Ваши счастливые отношения Правило 2. Вы должны об этом узнать.

Ваши счастливые отношения Правило 2 Вы должны об этом узнать

Я предлагаю вашему вниманию отрывок из книги каббалиста Йегуда Берг "Духовные правила отношений. Как каббала помогает твоей второй половинке найти тебя"

Тех, кто ждет встречи с «правильным» мужчиной и полагает, что обреете счастье, как только это случится, ожидает досадный сюрприз. В компетенцию мужчины не входит обязанность сделать женщину счастливой. Равно как делать счастливым мужчину не входит в компетенцию женщины. Это не их задачи. Их роли четко определены, и должностная инструкция ни мужчины, ни женщины не включает в себя «ответственность за счастье другого». Это не то правило, по которому работает Вселенная.

Так каков же источник счастья женщины? Шоколад? Секс? Тишина? Хорошая беседа? Новые туфли? Шутки в сторону, Вы знаете ответ.

Это конечно, Свет.

Свет – это безусловная причина всеобщего счастья. И мужчина не может сделать вас счастливой. Он не может изменить путь, который вы выбрали. Он не может заставить вас чувствовать себя любимой. Он не может заставить вас чувствовать себя защищенной. Единственное, что способно подарить вам эти ощущения – это Свет.

Если вы будете требовать от мужчины, чтобы он обеспечил вам чувство наполненности, целостности, то обязательно потерпите поражение в битве. Вероятно, такое ваше поведение говорит о том, что в ваших отношениях немало боли.

Страдать не должен никто, а особенно женщина, потому что между мужчинами и женщинами есть одно весьма существенное различие. Согласно двухтысячелетнему тексту Зоара, который является источником каббалистической мудрости, душа женщины содержит признаки и Света, и Сосуда. Как такое возможно? Очень просто: Свет создал Сосуд из себя, поэтому Сосуд может вмещать оба желания – и получать. И отдавать.

Это фундаментальное различие обладает далеко идущим значением для женщин. Оно означает, что женщина вообще не нуждается в мужчине. С духовной точки зрения она может получать Свет, т.н. быть счастливой без каких-либо усилий со стороны мужчины.

Правда заключается в том, что мужчина нуждается в женщине гораздо больше, чем она в нем. Независимо от того, что вы чувствуете по поводу мужчин в своей жизни, такова реальная ситуация. Мужчина нуждается в вашем Сосуде, чтобы проявить свой потенциал, проявить свой Свет. Женщина – Сосуд для того, что мужчина должен принести в этот физический мир.

Проблема в том, что женщины часто не в состоянии увидеть свой врожденный Свет. Зачастую оказывается, что женщина, независимо от наличия у нее ученых степеней или от того, насколько она привлекательна, обладает низкой самооценкой и неуверенностью в себе. Почему же многие женщины не в состоянии увидеть свой врожденный Свет? Потому что на духовном уровне Сосуд боится остаться без Света или получать его в недостаточном количестве.

Это корень страха Сосуда! Это чувство возможного дефицита лежит в основе всего существования Сосуда. Но ирония заключается в том, что недостаточное количество Света в Сосуде женщины невозможно! Бесконечный свет – это и есть сущность женщины, он был в ней изначально.

Чтобы найти хорошего мужчину и создать с ним основанные на радости и наполнении отношения, необходимо сначала увидеть и осознать мощный свет, который существует внутри вас, который пребывает в каждой женщине. Единственная причина, по которой женщина порой сомневается в своей ценности, состоит в том, что она не всегда видит силу света, находящуюся внутри нее.

Как только вы осознаете свой Свет и соединитесь с ним, вы сразу же признаете необходимость защищать и сохранять свой Свет, поддерживать с ним связь. Лучший способ сделать это – не отдавать свой свет слишком быстро мужчине. Я знаю, что многие женщины отдают себя прежде, чем полностью оценят ситуацию.

Помните процесс найма, который мы обсуждали? Слишком часто женщины пускают кого-то в свою жизнь, отдают себя этому человеку и только потом начинают собирать о нем информацию. Такая последовательность событий в корне неправильна и делает практику найма совершенно неэффективной. А мы все хотим сделать правильный выбор, особенно когда дело доходит до выбора партнера.

Поэтому, даже прежде чем начать «собеседование», женщина должна узнать и понять свой потенциал для создания собственного Света. Женщина, которая не способна увидеть свой собственный Свет и душу, может встречать множество подходящих кандидатов, но ни один из них не принесет ей радость. Находясь с этими мужчинами, она сможет получать некоторое временное удовольствие, но при этом будет испытывать такое же чувство пустоты, как и раньше. Гарантированно.

Если вы относитесь к такому типу людей, которым необходимо большую часть времени проводить с другими людьми, если вы боитесь оставаться наедине с собой, то вы, вероятно, пытаетесь искать дополнительную энергию в других местах, но только не внутри себя. Такой способ жизни вам не даст ничего, потому что вы ищете свет не там, где следует.

Согласно закону привлекательности, вы сами должны стать подобной Свету, чтобы притянуть Свет к себе. Если вы ищете счастье вне себя, то вы отказываетесь от контроля над ситуацией. Вы становитесь Следствием, вместо того, чтобы стать Причиной. Это создает разъединение, разделение и пространство между вами и Божественным Светом. Свободное пространство наполняется темнотой, и оно как раз и является корнем всех несчастий.

Так как же вам соединиться со своим внутренним Светом? Начните уважать свои собственные интересы и желания. Начните заниматься тем, от чего вы действительно получаете наслаждение, а не тем, что от вас ждут другие. Вы будете делать это не из-за своих эгоистических побуждений, а для того, чтобы соединиться со своей душой. Вы не принесете пользы своим друзьям, партнерам или даже родителям, если подчините свою жизнь исключительно их интересам.

Если, например, вашему партнеру или другу нравится смотреть футбол каждое воскресенье в местном пабе, а вы ненавидите это увлечение, прекратите ходить за ним по пятам. Вы станете привлекательней как для себя самой, так ми для окружающих сразу же. Когда осознаете, что сделаны из 100% Света, и станете поступать только в соответствии со своей природой.

Вы слышали фразу «независимо богатая»? Этот статус достигается тогда, когда ваши активы приносят доход, достаточный для того, чтобы жить в максимальном комфорте без потребности в работе по найму. Все мы должны стать независимо богатыми, когда дело доходит до Света. Что это означает?

Это означает, что вы в состоянии наслаждаться жизнью во всей полноте, не полагаясь ни на какой внешний приток энергии в какой-либо форме: в виде ли человека, должности на работе, уместной одежды или чего-то большего.

Быть полностью зависящей от Божественной энергии, которая приносит нам внутреннее наполнение, означает быть «независимо счастливой». Только Свет становится вашим единственным активом, так сказать, вашей дойной коровой. И когда вы присоединитесь к вашему внутреннему Свету, Вселенная снабдит вас бесконечным потоком выполнения желаний, отражающих ваше внутреннее состояние.

Один из самых важных моментов соединения с внутренним Светом состоит в том, чтобы перестать волноваться о своих проблемах и начать взаимодействовать с людьми вокруг вас. Стремление поделиться, особенно когда оно не связано с вашим личным комфортом, - это и есть самый сильный способ прийти к бесконечному морю Света.

Чем больше вы волнуетесь о счастье других людей, тем больше Света направляется на создание вашего счастья. Помните, подобное притягивает подобное. Если вы заботитесь о других людях, вы становитесь светом, а свет заботится о вас.

Итак, когда же вы встретите «правильного» мужчину?

Когда перестанете волноваться о том, встретите ли вы его вообще.

Когда будете удовлетворены своим духовным развитием, тем, какой вы человек и как связаны с жизнью.

Когда вы сосредоточитесь на оказании помощи тому, кто в ней нуждается.

Когда вы прекратите реагировать на ситуацию.

И едва вы начнете действовать в таком ключе, как встреча с «правильным» мужчиной станет завершающей вишенкой на торте. В этом весь секрет.

Чем больше вы позволяете страху или ожиданию чего-то (которое лишь является формой получения) руководить вами, тем дальше вы отталкиваете потенциальных или настоящих партнеров.

Ваш Свет похож на маяк, который привлекает мужчин. Почему? Потому что единственная цель Творца в этом мире, каналом для которого является мужчина – найти свой путь к вам. Это закон привлекательности в наиболее элементарной форме. Свет привлекает Свет. И мужчины хотят заслужить ваш Свет.

Тот самый свет, который вы иногда даже не распознаете внутри себя. Мужчины хотят заслужить ваш Свет, иначе они не смогут его оценить. И хотя мужчины не знают этого логически, не понимают и никогда не поймут этого на интеллектуальном уровне, их души полностью это осознают.

Вот почему на уровне души мужчин не привлекает откровенно одетая женщина, входящая в комнату. Женщина, одетая подобным образом, дает мужчине очень маленькую возможность заслужить ее Свет.

Мужчина жаждет женщину, которая сделала Свет источником своего наполнения. Мужчина жаждет ту женщину, которую ведет любовь, а не отчаяние. Когда вы в глубине души осознаете, что не нуждаетесь в мужчине, вот тогда вы станете безусловно привлекательной.

Упражнение: Что делает вас счастливой?

Вспомните на минутку, что вы действительно любите.

Вы любите танцевать, играть в гольф, рисовать или рукодельничать?

Что приносит вам радость?

Чтение, ваша собака или общественная деятельность?

Кратко запишите все, что приходит вам на ум.

Когда вы в последний раз наслаждались любимыми занятиями?

Что вы можете сделать для себя, чтобы почувствовать себя замечательно?

Независимо от того, что вы любите делать, сделайте это на этой неделе. Нет, это не слишком быстро. Сделайте это сегодня и никогда не прекращайте этого делать. Это ваш способ найти и открыть для себя Свет.

 

 см. статью "Миссия Женщины, смысл ее жизни -  дарить счастье и радость"



Просмотров: 731
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Есть Свет,внутри Человека Света и Он освещает весь мир...
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Ученье - свет! А неученье - чуть свет, и на работу!
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Это было...свет в окошке.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • "А он то ехал к маме...на тот свет" или "Подсознание верит в то, что вы говорите"
  • Пройти сквозь тень, чтобы увидеть свет.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Как это любить себя и что это дает?
  • По ту сторону жизни (или – свет внутри туннеля)
  • Свет женщины
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • У каждого свой путь или о том, что другие знают, как Вам жить
  • из рождающейся книги "СВЕТ. Эффект жизни. Больше чем один"
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Зеленый свет Вам и Вашему бизнесу.
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь