5 признаков "своего" человека

Даже если вы прямо сейчас находитесь в отношениях или влюблены, вы не можете однозначно утверждать, действительно ли это является правильным выбором для вас. Как узнать, что это ваша вторая половина, ваш партнер на всю жизнь, ваша настоящая любовь? Чтобы с этим разобраться, поговорим сегодня о 5 истинных критериях любви, которые помогут вам определить, встретили ли вы “своего” человека или нет.
 
Наслаждение от общения
Неважно чем вы заняты: болтаете по телефону, разгадываете кроссворд или ужинаете в кафе, вам приятно находиться вместе. Вы можете шутить, смеяться или молча идти рядом и пребывать в состоянии транса бесконечного счастья, когда вы общаетесь друг с другом. Вы всегда с нетерпением ждете вашего партнера, даже если вы вместе уже много лет. Вам никогда не надоедает быть в компании с любимым человеком. Рядом с ним вы чувствуете себя что называется «в своей тарелке». Такое состояние люди могут испытывать только тогда, когда уверены в своем безусловном приятии со стороны другого человека. Нет страха, что вас подвергнут критике, осуждению или поставят в неловкое положение. Вы можете быть собой- и это главное.

5 признаков своего человекаСовместимость
Если вы хотите создать глубокие и длительные отношения с вашим партнером, совместимость - всегда ключ. Противоположности действительно привлекают, но обычно это не подходит для долгосрочных отношений. Если вы и ваш партнер имеете разные приоритеты, кардинально противоположные интересы, будет довольно трудно удерживать контакт в долгосрочной перспективе. Выяснять интересы друг друга и узнавать планы на семейную жизнь следует заранее, в период ухаживания. Ведь если женщина мечтает о тихом семейном гнездышке с пирогами на столе, а муж — любитель путешествий, им будет очень сложно договориться и о семейном отдыхе, и о совместном времяпрепровождении. Уделите должное внимание изучению интересов любимого человека. Возможно, какие-то из них вы сможете разделить? Общность интересов и семейных ценностей всегда дают больше шансов на долгосрочное счастье.
 
Доверие
Для долгосрочных отношений нужно научиться доверять друг другу. Это означает, что вы можете рассчитывать на партнера в болезни и в здравии, в богатстве и бедности. Вы также хотели бы разделить каждую мелочь с этим человеком, будь то хорошие или плохие вещи.  Если партнер вам действительно доверяет, это значит, что он может открыть вам свои тайны, поделиться своей болью, рассказать о ситуации, где он выглядел не лучшим образом. Иначе говоря, он не боится открыться и способен впустить вас в свою жизнь. Если же у вас появляется желание открыть своему другу/подруге свои самые сокровенные тайны, значит, вы ему/ей доверяете. Взаимное доверие помогает обоим партнерам «подлечивать» друг друга в сложных ситуациях, дает чувство мощной поддержки и является краеугольным элементом в сильной, цветущей, долгосрочной любви.
 
Интерес к вам как к личности
Вы сможете узнать его по тому, интересуется ли ваш партнер вашим внутренним миром: вашим мнением, вашими увлечениями, вашими успехами — тем, что к нему лично не имеет никакого отношения. Расспросы на тему «Где ты была?», «Когда придешь?», «Кем работает твой папа?» и «Сколько стоит твой автомобиль?» в этот список не входят, поскольку здесь человек может интересоваться чем-то для себя. Если ваш друг или подруга заинтересованы вами, а не тем, что вы имеете, умеете делать или можете дать, вы легко сможете узнать этот неподдельный интерес по вопросу, обращенному к вам, как отдельной уникальной личности — микрокосмосу в огромной вселенной. Такое обращение дает возможность пережить внутреннее погружение в себя и ощутить смысл собственного бытия.
 
Деликатность и уважение личных границ
Удачное решение сложных вопросов может потребовать определенных личных качеств обоих партнеров. Как бы вас или вашего друга/подруги не трясло от гнева, нельзя нарушать личные границы другого. Для этого очень важно в ссорах не использовать «запретное оружие»: вспоминать старые обиды, измены, отношения, которые были до вас, делать критические ссылки в адрес родителей друга/подруги. Иначе говоря, не следует к вполне конкретному разногласию подмешивать не относящиеся к предмету ссоры темы. Если вы и ваш партнер при ссоре не занимаетесь “поножовщиной”, а справляетесь с ней зрелыми и спокойными способами, например, выслушивая друг друга внимательно, признавая, когда вы неправы, извиняетесь, когда вы пересекли грани, есть большой шанс, что ваши отношения продлятся очень долго – вы не позволите оставить раны на сердце другого.

Статья опубликована в газете "Окно" №42 от 17.10.14 (г. Снежинск)

 



Просмотров: 579
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если ваш друг боится признаться вам, что женат
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • А что если беречь друг друга, не важно, на день встретились или навсегда?
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что делать, если вам изменил партнер?
  • Если друг оказался вдруг... или, что делать, если Лучшая подруга стала бывшей.
  • Вы еще можете спасти свои отношения, если у вас есть эти 3 вещи
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Мы нужны друг другу или важны друг для друга?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Выражайтесь правильно или что бывает, когда друг друга не понимаешь
  • Если вы "выбираете" не замечать, как с вами на самом деле ведет себя ваш партнер
  • Если ваш друг все еще мечтает восстановить свои прошлые любовные отношения.
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Что делать, если у Вас депрессия? Или у Вашего близкого.
  • Что делать если ваш партнер не дотягивает до невротического идеала
  • Это Ваш мужчина, если вы можете открыто поговорить с ним об этом
  • Что делать, если ваш начальник давно не поднимал вам зарплату?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Ваш муж вернулся с работы... или что делать, если он - РАБОТАЕТ!
  • Как не разрушить отношения , только по тому, что вы не знаете, как к Вам относится партнер.
  • Если вы думаете, что не можете, то вы не сможете
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь