Мой опыт общения с носителями эзотерических знаний (холодинамика)

Автор статьи: 404

   Мой опыт общения с носителями эзотерических знаний холодинамика Несколько лет назад мне в руки попал рекламный буклет «Холодинамика, 1 ступень». Точного названия этого мероприятия я не помню, но суть в этом. Из рекламы я понял, что это тренинг, ведущие – ведущие представители этого направления из Москвы, проводиться он будет три дня и всем кто его пройдет дадут сертификат 1 ступени. В общем

всё как на любом тренинге: пятница, суббота, воскресенье, пять тысяч рублей и хороший продающий текст. О холодинамике я ничего не знал, и мне это было интересно. Всё сошлось. Было время, возможность и интерес. Началось всё традиционно в пятницу. Мероприятие было прекрасно организовано: хороший зал, хорошая звуковая система, чай, кофе и т. д. Так вот, в пятницу всё началось с холотропного дыхания. Ведущие рассказали, что будет происходить, как правильно дышать, зачем нужно именно так дышать. Информация была предоставлена в достаточном объёме. Все участники легли на пол, укрылись потеплее (всё происходило зимой), и начали правильно дышать под ритмичную музыку. Дышать пришлось часто и глубоко в соответствии с ритмом музыки. Дальше у меня всё теряется. Сказать, что это просто транс – ничего не сказать. Это состоянии очень сильно измененного сознания. Вход в другой мир. Я не смог отследить как быстро наступило это состояние. Воспоминания о самом этом состоянии, и о себе в этом состоянии обрывочные. Помню, что я плакал, голова и тело были очень тяжёлые. Появилось ощущение отсутствия себя в своём теле, которое сопровождалось ощущением блаженства и покоя. Глубина и частота дыхания перестали играть какую-либо роль. Тело лежало на полу, а где было сознание мне неизвестно. Это было здорово. Такого ощущения блаженного покоя я раньше не испытывал. Выходить из этого состояния вообще не хотелось. После выхода из этого состояния блаженно-покойный транс сохранялся недели две, но об этом позже. Соответственно следующие два дня я пребывал в этом прекрасном состоянии изменённого сознания – был не в себе. В субботу и воскресенье тренинг продолжился. Всё происходило как на обычном тренинге по командообразованию. Нас, участников, было человек тринадцать, и мы по-разному взаимодействовали друг с другом. Всего этого в памяти как-то не осталось. Только одно упражнение осталось в памяти. Даже не всё упражнение, а некоторые действия в нём и ощущения от этих действий. Вспоминаю следующее. Один человек лежит на полу, а несколько человек вокруг него стоят на коленях. Они чего-то у него выпытывают, задавая вопросы. Вопросы обыкновенные: где у тебя болит? Что это? Как это? Какой формы это? Какого цвета это? Где это? Откуда это? Зачем это? Вопросы простые – цель благая. Излечить человека здесь и сейчас. Найти в человеке зверушку по имени холодайн (боль, страх, ужас, тревога) и что-то с ним сделать здесь и сейчас.

Теперь о своих впечатлений от этого. Себя лежащего на полу я не помню. Не помню, что там из меня ушло и как оно выглядело. Помню как я допытывался у одной девушки про её боль. Она плакала ,а мы продолжали причинять ей счастье и что-то делали с её «холодайном». После этого осталось ощущение какого-то насилия, причём группового. Проще – ощущение группового насилия друг над другом. И все вроде бы были согласны понасиловать друг друга. Это ощущение появилось позднее и оно до сих пор достаточно устойчивое. А в тот момент, как я уже говорил, сохранялось чувство эйфории и блаженной пустоты. Теперь о приятном. Состояние эйфории сохранялось недели две. После этого наступила сильная депрессия. Хотелось всё это повторить. Опять обрести эйфорию и блаженную пустоту. Но возможности пройти вторую ступень у меня не было. И через три-четыре недели желание повторить улеглось – «ломка» закончилась.
   Теперь о главном для меня. Холодинамика – это прекрасное направлениее в парапсихологии для тех, кто хочет променять реальность на эйфорию. На неё очень легко «подсесть». Не знаю, возможно ли вообще «слезть» с него при его длительном приёме. Не знаю, что при этом произойдёт с человеком. Если кто перестал холотропно дышать после длительных опытов, расскажите, как это, остаться без этого? Для себя считаю его неприемлемым. По моему мнению, это неэкологично и травмоопасно. Я говорю о психических травмах. Хотя от психических и до физических недалеко. Травматики (люди получившие психическую травму) постоянно неосознанно стремятся снова прожить свой травматический опыт. Данное напрвление даёт им эту возможность, и при этом ещё больше травмирует их. Это всё прикрывается эйфорией. Травма усиливается, а боли в момент травмирования нет. Это как сыпать соль на рану под анестезией. Недели через две эйфория (анестезия) кончится, и тут два пути. Простой и приятный – повторить процедуру. Трудный и неприятный – встретиться с реальностью и ещё большей болью. Эта простота и приятность делают этот метод «лечения» очень эффективным средством получения прибыли. Травматиков много – нужен только хороший продающий текст. Вернон Вульф – блестящий предприниматель. И он достоин, чтобы перед ним за это сняли шляпу. Такое придумать…!! Мой респект всем предпринимателям, кто с успехом применяет этот метод получения прибыли на просторах нашей страны. И это самая главная положительная сторона холодинамики. А еще её простота при кажущейся сложности. Она позволяет быть «мертвым» (травмированным), бесчувственным, но при этом не испытывать боли. Анестезия эйфорией. И это тоже личный выбор каждого. 

Р. S. Это мой личный опыт и моё личное отношение к этому. Всё имеет право на жизнь, но контексты психологии и парапсихологии разные.



Просмотров: 556
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • За что мне хорошему это всё !?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Да мне всё равно, как ты это сделаешь!
  • Опыт отношений: а что это было?
  • НЛП - три страшные буквы. Что Это и Зачем Это?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Воспитание детей. Как мы это говорим и как они это слышат. Две крайности
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • «Как Меня Всё Это Достало!» — Кричал Он и Продолжал Ходить На Ненавистную Работу
  • Внутренний мужчина – что же это всё-таки такое?
  • Как достичь любую цель. Что это за загадочный коучинг? И при чем тут нейропластичность и жизненный опыт.
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • Хочу, чтобы все было и ничего за это не было
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Зачем мне всё это: Психо_терап_и_Я



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь