Как сделать так, чтобы муж помогал по дому?

Как правило, уже издавна, люди распределили обязанности между мужчиной и женщиной. Мужчины — охотники, и должны зарабатывать на жизнь, а также обеспечивать семью. Однако у жены обязанностей намного больше. Например, приготовить, убраться, постирать вещи, проследить за детьми и прочие дела. Иногда заставить супруга помочь с чем — нибудь не то что сложно, а невозможно. Наверное, знакомая ситуация, когда муж приходит уставший домой, требует ужин и садиться смотреть телевизор. На все просьбы с помощью, у него одна отговорка: «Я весь день работал и зарабатывал деньги». Разве счастье семейной жизни заключается в деньгах? Ведь основа семьи — это любовь, честность, верность и преданность.      Очень важно знать, когда помочь в трудную минуту. Конечно, без материальных средств сейчас никуда. Но нужно помнить, что жена — не прислуга и не раб. К ней надо относиться с уважением. Многие мужчины не берегут своих жён. А когда они уходят на тот свет, то начинают жалеть и каяться. Поэтому пока человек жив, нужно его беречь. Только вряд ли это всё можно объяснить мужчинам. Так что в этом случае женщинам придётся пойти на хитрость. Ведь не одной же заниматься всеми домашними делами.


    Итак, вначале необходимо поставить перед собой чёткую цель: заставить мужа помогать. Но сделать это так, чтобы он даже ни о чём не догадался. А именно: без приказаний, споров, ругательств и криков. Мужчины не любят всех этих скандалов. Поэтому нужно набраться сил и терпения, после чего приступать к выполнению своего плана.
    

Что для этого понадобится? В общем — то ничего особенного. Главное — это доброта, ласка и обояние. Нужно сделать так, чтобы супругу было приятно помогать по дому. Например, обязательно надо восхищаться тем, как он протирает пыль. Желательно сделать комплимент: «Как у тебя быстро и ловко получается!» Или вот так: «Как хорошо вымыл полы! Даже я так не могу!» У мужчины повысится не только самооценка, но и появится желание помыть пол или протереть пыль снова. Возможно, даже то, что в какой — то момент он отберёт все тряпки и покажет, как надо делать. Не стоит ругаться из-за этого. Наоборот хорошо, когда мужчина начинает учить хозяйству. Впоследствии он сам вовлечётся и начнёт помогать. Также, когда опять наметиться уборка, нужно сказать мужу: «После того, как ты убрался, неделю квартира была чистой. У меня совсем не так. Как ты это делаешь?» Как показывает статистика, большинство супругов в эти моменты предлагают свою помощь. Более того, они ещё жалеют своих жён.    Конечно, женщинам неприятно говорить о том, что они не справляются с хозяйством. Однако это предотвратит ленивость мужа.

    Следующий шаг — это притвориться слабой. Нужно объяснить мужу, что некоторые вещи женщина не в состоянии сделать. Тут супруг почувствует себя настоящим мужчиной и сделает всё, лишь бы его жена считала героем.

Не стоит относиться к помощи супруга, как к подарку. Это вполне обычно и нормально, что мужчина помогает по хозяйству. Наилучшим вариантом будет похвала. Необходимо сказать: «Как ты быстро управился! Это, наверное, потому что у тебя сильные руки» Психологи уверены, что такой приём работает. Проверено на опыте много раз.

В процессе уборки случается такое, что мужчина неправильно протирает пыль, или уронил какую — либо вещь. Не стоит сразу кричать и говорить про его неуклюжесть. Надо подойти и утешить. Желательно сказать о том, что он ни в чём не виноват и такое бывает. Просто тут нужно всё понятно и доходчиво объяснить, а главное — спокойно.

    Категорически запрещается приказывать. Нужно исключить из своей лексики такие фразы: «Сделай то!», «Принеси!», «Убери!», «Подай»». Ни один мужчина не позволит так унизить себя женщине. Конечно, в первый раз он может, не покажет виду. Но в следующий раз, возможно, будет скандал. Лучше всего попросить, используя слово «пожалуйста». А лучше всего сделать комплименты, и купить какой — нибудь подарочек. Это может быть любая мелочь. Например, носки, шампунь, дезодорант, рубашка или что — нибудь ещё. Главное — это не сам подарок, а забота и внимание. Можно притвориться, что нет опыта в приготовлении, какого — либо блюда и попросить его помочь. Ну, или объяснить, как правильно мыть пол. Супруги, которые показывают, обычно доводят дела до конца. А, значит, пол уже помыт! Тут нужно, как можно больше использовать женские чары.

    Конечно, все мужчины и женщины разные. Порой, бывает сложно найти к ним подход. Но не стоит забывать, что каждый любит ласку и заботу. Вряд ли человек ответит грубо, если к нему относиться со всей душой. Как говорится: «Какой привет, такой и ответ». Так что всё можно решить по-мирному и без скандалов. Просто нужно немного подумать, как это сделать и всё получится!


Просмотров: 484
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Готовимся к 8 марта. Или что нужно сделать, чтобы получить в подарок то, что хочешь
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Чтобы стать богатым, нужно уметь быть богатым. Рассказываю, как это сделать
  • Что нужно сделать, чтобы всегда быть «при деньгах». Проверено на себе!
  • Как сберечь здоровье: наука знает ответ «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как».
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что значит настроиться? И как это сделать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь