Как разорвать отношения, если сильно любишь?

Автор статьи: Кроха Юлия
#вопрос-ответ

Здравствуйте, Юлия Борисовна, хочу проконсультироваться с вами.

Как решиться разорвать отношения? Мне 22 года, на данный момент я учусь в США. Год назад я начала встречаться с парнем, он подданный ОАЭ, мусульманин. Я православная христианка. Это была любовь с первого взгляда, и я даже разорвала пятилетние отношения с парнем, который ждал меня на Родине. О чем я не жалела ни дня.

Как разорвать отношения если сильно любишь

Мой парень очень добрый, щедрый и отзывчивый. Заботится обо мне, я за ним, как за каменной стеной. Отношения у нас очень теплые, мы вместе проводим все свободное время и нам никогда не бывает скучно. Говорит мне, что я идеальна и лучше, чем любая арабская женщина для него. Первые полгода у нас были проблемы с ревностью, что я могу объяснить его культурой и воспитанием. Доходило до абсурда: он требовал от меня отчета где я, с кем я, говорила ли я с другими парнями и, если да, то, о чем. Устраивал сцены, вплоть до того, что бил стены, кричал, но меня никогда пальцем не тронул. До него я всегда была в центре внимания и очень многие парни ухаживали за мной.

В общем, когда я поняла, что теряю себя, я ему обо всем этом сказала, что не могу так жить и не могу быть в таких отношениях. В глубине души я понимала, что изменить это в нем невозможно. Мы расставались, но каждый раз, и он и я не выдерживали и мирились. По его инициативе всегда. Пару месяцев назад у нас были каникулы, и мы оба поехали по домам на месяц. Там он рассказал своей семье про меня, и я не могу сказать, что они особо счастливы от перспективы иметь невестку другой веры и культуры, но особого сопротивления с их стороны нет. Мать сказала, что раз так сильно любишь - бог с вами, что будет то будет.

Семья и у него, и у меня состоятельная. С моими родителями же сложнее: отец на дух не переносит арабов, считает их всех террористами. Поэтому я до сих пор им не сообщила об этих отношениях и меня это мучает каждый день. После того как мы вернулись обратно в Штаты, он сильно изменился - стал более понимающим, стал мне доверять и перестал устраивать сцены ревности, стал не против моего общения с парнями. Стал говорить о совместном будущем. На вопрос почему, он сказал, что понял, что был эгоистом и что я много в себе ради него изменила (стала более скромно себя вести и одеваться, ограничила круг общения до одних девушек и т.д.). В общем, из-за того что он так сильно меня любит и боится потерять, он решил, что я заслуживаю его доверия и толерантности к моей культуре и тому, как я привыкла жить. К слову, паранджу или платок меня носить никто не заставляет. ОАЭ не очень строгая страна в этом плане.

В общем все стало просто прекрасно, жили мы душа в душу, пока пару дней назад он не пообщался со своей мамой, мы как раз готовили ужин, и он ей сказал, что я ему готовлю. Ну, в общем, она слегка разошлась и напомнила ему о той маленькой детали, что по их религии до свадьбы мы не можем заниматься любовью. И заставила его поклясться ее жизнью, что со мной он спать не будет. Хотя до этого у нас был секс и все было очень страстно и замечательно. Он кстати выпивает и курит тоже. Религию свою уважает, но не молится и позволяет себе больше, чем им дозволено. И вообще она задает странные вопросы, типа хочу ли я принять мусульманство, переехать в ОАЭ, про мою семью.

В общем, пару дней назад он мне задал такой вопрос - согласна ли я на отношения без постели, мол, нам так хорошо вместе, и он не хочет себя чувствовать грешником из-за интима со мной. Теперь мы как чужие люди, мне иногда даже смотреть на него стыдно, не то что обнять. Хотя так хочется. Это просто невыносимо. Я понимаю, что постель не главное, но тратить молодость на неполноценные отношения, которые могут так и не закончиться свадьбой, стоит ли? И как же решиться разорвать отношения, когда любовь очень сильная и взаимная?

Здравствуйте,

прежде чем разрывать отношения, стоит ответить себе на несколько вопросов:

- Хотите ли Вы создать семью с этим мужчиной и готовы ли, со временем, родить от него детей?

- Как Ваши родители отнесутся к кросс-культурному браку?

- Где Вы будете жить после свадьбы – в США, России или ОАЭ?

- Готовы ли Вы перейти в ислам и переехать жить в ОАЭ, если Ваш молодой человек решит вернуться на Родину? Будет ли Вам комфортно там? Как изменяться Ваши отношения в связи с переездом?

- Если Вы решитесь на переезд в ОАЭ, то где Вы будете жить – в семье мужа или у Вас будет отдельное жилье? Чем Вы будете там заниматься? Будете ли работать - как в этой стране относятся к работающим женщинам? Или станете домохозяйкой? Кто в Вашей семье будет зарабатывать деньги?

Список можно продолжить, я лишь обрисовала примерный круг вопросов, который касается эмоционального, социального, экономического аспектов Вашего будущего. Конечно, на эти вопросы со временем стоит ответить вдвоем, важно учитывать и точку зрения Вашего молодого человека – как он видит ваше совместное будущее.

В вопросах его матери нет ничего странного, похоже, она достаточно серьезно отнеслась к выбору своего сына и просто хочет узнать подробнее о Вас и Вашей семье. Как у Вашего отца есть стереотип, что все арабы – террористы, вполне возможно, что у его мамы существует стереотип: все русские женщины - проститутки.

Другое дело, что Ваш парень достаточно сильно подвержен влиянию своей матери – дав ей слово, он готов отказаться от интимной стороны отношений, хотя, полагаю, секс важен не только Вам, но и ему. Учитывая то, что его мама находиться на расстоянии в несколько тысяч километров от США, то, как сильно она будет влиять на сына, если Вы будете жить в ОАЭ?

Еще один важный момент – Ваш молодой человек поступил честно по отношению к Вам, он рассказал о Вас своей семье. Вы же пока этого не сделали. Попробуйте разобраться в себе – что Вас больше всего беспокоит в том, как родители отнесутся к Вашему выбору? Как изменяться Ваши отношения с родителями, после того, как они узнают о Вашем парне? В самом крайнем случае, могут ли они категорически запретить Вам встречаться? Или попросят Вашего возвращения на Родину? Или перестанут платить за Вашу учебу?

Думаю, у Ваших отношений есть достаточный ресурс прочности – Вы и Ваш молодой человек любите друг друга, Вы вместе уже год, и Вы, и он оказались готовы меняться ради отношений, соответственно, Вы и он, умеете решать внутренние проблемы, которые возникают в Вашей паре. Другое дело, как Вы и Ваш молодой человек сможете решать проблемы внешнего воздействия на Вашу пару - Ваших и его родителей.

С уважением, Юлия Кроха

Опубликовано: https://zen.yandex.ru/media/id/5b2f92d90ef18000a9015758/kak-razorvat-otnosheniia-esli-silno-liubish-5dbd2b9f43863f00b13a4ab8

Фото из открытых источников



Просмотров: 535
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Как наладить отношения в семье или что делать, если появилась привычка в отношениях?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Очень хочу жить так, как люблю, но.... что же скажет княгиня марья-алексевна?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».
  • Отношения: как понять, что между вами что-то есть?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Как научиться строить отношения с мужчинами? Как стать уверенной в себе? Что делать если неудачный секс?
  • Как сказать своим детям, что вы разводитесь или будете жить раздельно?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Он меня Бьет, потому что сама Виновата. На самом деле он жить не может без меня, а я без него.
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь