Мантра Успеха.

Мантра УспехаЕсли вы поймете мантру, вы узнаете, как использовать силу и возможности Вселенной.
Гималайские йоги размышляли над сутью этой мантры, мудрецы в пустыне медитировали на эту мантру, суфии танцевали под музыку этой мантры, Вселенная эхом многократно повторяет это.

 

Вселенная говорит мантру:     « Я есть то »

«Я» – это сознание, имеющее безначальное начало и бесконечный конец. Сознание, которое является всем и одновременно за пределами всего. Сознание это то, из чего создана вся вселенная.

Сознание непостижимо. Это ни что то неизвестное, что можно узнать завтра, оно не познаваемо. Оно навсегда останется неизвестным. Все, что есть – это сознание. Тот, кто задает вопрос – есть сознание, тот кто отвечает – есть сознание. Сам процесс задавания вопроса и ответа на него, есть сознание. Что бы познать что-то, нужно быть вне этого, что бы понять что-то, нужно быть вне этого. Мы не можем быть частью того, что хотим понять. Часть никогда не пожжет познать целое. Сознание навсегда останется не постижимым. И это то самое сознание, которое говорит

«Я есть то». 

«То» - относится к позиции, которую мы занимаем. Если сознание, сравнить с океаном, то различные позиции, которые мы занимаем, это как волны, которые поднимаются и опускаются в громадном океане. Мы все постоянно занимаем  какую либо позицию. Мы можем занимать сильную или слабую эмоциональную позицию. Вы можете прямо сейчас, занять позицию, что улучшения в моей жизни, начинаются прямо сейчас. 
Вы занимаете эту позицию.  Сознание говорит: «Я есть то». «Я проявляю твою точку зрения», говорит сознание. Или предположим вы занимаете позицию «Я работал так усердно, всю свою жизнь, и у меня так и не получилось, ничего изменить. Как изменения могут произойти от какой то мантры. Это нереально.» Сознание говорит: «Пусть будет так, Я есть то, Я проявляю твою точку зрения, которую ты занимаешь».

Если вы занимаете позицию, что «эти взаимоотношения мне посланы небом, и я открою в них любовь» Сознание скажет: «Я есть то. Да будет так». Оно проявит ту позицию, которую вы заняли. Но если наоборот, вы занимаете позицию «эти отношения, нельзя сохранять больше, пора прекращать их» Сознание говорит: «Я есть то. Да будет так».

И так во всем, вы можете занять позицию относительно своего здоровья, вы можете занять позицию относительно своего ежедневного переживания жизни, ваших отношений, вселенной, бога, денег, и т.д. Сознание будет проявлять все, что бы вы ни выбрали для себя. Читая это, возможно многие из вас думают: « Так это позитивноемышление». Да это позитивное мышление, но еще не все. Если мы думаем, что выучив 
английский алфавит, можем свободно читать и писать на английском языке, мы ошибаемся.


Мысль по сути – это электрический импульс, путешествующий в мозге. Как может крошечный электрический импульс, пробегающий у меня в мозге, проявиться во внешнем мире? Как, это, может превратиться в реальность?

Каждый раз, когда вы принимаете какую либо позицию, вы должны помнить, что сознание принимает эту позицию. Сознание имеет две противоположные силы, которые работают в нем. В каждом из нас работают эти две противоположные силы. И эти две противоположные силы, очень и очень мощные. С одной стороны – это НИЗШЕЕ СОЗНАНИЕ, с другой стороны – есть ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ


Низшее сознание – очень мощное, его природа: повторяться, разрушать и принуждать. Оно повторяющее, разрушительное и навязчивое. К примеру, вы принимаете точку зрения « Мое тело будет слабеть с каждым днем, так как это записано в генах. Генетически я создан из такого материала». Сознание говорит: «Я есть то. Да будет так». И оно будет проявлять эту реальность.

Каким образом? Просто настраиваясь на низшее сознание. Позиция, которую вы занимает автоматически настраивается на низшее сознание. И тогда, низшее сознание, которое по существу, разрушительное, начинает создавать эту реальность для вас. Оно не только разрушительно, оно также и насильственное. Вы продолжаете воссоздавать эти ситуации, даже если не хотите этого, и оно повторяется. Это не прекращается после одного раза.

Поэтому иногда, если вы замечали, вы не хотите что-то  делать, но все равно эмоционально занимаете, очень сильную позицию, или из страха, или тревоги, или из-за разочарования, по каким угодно причинам. Вы не хотите, что бы это стало реальностью, но именно эту позицию вы занимаете. И вы видите, что вы проявляете тот же самый опыт, снова и снова. Потому что ваша позиция сонастраивается с низшим сознанием. Если вы принимаете экстраординарную позицию, тогда ваша позиция сонастраивается с высшим сознанием. 

Высшее сознание – конструктивное, благоприятное, созидательное. Если вы говорите: « Я дитя Бога. Я повлияю на судьбу мира. Я собираюсь жить полной жизнью начиная с этого момента. Все мои взаимоотношения исцеляются».

Таким образом вы занимаете позицию, которая поможет вам настроиться на Высшее сознание. И Высшее сознание по природе своей благоприятное, заинтересованное в благополучии, будет создавать подобные события. Высшее сознание. Тоже очень сильное. Вот почему, та позиция, которую вы занимаете, особенно, если она насыщенна интенсивной эмоцией, даст невероятные побеги. Вы должны понять, что вы все время в своих позициях, настраиваетесь или на низшее сознание или на высшее.

Понять мантру и уметь пользоваться ею в своей жизни - это и есть путь к Успеху.

Запишите прямо сейчас ответы на вопросы:

С какой частью вашего Сознания вы соединены?
С Высшей или Низшей?


Какую позицию вы занимаете или занимали  по отношению к:
•    Здоровью
•    Деньгам
•    Взаимоотношениям к родителям, партнеру, коллегам, друзьям
•    Жизни
•    Богу

И теперь сформулируйте для себя, какую позицию вы хотите занимать, что-бы что то изменилось в вашей жизни.

И в течении 21 дня старайтесь помнить и придерживаться этой позиции, несмотря ни на что, и вы увидите, что будет происходить в вашей жизни.

14 декабря я провожу вебинар на тему "Иллюзия Успеха"

Подробнее ЗДЕСЬ>>

источник



Просмотров: 307
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Что есть наше сознание.
  • Что мешает нам стать успешнее или почему сознание сопротивляется терапии?
  • Счастьесознание – это сознание Человека счастья
  • Что такое сознание?
  • Есть ли сознание у животных? Разговор с лошадью.
  • Сознание и куда оно пропадает
  • Что такое сознание, бессознательное, подсознательное. О чём речь?
  • Психосоматический чит-код или как взломать сознание и тело
  • Реальность Сознание Язык
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Сознание или Бессознательное управляет нами???
  • СОЗНАНИЕ и реальность. Этапы и уровни развития сознания. Часть 1.
  • СОЗНАНИЕ и реальность. Этапы и уровни развития сознания. Часть 3.
  • СОЗНАНИЕ и реальность. Этапы и уровни развития сознания. Часть 2.
  • СОЗНАНИЕ и реальность. Этапы и уровни развития сознания. Часть 5.
  • СОЗНАНИЕ и реальность. Этапы и уровни развития сознания. Часть 4.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Сознание и бессознательное или почему полезно смотреть фильмы
  • Даже когда сознание не ведает, тело вещает. Арт-терапия для здоровья.
  • Сознание находится не в мозге-психология в растерянности(часть3)
  • Сознание находится не в мозге-психология в растерянности(часть2)
  • Сознание как Ценность
  • Как объяснить человеку то, от чего его сознание защищается
  • Сознание своих ресурсов как побуждение к действию.
  • Как запрограммировать сознание на успех
  • Как устроено наше сознание?
  • Как концентрировать сознание на цели
  • Упражнение «5 Почему»: как перенастроить свое сознание во время кризиса



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь