4 принципа воспитания настоящей Леди?

Как воспитать настоящую Леди?

4 принципа воспитания настоящей Леди

Что такое женственность? Достаточно ли научить девочку хорошо и вкусно готовить, соблюдать чистоту и порядок в доме, чтобы она выросла настоящей женщиной? Или нужно что-то еще? Как воспитать настоящую леди?

Понятие мужественности более понятно и оно не меняется с годами и веками. А вот представление о том, какой должна быть женщина меняется и не в пользу женщины. Современная женщина – стремится быть наравне с мужчиной, и в этом ее главная ошибка. Потому что то, что хорошо и полезно для мужчины, совершенно убивает в нас женственность. У женщин есть свои преимущества и отличия, так почему же мы их забыли и все больше учим наших девочек быть сильными, самостоятельными, решительными? Ведь это мужские качества?

Какими же качествами обладает Истинная Женщина и как их развивать в дочери? Вот несколько рекомендаций для мам:

1. Женщина разная, она переменчивая, текучая, гибкая, в отличие от мужчины, который более жесткий и организованный. Она не рвется и не борется наравне с мужчинами, она умеет обходить препятствия, обтекать их как вода. Поэтому женщина более живучая и более выносливая. Жесткий мужчина наталкиваясь на препятствие может сломаться, а женщина – не ломается, она может переждать, обойти, изогнуться, поплакать и успокоиться, но не сломаться.

  •   Показывайте пример разрешения конфликтов или споров с мужем по-женски. Т.е. не спорьте до «своего последнего слова». Не стремитесь, чтобы ваше слово было решающим. Покажите как вы лаской и вниманием можете сломить даже самого сильного мужчину. У женщины свои способы.
  •  Развивайте в дочке женскую смекалку. Когда кому-то из мужчин нужна помощь, или мужчины родственники друзья спорят, или папа пришел с работы уставший и «фырчит» на вас, попробуйте найти вместе с дочкой способ, как можно мужчин помирить, папу успокоить без выяснения отношений. В этом проявляется настоящий женский талант.
  •   Позволяйте себе с дочкой иногда полениться, не спешить, а не быть всегда и везде первой, правильной, всегда лидером. Для женщины очень важно уметь расслабляться. Современные женщины очень редко умеют это делать.
  •   Устраивайте себе женские дни, позволяйте иногда побаловать себя. В эти дни пусть рядом с вами не будет мужчин. Вы можете себе устроить прогулку, съесть мороженое в тени парка, сходите вместе в салон красоты (девочкам тоже можно делать прически). Делайте в эти дни то, что вам хочется.

2. Женщина – творческое создание, она умеет творить, создавать, придумывать и реализовывать это.

  •  Творите поделки, делайте кукол, рисуйте, танцуйте, поощряйте любое творческое начало. Вышивайте, шейте, даже если вам эти увлечения не по душе. Почитайте литературу, помогите дочке разобраться в том, что ей нравится и приносит удовольствие.
  • Творите уют в доме. Это не только наводить вместе порядок и заниматься уборкой. Подбирайте цветовую гамму, занавески, придумывайте вместе расстановку, чтобы это было уютно и удобно для ваших домашних. Украшайте ваш дом вместе, придумывайте декор.
  • Учите дочку видеть необычное в обычных явлениях или предметах. Как сегодня солнышко ярко светит, а вот муравьишка тащит большую палку, а вон воробей утащил кусок хлеба у голубя. Как стало теплее и уютнее в комнате, когда туда поставили вазу с цветами.  Творите вкусные блюда для своего папы или мужчин (если в семье есть еще мальчик). Придумывайте свои новые рецепты.
  • Позволяйте дочке мечтать, потому что именно женщина своими мечтами вдохновляет мужчину на интересные идеи и открытия. Не зря ведь женщина – это муза для мужчин!
  •   Позволяйте дочке иногда пачкаться на улице, быть непослушной, взбалмашной, не стыдите ее за грязные колготки. Она ребенок, движение также важно для нее, как и для мальчишки. Позволяйте быть разной, подвижной, не запирайте в бесконечные правила о том, что девочка должна быть чистой и прилежной. Пусть она проявляет разные эмоции, творчество – это всегда движение!

3. Женщина умна, легка в общении, умеет поддержать разговор и умеет быть интересной для мужчины.

  •  Подавайте дочке пример того, как женщина может развиваться. Не ограничивайте свою жизнь только работой, домом и ребенком. Пусть у вас будут хобби, увлечения. Учиться – не обязательно получать второе образование, осваивайте новые знания, например, ароматерапию, здоровое питание,  десятипальцевый метод набора на клавиатуре или то, что вам еще придумается, к чему есть интерес.
  •  Общайтесь с дочкой, рассказывайте все, что узнаете. Вместе с вашими интересами расширяется ее кругозор. Успешные мужчины любят женщин, с которыми есть о чем поговорить.
  •  Не запирайте дочку в образе маленькой девочки, позволяйте расти и иметь свои интересы, увлечения, не похожие на ваши, изучите то, что ей нравится, помогайте реализовывать ее желания, даже те, которые вам не нравятся или вы считаете, что они не очень «женские».  Позволяйте получать ей свой опыт, разный, она придет к своей женственности.
  • Поскольку девочки более усидчивы, чем мальчики, то их раньше начинают учить читать и вообще натаскивают на учебу. Не увлекайтесь только этим. Обращайте внимание не только на получение теоретических знаний, но и на развитие практических навыков. Быть просто умной, если эти знания никому не нужны и их невозможно применить на практике – это не то, что мужчина ищет в женщине.

4. Женщина – хозяйка своего дома, хранительница очага. Она уверена в себе, она – опора для мужчины и для детей, ведь дом – это крепость, где всегда уют, тепло, принятие и покой. В этом пункте много НО, потому что быть хозяйкой – это то, что женщины умеют делать и даже слишком, но делают неправильно!

  • Как уже было сказано выше, творите новые блюда. Учите дочку готовить, НО не превращайте это в суровую обязанность. «Ты должна уметь готовить, потому что ты женщина, мужчина любит вкусно поесть!». Настоящая женщина готовит, но готовит с любовью, с радостью. Так проявляется ее забота о своем мужчине. Поэтому учите дочку получать удовольствие от процесса приготовления. Как? Начните сами получать удовольствие от этого. Не любите готовить? Может потому что для вас это суровые женские будни? Найдите радость в этом и передавайте своей дочке удовольствие радовать папу вкусным обедом и красивой сервировкой стола.
  •  Важно поддерживать порядок в доме и знать, что где лежит, НО не нужно гнаться за идеальным порядком всегда и везде. Это создает напряжение, которое убивает в женщине Женщину.  Спросите своего мужчину, что он предпочтет: идеальную чистоту в доме каждый день, но уставшую и изможденную женщину или иногда небольшой беспорядок, пыль на телевизоре, но отдохнувшую женщину, которая с радостью встречает своего мужчину? Не надо учить девочку соблюдать идеальную чистоту в доме. Полюбите небольшой беспорядок, небрежность, не ругайте дочку за несовершенство!
  •  Позволяйте дочке расти, не делайте из нее маленькую принцессу, которая летает в облаках. Найдите в своей девочке подругу, равную себе.
  • Не увлекайтесь сказками. Позволяйте мечтать, но не строить иллюзий и ждать принца на белом коне, который придет и все сделает, спасет. Покажите, как женщина сама может  создавать ту  атмосферу в семье, которую она хочет видеть.  Учите не просто мечтать о мужчине, учите заботиться  о нем, проявлять к нему любовь, доверять ему принятие решений и т.д.

Для воспитания девочки необходимы оба родителя, не только мама.  Ведь папа, как первый в жизни девочки мужчина, воспитывает в ней ощущение себя женщиной, уверенность в себе как женщине, уверенность в своей привлекательности, способной на глубокие и чувственные отношения с противоположным полом.

Мама учит использовать свое женское преимущество в жизни, реализовывать свои женские качества в жизни. Т.е. папа учит быть и чувствовать себя женщиной, а мама учит действовать и поступать как женщина.

Что же делать папам?

Папа дает девочке больше любви, чем мама.  Папа своим отношением закладывает убеждения девочки о том, какого отношения к себе со стороны мужчины она достойна.

Будете строгим папой, который воспитывает и запрещает, дочь вырастет и найдет мужчину, который будет делать замечания, засыпать упреками и требовать идеальности. Мужчину, которого она будет бояться расстроить, бояться не угодить ему.

 Будете относиться к ней как к любимой женщине: дарить много любви, уважения, подарки, комплименты, тогда дочь вырастет и найдет себе мужчину, который будет носить ее на руках и завоевывать для нее мир! Выбор за вами.

 



Просмотров: 408
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину – она пугает своего
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину - она пугает своего
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мужчина и женщина. Как быть вместе и сохранить себя.
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • За, что, женщина, может быть благодарна мужчине?!
  • Что должна и не должна делать женщина, чтобы получать подарки?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Как женщине научиться любить себя и быть №1 для своего мужчины
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Женские истерики. Кто виноват: Мужчина или Женщина и что делать?
  • Для мужчин нет ничего более сексуального, чем женщина, которая ...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь