Кем вырастет маленькая принцесса?

Кем вырастет принцесса?👸🏼

Сегодня я хотела бы продолжить с вами тему воспитания детей. Ключевым вопросом нашего обсуждение будет именно воспитание девочек, маленьких принцесс.

Кто пропустил вчерашний первый пост по этой теме, обязательно переходите и прочитайте сначала его▶

☝🏻Считается, что до двенадцати лет девочка находится под крылом отца, а мальчик под крылом матери. Эта история действительно рабочая для детей и действительно показательная для понимания будущего вашего ребенка.

☝🏻Более того, человек - это абсолютно программируемое существо.Если коротко, то характер, поведение, ценности и цели вашего ребенка напрямую зависят от того, как вы его воспитаете.

☝🏻За первые 7 лет жизни у ребенка устанавливаются основные понимания и ценности, а потом, по иронии судьбы, он всю оставшуюся жизнь пытается их изменить. Как вы скорее всего догадались, это происходит не у многих.

Давайте рассмотрим несколько примеров сценария развития судьбы вашей дочки на основе воспитания и любви к отцу.

☝🏻В жизни ребенка всё зависит от матери, которая является богом, ролевой моделью для своего дитя. Однако, если мы говорим о девочках, которые как раз и должны смотреть на пример матери, на самом же деле, до двенадцати лет они обращают внимание именно на папу.

☝🏻Отец в данном случае будет играть роль идеального мужчину, именно его прототип девочка бессознательно продолжит искать во взрослой жизни. Более того, от общения с папой будет зависеть дальнейшая судьба девочки: будет ли она разведена или счастлива в браке, проживет всю жизнь в достатке или нищете, доживет ли до старости в окружении своих близких или умрет в одиночестве, достанется ли ей заботливый муж или же тот, от кого она будет мечтать сбежать.

☝🏻Все отношения с мужчинами, абсолютно все, зависят от того, как мы смотрим на папу( или же на того, кто его место занимает).

☝🏻Вам также следует запомнить, что данное правило действует и для девочек и для мальчиков. Все наши трудности и комплексы действительно от части идут из детства.

☝🏻Например, если вы обижены на папу, то будете обижаться на всех мужчин. Если вы обижены на маму, то повзрослев, вы будете искать в женщинах идентичный повод, чтобы обидеться и разорвать отношения.

Вернемся к нашему примеру о взаимодействии отца и дочки.

Девочка до 12 лет эмоционально очень сильно связана с папой. Она ожидает от него внимания и любви больше, чем от матери. Папа для нее источник покоя и тепла. Именно наличие хороших отношений с отцом создает девочкам уверенность в себе и желания общаться с противоположным полом.

Посмотрите на картинку из фильма “Золушка”. За спиной у принцессы: Король, Ученый и Отец. С такой свитой она спокойна, и приветливо смотрит на Принца – своего избранника.
Король, Ученый и Отец – это три ипостаси отца, дающие девочке внутренний покой.

👑Король – это отец, контролирующий пространство, где живет девочка. Король влияет на всех и своей силой и могуществом, обеспечивает стабильность. Король – это достойный и властный человек в обществе. Примером такого отца является тот, кто играет роль ключевого добытчика в семье, отвечающего за благосостояние семьи и комфорт.

Смотря на такую модель семьи, девочка тоже перенимает её, а став взрослой, она будет искать именно такого мужчину, кто будет её обеспечивать и принимать все ключевые решения.

🎓Ученый – это отец, постоянно развивающийся и способный познавать мир. Ученый отец позволяет девочке все время меняться и, открывая в себе новые грани, быть всегда интересной в глазах мужчин. Он помогает ей раскрываться, узнавать что-то новое и тщательно следит за её развитием и воспитанием.

В будущем такая девочка станет очень заботливой матерью, а мужчину будет выбирать на основе его интеллекта и мотивации к достижению успеха.

👨Заботливый и любящий папа – тот, кто всегда поддержит и приласкает. Он покачает на коленках, расскажет сказку и даст самое сладкое ощущение в мире, что можно всегда оставаться маленькой, не беспокоясь ни о чем.

Именно такой отец поможет девочке научиться доброте и вниманию к окружающим. Однако мужчину она тоже будет искать такого, кто обязан будет максимально сильно заботиться о ней.

А теперь вернемся к вопросу, как же всё-таки связана вся судьба девочки с ее отношением к папе.

Чтобы определить судьбу девочки, нужно изначально понять, каким видит отца девочки её мать. Потому что именно от решения мамы будет зависеть, как много времени папа самостоятельно сможет проводить время с дочерью и чему ее учить. На самом деле мама определяем, как сильно дочка будет любить папу.

Разберем варианты:

🔸Вариант Первый: Мама искренне любит папу девочки, считает мужа достойным мужчиной и видит его в образе Короля. Следовательно девочка воспринимает все так же.
👉Сценарий её будущего: Девочка будет очень привлекательной для мужчин. В ней будут видеть Королеву. О ней захотят заботиться, обеспечивать, и её будут уважать.

🔹Вариант Второй: Мама считает себя недостойной папы девочки. Он – Король, а мама девочки – Простушка. Девочка боготворит папу и мечтает, чтобы ей достался “муж такой же, как папа”.
⠀👉Сценарий её будущего: В глубине души девочка скрывает от себя, что она недовольна мамой. Она думает: “Я была бы лучшей женой папе”. Девочка вероятнее всего повторит путь мамы и попадет в такую же ловушку. Однако она будет пытаться выглядеть очень важной, словно она Королева. Мужа скорее всего выберет себе такого, чьи недостатки будет ярко видеть и все время захочет ему об этом напоминать. По итогу через 7-10 лет после совместной жизни пара начнет распадаться.

🔸Вариант Третий Мама считает папу девочки бесперспективным, лентяем или просто обычным.. Другими словами, она считает себя лучше него.
👉Сценарий её будущего: Девочка будет полностью под воздействием маминого мнения. В мужчинах она будет видеть недостатки, а ее яркая агрессия будет отталкивать их.
Обязательно она хоть раз разочаруется в мужчинах и будет верить, что мама была права. По итогу большую часть жизни она сосредоточит на своей карьере и будет недовольна всем, чего не достигла.

🔹Вариант Четвертый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает маму от папы.
👉Сценарий её будущего: Девочка будет искать мужа, не похожего на отца. В попытках найти анти героя, она обязательно выберет не того и еще больше разочаруется в мужчинах. В девочка вырастет голос защитницы и агрессора. Она будет сама выполнять всю мужскую и женскую работу и обретет мужские черты.

🔸Вариант Пятый: Мама открыто недовольна папой девочки. Девочка защищает папу от мамы.
👉Сценарий её будущего: Став взрослой, девочка станет любовницей женатого мужчины. С детства у нее возникнет модель в голове, что она должна быть со взрослым мужчиной, которая она будет укрывать и успокаивать от проблем. Таким образом у нее будет мало подруг, и возможно она будет верить в магию в надежде на то, что ей помогут выйти замуж.

Вот и все ключевые сценарии.

Перечитав их снова, вы можете увидеть, что только 1 сценарий сделает вашу дочь по-настоящему счастливой🤔

Поэтому, если у вас уже есть дочка, подумайте, какой образ вы ей транслируете. Опыт подтверждает тенденцию, что страдания мамы продолжает и дочь. Хотите ли вы для нее такого будущего?

☝🏻Счастливые девочки становятся счастливыми женщинами. Их не бросают мужья и они не уходят в счастливое одиночество. Счастье женщины ВМЕСТЕ с мужчиной.

Помогите создать вашей девочке это счастье как можно раньше, а не передавать образ печальной судьбы❌

☝🏻Ваша ключевая задача - сделать свою жизнь счастливой, чтобы именно эта модель шла к вашим детям. Они будут счастливыми, только если вы сами будете озарены счастьем. Вы сможете дать другим только то, чем обладаете сами.

🌺Дорогие женщины, если вам важно счастье ваших дочерей, становитесь сами счастливее. Глядя на вас дочки тоже разрешат себе счастье.

Дети берут пример с родителей. Когда у родителей есть любовь, она есть и у детей.
Запомните, какой бы отец ни был – хороший или плохой – мать девочки формирует в своем ребенке отношение к мужчинам.

Маленькая девочка всего лишь сосуд, в который родители наливают свой опыт взаимоотношений. Именно мама выбирает, какой свой опыт она нальет – горький или сладкий.

П.c. Что касается мальчика до двенадцати, то его принципы жизни совсем не такие, как у девочки. Поэтому не пытайтесь экстраполировать варианты судьбы девочки в мальчишеские. Мальчик рожден совсем для разных целей, и вариантов его тропинок судьбы гораздо больше, чем у девочкиКем вырастет маленькая принцесса



Просмотров: 505
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все будет хорошо, моя девочка
  • Она тебе будет изменять, если…
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Что будет, если не будет осознанности, контакта и ответственности в работе с телом?
  • Он (она) будет знать тебя ...
  • Кто такая «хорошая девочка» и почему она несчастная.
  • Если все будут блогерами, то кто будет уборщицей?
  • Конечно, она готова к школе и будет там хорошо учиться...
  • Жила была девочка и она любила мальчика...
  • Когда любовь будет на первом месте, всё остальное будет на своём
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Все будет плохо. Катастрофизация и что с ней делать
  • Выход из семьи, где мать тиран оказалось бегство в замужество, но кто сказал, что муж будет другим.
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Зачем менять сценарий отношений, просто встречу своего человека и все будет хорошо.
  • Для женщин. Как понять, будет мужчина о тебе заботиться или нет?
  • Что будет если любовницу сделать второй женой?
  • О середине жизни... И о том, что будет потом... (женщинам прочитать обязательно!!!)
  • Что с вами будет через 10 лет?
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Что будет если не критиковать себя и других
  • Что будет если называть ребенка зайчиком, блинчиком, комариком и недотепой
  • Что будет если называть ребенка зайчиком, блинчиком, комариком и недотепой
  • Что будет через 10 лет? Хотите заглянуть в будущее?
  • Признаки того, что он будет хорошим супругом



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь