все то, что происходит в ваших отношениях, то время еще не пришло. Прочитайте эту публикацию еще раз, через год-два.

Если вы мужчина и в чем-то согласны, а в чем-то нет, то оставляйте свои комментарии и мир женщин с интересом их прочтет.

 

В завершение.

Мужчине и женщине сложно друг с другом – они очень разные, но в тоже время им невозможно друг без друга, потому что только вместе они могут чувствовать себя собой – мужчина мужчиной, а женщина женщиной.

P.S. При написании данной публикации не развито ни одно раздвоение личности))

 



Просмотров: 617
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Жениться нужно на девушке, которую бы ты выбрал в друзья, если бы она была мужчиной
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Что если мне стать самой собой?
  • Если я была отличницей в школе, то как мне жить сейчас?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Если б я была мужчиной! Маменькин сыночек!
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Что обо мне подумают, если я начну это делать?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Зачем мне подруга, если она не поддерживает меня…
  • Как бы я поступил если бы у меня была депрессия
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я не была готова, что у меня будет ребенок...
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • «Хочу сильного мужчину!» Что скрывает за собой простое женское желание быть рядом с сильным мужчиной
  • Что делать, если мужчина становится холоднее ко мне? Часть 2



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь