Быт убивает секс или секс рождается в быту.....?

Автор статьи: Тиана Лявенко

Быт убивает секс или секс рождается в быту

По мотивам тренинга) Записки на полях по теме женственности..)Девочки, вам посвящается!

Блудница и Мадонна-полярные образы в женщине. Они есть оба в каждой. Отрицать в себе один из двух образов-мало разумное действо, приводящее к перекосу энергий в женщине, что физических, что психических.

Мадонна=мать=активные (мужские ) энергии. Мать сочетает в себе одномоментно три мужских роли: разведчик, защитник и кормилец. Мать в женщине асексуальна.

Блудница = Ведьма (чаровница)=пассивные (женские) энергии. Блудить-сбиться с пути, быть аморфным. бесхребетным, бесцельным.. Блудница -это женщина блуждающая, сбившаяся с пути. Её на путь, всегда сможет поставить мужчина, ровно как и окончательно сбить с пути.. Ровно и Блудница может заблудить с пути любого мужчину....Верность в паре всегда начинается с мужчины. Именно он задает тон отношениям, задаёт формат отношений. Женщина или принимает или нет. Трудно уважать мужчину, который не верен сам себе. Легче поискать иного-появляются легкие мысли, действия-женщина становиться легкомысленной-сбившейся с пути-Блудницей. Ровно как из Блудниц могут получаться верные жены.

Получаем социальный  "минусовой женский образ", который социумом скорее отторгается нежели принимается. В этом отвержении теряются и полезные навыки: умение очаровывать мужчину, умение создавать атмосферную коммуникацию с мужчиной, умение наполнять своей энергией пространство жизни.. умение любить и быть любимой...и многое другое сразу обесценивается ибо "плоха такая социальная позиция " для женщины.

Вспоминается отрывок из фильма "Завтра была война

Ясно понятно, что во всем хороша мера.

Перекос в сторону роли Мадонны обычно приводит в тому, что мать уничтожает всё вокруг... "Хорошие девочки" часто становятся домашними монстрами..

Вспоминая слова Искры из фильма:

" Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой(перечисляет лики Амазонки), а женщиной"и описывает иной перекос: в сторону роли Блудницы, который  приводит к тому, что такую женщину, мужчина действительно начинает воспринимать как вещь, как игрушку, как услугу, как выгоду, как аксессуар. как куклу и т.д.

Лишь сбалансировав в себе Мадонну и Блудницу, можно выстроить полноценные отношения с мужчинами, полные ценных моментов счастья) Это по силам женщине умеющей любить себя. Ибо в том же фильме сказано:

"Женщина не потому силища, что камни может ворочать похлеще мужика, а потому она силища, что любого мужика может заставить ворочать эти камни."

Закроем глаза на слово"заставит", представим что там слово "замотивирует" и получаем формулу силы женщины-сила женщины в её женских энергиях -в энергиях Ведьмы, Чаровницы, Блудницы)))

Ведьма хорошо владеет пространство своего дома, которое направлено на очарование мужчины с первой секунды его появления в нём. Уют, ароматы дома очень привлекательны для мужчины. Это его расслабляет и он становиться готовым к диалогу. Вспомните русские народные сказки, в которых на вопросы Бабы Яги к Ивану Дураку, он ей говорит о том, что стоит сделать прежде, чем получить  нужную информацию от него: ""Ты, бабка, сначала накорми, напои, в баньку своди и спать уложи, а наутро спрашивать будешь". И ещё " Ночная кукушка дневную перекукует". А если речь про одну женщину, то ночью она более эффективна во взаимодействии с мужчиной в образе Блудницы, нежели днем в образы Мадонны.

Здоровско, когда в женщине сбалансированы активные и пассивные энергии.

Женщина рождает страсть желания в мужчине задолго до попадания в интимную атмосферу спальни.  Соблазнение происходит в быту) ну или не происходит..) Если женщина  умело владеет "женскими энергиями, умениями, навыками" и сама получает радость в процессе своих действий ( а может ещё и песни напевает, мурлыкает себе что -то под нос), то мужчина любуется такой женщиной. Ему по нраву наблюдать женщину, которая наслаждается тем, что делает... Это порождает в нём желание обладать(об-образ лад-любовь: обладать-образ любви создавать) такой женщинах во всех смыслах слова..  Ровно как и женщина любуются мужчиной когда тот работает, а если торс обнажен-так вообще красивое зрелище)) Женские умение красиво стол накрыть, красиво поухаживать за сидящим за столом мужчиной, не потому что она официантка и получает за это деньги, а потому как ей самой по нраву такое взаимодействие с мужчиной, уже заводит мужчину.. А как красиво можно развешивать белье....а полы как соблазнительно можно помыть) Бытовое взаимодействие содержит массу вариантов для красивого соблазнительного взаимодействия.. Блудница умеет "томить" и борщ в печи и мужчину в ожидании близости)

К сожалению чаще можно наблюдать Мадонну, которая жертва, заложница, узница бытовых проблем и соответственно всем видом показывает невыносимость её бытия. Которая наполняет все что делает в доме своими эмоциями ненависти к бытовухе. Когда она стремиться всех членов семьи силой включить в помощь по дому. Когда она выполняет работу по дому на автопилоте, как робот, потому что надо и тому подобное.. Такая картинка жизни мало страсти содержит...И такой быт реально убивает и секс и любовь..

Разумный баланс Блудницы и Мадонны  в женщине позволяет женщине уметь осознавать и проявлять чувство собственного достоинства в дружелюбном взаимодействии с мужчинами, при этом чары свои направляет лишь в адрес своего мужчины. Чистота помыслов -- и есть верность в её зародыше)

Красивых вам взаимодействий!



Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))

 Кстати, открыт набор в новую тренинговую группу) Там кстати есть подарки))
У меня 28 июля день рождения 😻🙀Подарить подарки вам я хочу🎂🍭🍧 
Если вы желаете познавать и развивать себя, наполнить свою жизнь качественным содержанием, научиться любить себя, то именно для вас моё предложение будет интересным💕 С 23 июля по 28 июля 2019 года- дни получения подарков🌺 



Просмотров: 570
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Что делать женщине, если мужчина ведет "не туда"?
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Что такое "быть дома"? Или "Я в домике"
  • Что происходит, когда на "спасибо" мы отвечаем "не за что"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Мой муж борется со мной" или "Почему мужчина воспринимает женщину как соперника"
  • "Что можно подарить девушке-еврейке?". " Газовую камеру!"
  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • "А тому ли я дала" или комплекс "Мадонны-Простмтутки" у мужчин и женщин
  • Что может женщина или "практическая магия"
  • "А он то ехал к маме...на тот свет" или "Подсознание верит в то, что вы говорите"
  • Сколько стоит психолог (или как можно за "поболтать" такие деньги "отваливать")?
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Акция "Подарки для детей из детского дома" - насколько это "добро" - доброе?
  • Как женщина становится "мамой" для своего мужчины?
  • Чудо "оживления" или мысли вокруг ощущения, что "Жывешь".
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • Когда "отпускать" ребенка или как не сделать из него "мамсика".
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь