Если вам грустно осенью

Если вам грустно осенью

Все что вам нужно это любовь…

 

Снова осень… и вам одиноко, тоскливо и грустно… и вы понимаете, что мир беспощаден и равнодушен к вашим желаниям, а вселенная совсем не похожа на ту заботливую и ласковую мать, какой ее норовят выставить восточные гуру…  и никто не спешит, чтоб утолить вашу боль… и всем совершенно плевать.

 

Но все что вам нужно тогда это любовь… и немного ненависти.

 

ВЕРНОЕ СРЕДСТВО

 

Итак, прежде всего выключите телевизор и на всякий случай перегрызите зубами шнур, чтобы избежать неизбежного соблазна. И из интернета вам тоже на время придется выйти. Заприте дверь, выключите телефон и займитесь сексом. Да-да, прямо сейчас. Ну, или чуть позже, когда будет подходящее время.

 

А вы что, ожидали чего-то другого….

 

Вряд ли мне есть смысл убеждать вас в достоинствах секса и подробно расписывать его преимущества. Все эти пресловутые гормоны счастья, способные в одно мгновение вытащить вас из лап депрессии, и странные ощущения, когда вы вдруг вспоминаете, что у вас есть тело и вы полны сил…

 

Думаю, все это вам давно знакомо, так что этап аргументации мы пропустим. К тому же, секс предполагает обычно наличие партнера, или целой группы таковых… так что, ко всем радостям вы еще получаете прекрасное общение. Если общение все же плохое, перестаньте трахаться с идиотами.

 

Если вышесказанное вас оскорбило, переходите сразу ко второму разделу, для остальных же продолжу. Итак, рассмотрим простейший случай, когда партнера у вас нет. Осень – лучшее время для поисков, потому что нам предстоит зима… и все заинтересованы провести ее в теплой компании.

 

Ищите и обрящете… и не говорите что не знаете где. В мире полно злачных мест и мест специально созданных для знакомств… а еще выставки и музеи, премьеры и презентации, и масса иных нетривиальных путей. Да, ничего особо выдающегося вы с первого раза не найдете, и со второго тоже…

 

Но помните, что вы ищете секс, а не прекрасного принца или принцессу. Это знаете ли, разные задачи. Если же принц или принцесса у вас уже есть, а секс все равно вялый… то или вы пойдете и поменяете его, и тогда задача сводится к предыдущей… или дайте волю фантазии и оживите процесс.

 

Попробуйте представить, что это последний раз… последняя в мире ночь, когда вы можете заняться сексом… и что вы внезапно онемели, и можете рассказать партнеру обо всем лишь языком своего тела…

 

И вам захочется, чтоб осень длилась вечно.

 

ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ

 

Если с сексом у вас по какой-то причине не заладилось… или заладилось, но все равно хочется чего-то еще… попробуйте всерьез увлечься искусством. А заодно, перебрать массу других способов отвлечься и развлечь себя, о некоторых из которых я сейчас расскажу. Это поможет вам какое-то время не думать о сексе…

 

В смысле, поможет пережить осень и получить удовольствие.

 

Итак, начнем с искусства. Если вы уже обладаете неким талантом, или подозреваете в себе его наличие, немедленно начинайте творить. Если не обладаете и не подозреваете – тем более. Только ни в коем случае не спрашивайте мнения окружающих. Мастерство приходит во время еды, расслабьтесь и творите.

 

Дождливая погода за окном как ничто иное способствует творчеству. Накопленные за лето впечатления, слова и краски будут проситься наружу, и все что от вас требуется, это позволить им выскользнуть. Главное не тормозите их, и не спрашивайте, насколько вы хороши. Остальное приложится.

 

Далее, начните ходить на выставки. В театры, музеи и концертные залы. К тому же, в любом большом городе существует множество альтернативных площадок, где все совершенно иначе чем вы привыкли думать об искусстве. Самодеятельные и альтернативные театры. Подпольные галереи. Все что угодно.

 

Только не думайте тревожиться, что вы там будете делать и как на вас посмотрят все эти бесконечно важные люди… они на вас никак не посмотрят, и никакие они не бесконечно важные. Они такие же как и вы, и озабочены все в сущности тем же самым вопросом. Так что не беспокойтесь ни о чем.

 

Заодно… может быть у вас возникнут идеи насчет увиденного, поскольку вы представляли искусство совсем иначе… и тогда у вас появится еще одно интересное занятие. Вы можете начать читать книги о нем… а затем и множестве иных сфер знания.. и неожиданно для себя станете экспертом.

 

А еще… идите в лес, купайтесь в холодном озере, пока не встал лед, собирайте грибы, а вернувшись в город запишитесь в спортзал. И если вы совсем экстремал… вступите в несистемную оппозицию.

 

Острые впечатления гарантированы.

 

НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ

 

Если ничто из перечисленного вас особо не тронуло, а с сексом у вас отношения давно враждебные… значит вы высоко духовный и бесконечно глубокий в сущности своей человек. Вам стоило родиться в предгорьях Гималаев и стать великим йогом… но силою злой кармы вы оказались здесь.

 

Однако, все равно начните медитировать.

 

Медитация это глубокое погружение в свой внутренний мир… и в сущности ничего больше. Вы погружаетесь так глубоко как можете, и ни в коем случае не насилуете себя, заставляя идти дальше. Вы находите там что-то, или создаете сами… и пребываете в том что есть. На практике это довольно просто.

 

Зачем вам это…? Ну, если вам не нравится внешний мир, не нравится осень, не нравится то, что представляет собой повседневная жизнь… то почему бы вам ни обратиться внутрь и не создать там нечто вроде комфортабельного дома отдыха, который всегда с вами… к тому же, там действительно интересно.

 

Стоит заметить, что вопреки расхожему заблуждению медитация не представляет собой некий способ обретения магических сил, или выхода в иные измерения… просто в глубине вашей психики действительно могут скрываться самые удивительные и могущественные силы, или даже вход в другую вселенную…

 

Так что, ничего странного, если что-то из этого богатства действительно начнет вам постепенно открываться… но как-то специально к этому стремиться не стоит. Тем более, вы никогда не знаете заранее, что за таланты в вас дремлют. Может, вы станете поэтом, или научитесь понимать язык зверей…

 

Дело в сущности совершенно не в этом. Главное, что вы откроете там самого себя... и то что откроется, сделает вашу жизнь совершенно иной. И тогда не только осень или проблемы внешнего мира не смогут причинить вам вреда и душевных страданий, а весь ваш мир магически преобразится…

 

И вы будете с наслаждением гулять в осеннем лесу… несмотря на проливной дождь. И люди станут удивленно смотреть вам вслед. Но вам будут безразличны их взгляды. Вы просто счастливы и полны сил...

 

А что вам еще надо.

 

АХ ДА

 

Ах да… если совсем ничего не помогает, можете попробовать стать экзистенциалистом. Это не ругательство и не секта, а философское учение. Стоит заметить, что в отличие от навязшего в зубах марксизма оно не зовет убивать людей чтобы сделать их счастливыми. Скорее даже совсем наоборот.

 

Если что, подробности и инструкция по применению здесь:

Как стать экзистенциалистом

 

Или спросите тогда кого-нибудь другого.

ПРИМЕЧАНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

 

1. К первой части, если вы всерьез заинтересовались сексом

Мифология сексуальности

 

2. Ко второй части, если вас внезапно увлекла мысль об искусстве

Искусство и интроекция

 

3. К третьей части, если вы решили достичь просветления

Идеальный человек

 

И ЕЩЕ…

 

Когда-то я много писал об осени…

 

Так что, если экзистенциалистом вам стать не судьба, а ничто из причисленного здесь так и не помогло… или помогло, но хочется продолжения…

 

Попробуйте это:

 

Путь к осени

Унесенные осенью 

Осенние странности

Концептуально погуляли

Отравиться осенью

Овладеть осенью

Женское лето

 

И постарайтесь дожить до весны.

 

 



Просмотров: 401
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Что делать, если вам стало плохо во время или после телесно-энергетической практики?
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Он вас совсем не любит, если говорит Вам эти 5 фраз
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что приносит Вам пользу? Что работает на Вас?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если что-то в вас не так
  • Если он говорит вам эти фразы - он совсем не жалеет о своей измене и, скорее всего, изменит вам снова
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Что делать, если у Вас депрессия? Или у Вашего близкого.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что делать, если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения?
  • Передача №1. Что делать если вы чувствуете, что мать вас не любит (Аудио)
  • Как понять, что вас обманывают. Вам точно нужна инструкция?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь