Как создать продуктивное намерение для счастливой личной жизни

Автор статьи: Питеркина Лиза

Мы можем испытывать желания и на их основе формулировать намерения. Однако важно понимать, что желания, далёкие от потребностей, могут оказаться разрушительными. Отношения мужчины и женщины – сфера особая, тонкая и хрупкая. В ней намерения порождаются в основном желаниями, а не потребностями. Нужно быть предельно внимательными, формируя запрос в пространство.

Удивительное свойство пространства возможностей состоит в том, что оно даёт то, что просит человек, находящийся с ним в резонансе. Оно не берёт на себя миссию цензора или редактора. Ответственность за продукты сознания всегда лежит на авторе, который посылает письмо в космос. «Где наша мысль, там и энергия» - таков закон, сформулированный ещё древними китайскими философами и подтверждённый современными физиками, изучающими свойства энергоинформационных полей. Нам предстоит научиться отличать желания, следствие вполне естественных и понятных человеческих и женских прихотей, от потребностей, которые продиктованы духом и отражают объём энергии и баланс инь-ян.

Прежде всего, необходимо огласить главное условия намерения, касающегося ваших любовных связей. По неписаным законам Вселенной никто из людей не имеет права вмешиваться в судьбу другого человека или влиять на его жизнь – без свободного волеизъявления и осознанной просьбы этого человека. Но и это ещё не всё. Если мужчина просит вас сделать что-то за него, вместо него, а не для него, эту просьбу необходимо отклонить, потому что её выполнение нарушает законы гармоничного энергетического взаимодействия людей и вредит энергетическому балансу человека, который озвучил эту просьбу. Нечто похожее происходит в том случае, когда человек просит лишить его жизни, находясь в состоянии аффекта или будучи неизлечимо больным. Какими бы ни были мотивы и причины такой помощи, по сути, она приравнивается к убийству. Есть ситуации, которые запрещают действия по моральным, этическим, религиозным и другим причинам, исходящим из высшей степени осознанности и высших духовных ценностей. Только сам человек может изменить свою судьбу и принять жизненно важные решения, касающиеся его здоровья и благополучия. Исключение составляют специалисты, помогающие восстановить здоровье и благополучие – по просьбе человека, испытывающего в этом необходимость. Но ни один врач не может сам прийти к больному и предложить ему свои услуги. Точно так же ученик сам находит духовного учителя, и ни один учитель высокого уровня не может навязать духовные уроки человеку, который об этом не попросил и не подтвердил многократно свою решимость встать на путь познания. В общем, всё, что касается тонких энергетических аспектов – дело каждого индивидуума, и только его одного.

Когда женщина задаёт мне вопрос: «Как я могу сделать своего мужчину богатым?», я отвечаю вопросом на вопрос: «А он попросил тебя об этом?» Мужчины, в основном, не обращаются к своим возлюбленным с такими просьбами, потому что их сдерживает чувство собственного достоинства и самодостаточности. Как правило, мужчины сами могут позаботиться о своём благосостоянии. А если они этого не делают, то это их судьба или результат ограниченных энергетических возможностей. И женское вторжение в энергоинформационную сферу другого человека может закончиться драматично, потому что это как раз тот случай, когда инициатива, если не наказуема, то всегда не бесследна. Во-первых, мужчина, лишённый инициативы, теряет баланс и ощущает уменьшение мужской энергии, во-вторых, женщина, посягнувшая на территорию мужчины, так же теряет баланс по причине перераспределения энергий: увеличения мужской энергии женскую энергию.

Итак, условимся, что вектор нашего женского намерения может быть направлен только на нас самих. Мы можем намереваться измениться сами и тем самым изменить мир вокруг себя. А мужчина изменится – как часть мира, который нас окружает, или перестанет быть частью нашей картины мира. Однако есть один пикантный нюанс, который всё-таки оставляет женщинам надежду на то, что они имеют хотя бы некое подобие королевского могущества. Женщина может передавать мужчине энергию Источников Космоса, не передавая и не теряя при этом собственной энергии. Если вы способны на такие фокусы – можете быть спокойны за благополучие своего мужчины. Но и в этом «волшебном» случае основой успеха может быть только собственное развитие и совершенствование «королевских» навыков. Как ни крути, прежде всего, можно и нужно заботиться о собственном благополучии и формировать намерения, касающиеся собственных качеств. Итак, давайте сформулируем три основных правила создания эффективного намерения, касающегося личной жизни и взаимоотношений мужчины и женщины.

Правило первое. Материальный достаток мужчины не является качеством, определяющим возможность построения с ним счастливых отношений. Главное условие гармоничного союза – приблизительно одинаковый объём энергии женщины и мужчины. Намерение – это потенциальная энергия, которая может трансформироваться в кинетическую энергию, то есть, в действие. Значит, ваши планы – это, по сути, ваши будущие поступки, которые принесут ожидаемые плоды. Намерение никогда не обозначается материальными ценностями, предметами роскоши, суммами денег и прочими знаками социального статуса. Законы энергоинформационного обмена таковы, что человек получает то количество материальных благ, которое соответствует его личному объёму энергии. Если сформирован запрос на определённую сумму денег, пространство может откликнуться и послать желаемое, однако баланс полученных ценностей и отданной энергии постепенно будет восстановлен, это естественный природный процесс. Если вы получили больше, чем потратили, придётся «доплатить» тем, что Вселенная сама сочтёт нужным у вас забрать. Что это будет, деньги, здоровье, ценности материальные или духовные, никто не знает. На всякий случай, лучше не брать лишнего! Поэтому довольно опасно просить у Вселенной то, что не соответствует имеющемуся энергетическому ресурсу личности.

Эти же принципы актуальны для намерения, связанного с мужчиной. Просить у пространства богатого жениха – идея не слишком мудрая. Состоятельные мужчины – как правило, обладатели недюжинного объёма энергии. Чтобы пара сохраняла и поддерживала баланс инь-ян, на женской и на мужской воображаемой чаше весов должен быть одинаковый вес. Иными словами, объём энергии партнёра равен объёму партнёрши. А теперь задайте себе вопрос: как можно уравновесить весы, если на одной чаше гиря весом килограмм, а на другой – полкило? Ответ простой: нужно добавить ещё одну гирю, весом полкило, или пару гирь по 250 граммов. То же самое делают успешные мужчины, если их избранница при всех внешних достоинствах не является «противовесом» для его огромного объёма энергии. Вот почему султаны и императоры не отказывали себе в гаремах, а состоятельные бизнесмены умудряются содержать штат почти законных жён.

Одним словом, «заказывая» себе мужчину у Вселенной, прежде всего, подумайте о том, чтобы вам прислали партнёра «по размеру», то есть, того, кто соответствует вам по энергетическому объёму. Но не забывайте, что духовное и физическое совпадение – не менее важно.

Второе условие намерения – его экологичность.  Экологичность намерения подразумевает отсутствие вреда окружающим и воздержание от вторжения на чужую энергоинформационную территорию. Иными словами, мы осознаём запрет на вторжение в чужую судьбу. Даже если мы нарушили запрет по неведению, наши действия будут иметь негативные последствия. Главнейший из запретов – женатые мужчины, которые не разорвали связь со своими жёнами. Какие бы клятвы не произносили любовники под действием сильных сексуальных эмоций, слова – это только слова. Пока существуют законные супружеские связи, пока эти связи не разорваны на всех уровнях – юридическом, эмоциональном и физическом, мужчина считается женатым, а значит, связь с ним наносит вред его семье. Всё остальное – лукавство и лицемерие, самообман и ложь. Разумеется, мы все – взрослые люди, и случается всякое, жизнь сложнее догм и правил. Вы имеете полное и безграничное право поступать по собственному умыслу. Это означает, что вы осознаёте ответственность и готовы принять от пространства любой отклик, каким бы неожиданным он не был. Каков будет исход вашего решения, не может знать ни один мастер Дао.

Если ваше намерение может реализоваться только при условии изменения чьей-то судьбы без свободного волеизъявления этого человека, оно не может быть признано экологичным. Довольно распространённый пример такого намерения – желание выйти замуж за мужчину, который на момент знакомства оказался женат и не оглашал своего намерения завершить брачные отношения. Хочу уточнить, что мужчины, желая добиться расположения новой пассии, часто идут на хитрость и лукавят, рассказывая легенды о нелюбимых жёнах и сексуальном голоде. Зачастую обманутые влюблённые женщины начинают мечтать о скорейшем освобождении «несчастных» мужчин от ужасов брака и пытаются сформировать намерение на замужество с этими мужчинами после скорейшего избавления от старых нелюбимых жён. Таким образом, жёны, не имеющие ни малейшего отношения к легендам своих неверных мужей, оказываются насильно втянутыми в энергетические взаимодействия. В их намерения не входило расторжение брака, однако чьё-то вероломное намерение может разрушить их жизнь. Такие ситуации – не единственный пример агрессивных вторжений в чужую жизнь. Не экологичные намерения – довольно распространённая практика. Любая ситуация, предполагающая действие второго лица во имя нашего блага – это вторжение в энергоинформационное поле другого человека, а это нарушение закона Вселенной.

Намерение –  не желание иметь что-либо вещественное и ценное в материальном смысле, не попытка влиять на решения других людей, а естественная потребность добиться качественных перемен,  то есть, стать такой женщиной, к которой притянется желаемый результат. Если размышлять об отношениях мужчин и женщин, намерение – это желание обрести те женские качества, которые будут важны для мужчины с высоким уровнем осознанности и большим объёмом энергии. Закон соответствия тела, энергии и духа мужчины и женщины – первейший и самый главный закон гармоничного союза и долгосрочных счастливых отношений.

Третье условие намерения – чёткое понимание соответствия своего внутреннего потенциала и внешних условий уровню притязаний. Чтобы проиллюстрировать этот постулат, напомню вам сказочную историю, рассказанную авторами знаменитой мелодрамы «Красотка» - с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях. Фильм вселил в миллионы девушек всего мира надежду на то, что любая представительница древнейшей профессии гипотетически может стать избранницей миллионера. Сказка прекрасная! Однако реальная жизнь не так прекрасна, как кадры голливудского блокбастера. Героя и героиню разделяют разный уровень образованности, разный жизненный опыт, разные привычки, разное воспитание, разные ценности, разное окружение… Как правило, такие романы заканчиваются печально. Рано или поздно восторг, вызванный новизной сексуальных переживаний, начинает уступать место другим эмоциям, и постепенное разочарование разрушает иллюзии беспросветного счастья и любви на всю жизнь. Единственное обстоятельство, вселяющее толику оптимизма, это случайная фраза героини Джулии Робертс о том, что она хорошо училась в колледже. Если красотка Вивиан обладает реальным духовным и энергетическим потенциалом, который позволит ей приблизиться к энергоинформационному уровню её избранника, у пары есть шанс. К сожалению, в жизни случаются разные сценарии, и подобный мезальянс не всегда отличается здоровым долголетием. 

Три перечисленных условия, разумеется, не исчерпывают тему грамотного намерения, но выполнение этих минимальных требований страхует вас от главных ошибок, которые могут привести к неудачам в личной жизни.

Я получаю много писем от женщин, которые испытывают сложности во взаимоотношениях с мужчинами, и часто оказывается, что возникшие проблемы – результат некорректных намерений, созданных в недавнем прошлом. В ответах на письма мне часто приходится повторять одну мысль, кажущуюся мне как зрелой женщине очень важной: человеческий век довольно короток, а женский век, то есть, та часть жизни, которая озарена светом взаимной любви, порой оказывается укороченным нашими собственными руками. Так давайте творить собственное счастье по законам Вселенной, чтобы у него была долгая жизнь!



Просмотров: 535
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как женщина может влиять на намерения и отношение к себе мужчины
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как определить, что у него серьезные намерения
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что может погубить отношения мужчины и женщины.
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Как я стал психологом и что может быть, если не прислушиваться к своим желаниям
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что ты чувствуешь? Как ответ на этот вопрос может сделать жизнь легче.
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Если человек не знает, что люди не летают, он может полететь! (Зачем нам стресс)
  • Что может помочь если папа ушел из семьи, где есть особый ребенок?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь