Папа и мама Фредди Меркьюри

Папа и мама Фредди Меркьюри

Британская группа Queen занимает 52-ое место в списке величайших исполнительную по версии журнала Rolling Stone, а имена всех участников группы в 2001 году были внесены в зал славы рок-н-ролла. В прошлом году на большие экраны вышел фильм Брайана Сингера и Декстера Флетчера «Богемская рапсодия», сосредоточенная на жизни вокалиста Фреди Меркьюри и его взаимоотношений с родителями и участниками группы. Живой интерес к фильму в период проката показал, что несмотря на то, что Фредди Меркьюри умер в 1991 году, он остаётся до сих пор «живым» в наших сердцах, и его «шоу продолжается»!

Фредди (настоящее имя – Фаррух Булсара) родился в 1946 году в семье парсов в Каменом городе, Занзибара. Парсы – это этнический народ Южной Азии и последователи зороастризма, берущего начало в откровении пророка Спитамы Заратустры. В основе учения Заратустры – свободный нравственный выбор человеком благих мыслей, благих слов и благих деяний. Родители Фредди всю свою жизнь чтили обычаи и традиции своего народа.

Отец мальчика, Боми Булсара, работал кассиром при Верховном суде Англии и Уэльса, а мать, Джер Булсара, занималась воспитанием детей. Когда родилась у Фредди сестра, Кашмир, 8 летнего мальчика отправили к тёте и дяди в Индию учиться в школу Св. Петра (рядом с Бомбеем). В школе он получал европейское образование и проявил живой интерес к музыке и живописи. На музыкальные способности мальчика обратил внимание директор школы и впоследствии договорился с его родителями об обучении игры на фортепьяно.

Несмотря на успехи в обучении, в 16 лет Фредди завалил выпускные экзамены и вернулся в итоге в 1962 году в родной Занзибар (можно предположить, что это подростковый ответ Фреди родителям). Через два года британское правительство передало власть над Занзибаром арабскому султану, и в стане начались беспорядки. Семейство Булсара вынуждено было срочно покинуть страну, захватив только два чемодана с одеждой. Семейство переехало в Великобританию. Фреди в период своего взросления впитал как культуру родителей, так и культуру прогрессивной европейской страны.

Родители любили своего сына и мечтали, чтобы он стал бухгалтером или юристом. Они настояли, чтобы Фредди все-таки закончил колледж по направлению дизайнер-графика и получил диплом. Однако сам Фредди уже решил для себя, что не будет работать по профессии. Он мечтал и грезил о музыке и выступлениях на большой сцене. После защиты диплома съехал от родителей и передал в Лондон, хотя мама не хотела отпускать любимого сына. Мама всегда поддерживала сына, несмотря на свои опасения и переживания. А отец, наоборот, сетовал, что Фредди променял свою карьеру на праздность и пустые мечты.

Необходимо отметить, что Фредди был не прост в характере и в близких отношениях отношениях. В глаза бросались его явная авантюризм, экстравагантность и аристократический апломб, несмотря на его стеснительность и закрытость, о которой знали только близкие ему люди. Многие отмечают необычную энергетику, тепло и притягательность, однако он часто скандалил и сморился с людьми. Можно предположить, что Фредди Меркьюри был яркой нарциссической личностью.

Большой трудностью для будущего певца и символа своего времени стало его сексуальная ориентация. В Лондоне он сдружился с девушкой Мэри Остин. Они встречались и даже готовился к браку. Но Фредди признался ей, что его привлекают больше мужчины. После этого пара рассталась, но сохранила дружеские отношения до самой смерти певца. Сам Фредди называл Мэри единственным настоящим другом. Ему приходилось скрывать свою ориентацию от общественности, родных и близких.

Сексуальная ориентация стала большим откровением и для семьи певца, о которой он не раскрывал, щадя чувства родных ему людей. Он часто бывал в их доме – любил посидеть в домашнем кругу, послушать разговоры о бытовых мелочах и поесть мамину еду. После того, как ему поставили неутешительный диагноз и сказали, что он не доживет до следующего дня рождения, а мать обратила внимание на фурункулы на его теле, он все же признался родным, что умирает и рассказал о своей скрытой от их глаз жизни.

Боми и Джер, до последнего жили неподалеку от сына. Интересно, что дом и всё состояние Фредди завещал своей «жене» Мэри Остин. Также он завещал ей спрятать его прах, боясь осквернения со стороны общественности. Даже родители не знали, где покоится прах их сына. Когда Фредди не стало, столица потеряла для пожилой пары всю свою привлекательность. Супруги уехали в Ноттингем, где воспитывали детей Кашмиры. Боми отошел в мир иной в 2003 году, а Джер пережила мужа на 13 лет.


Какие у вас есть вопросы и комментарии?

Записаться ко мне на консультацию можно по WA +7(913)944-07-64 или оставив заявку на данном сайте

© Дмитрий Нещадим
#DNeshchadim #КиноПсихолог

Спасибо Вам, дорогие читатели, что ставите «Сказать спасибо» под данной статьей и комментируете. Мне важен каждый ваш отклик и мнение!
Подписывайтесь на мой рабочий инстаграм, где я выкладываю свой мысли и другую ценную информацию: @d.neshchadim


Просмотров: 408
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Знакомство с ужасным Фредди.
  • Пять ночей с Фредди.
  • Слендермен и мишка Фредди или о детских страхах
  • Фредди Крюгер в платье Феи. Ораторы, демонстраторы... манипуляторы!
  • Побег из Пиццерии Фредди. Преодоление страха перед компьютерной игрой как инициация. Часть 1.
  • Побег из Пиццерии Фредди. Преодоление страха перед компьютерной игрой как инициация. Часть 2.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что выйдет из мальчика, если его воспитывают мама и бабушка
  • А что бы вы сказали, если бы мужчина признался, что ему стыдно?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Что делать, если вы увидели порезы на теле своего сына или дочери подростка?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Как выбрать своего психолога, несмотря на то, что вы не владеете информацией об этой профессии
  • Как объяснить ребенку, что родители его любят?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Речь и психика: что можно сказать о человеке по его манере говорить?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Что такое невроз и как его можно вылечить?
  • Сдать выпускные экзамены или выжить несмотря ни на что
  • Что такое призвание и где его найти?
  • Что такое успех и где его взять
  • Можно ли стать целостной личностью, даже несмотря на свою многоликость?
  • Я его слепила из того, что было....
  • Я его слепила из того, что было
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • История о мальчике, который думал, что мама его не любит
  • Просто представь, что его не было в твоей жизни
  • Что такое сценарий жизни? Можно ли его "переписать"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь