Все заканчивается там, где начиналось

Все заканчивается там где начиналось

Все заканчивается там, где начиналось. Именно так сидел и думал молодой парень в расцвете лет, сидя на своей работе. С грустью он вспоминал о своих отношениях.

Он повстречался с девушкой, когда выполнял для нее заказ по ремонту сотового телефона. В юности он много практиковался, перебирая девушек одну за другой, и поэтому завести отношения для него не составляло труда. Она была моложе его, невысокого роста, спортивной внешности, громко смеялась и часто улыбалась. Сколько себя, помня, ему очень хотелось именно такую девушку. Он чувствовал себя рядом с ней сильным и уверенным. Он влюбился, или так думал... Сейчас он уже не был уверен в своих чувствах, так как раньше.  В итоге она переехала жить к нему.

Для остального мира их отношения были идеальными. Они вместе работали. Бегали друг за дружкой, как маленькие дети, подшучивая и прикалываясь. Он, как истинный мужчина, принимал окончательное решение как им распределять время. Она заботилась о нем, готовя ему правильную еду. Участвуя абсолютно во все событиях его жизни. У него была своя фирма, и он охотно взял ее к себе на работу, чтобы быть с ней еще ближе.

На самом деле в их отношениях все обстояло не так гладко. Она давила его своей спортивной активностью. Тягой к постоянным походам куда-то и правильным низкокалорийным питанием. Он был очень работящим, постоянно стремился больше зарабатывать, руководствуясь «золотым правилом» - денег всегда мало, сколько бы ты не зарабатывал. Поэтому предпочтение своего дня он отдавал работе, говоря, что ему работа очень нравиться. Она была не такой. Для нее работа была лишь возможностью заработка денег на необходимое и не больше. Она не стремилась к богатству, потому что выросла в поселке, а там радости жизни были совсем другими. Прогулки, общения с людьми, посиделки с друзьями, это и наполняло ее жизнь смыслом и позитивом. А ему требовались деньги для того чтобы иметь самое лучшее и дорогое, а эту планку он ни как не мог достигнуть, хотя старался он от души, работая и в субботу и по возможности вечерами, а иногда даже ночами.

Со временем его начала бесить ее игривость, тяга погулять и даже это «правильное» питание. Чтобы она не дергала его все время, он выпускал ее пораньше в тренажерный зал, сделал ей лишний выходной. Все праздники, отпуск, даже легкие болезни он отпускал ее. Она думала, что это была забота с его стороны. Но на самом деле он уставал от нее. И таким образом он компенсировал свое раздражение и напряжение рядом с ней. Каждый раз приезжая в гости, когда он уединялся с другом пообщаться вдвоем, чисто мужской компанией, она приходила и вытаскивала его тем, что он мало с ней проводит время, придумывая все более изощренные способы не дать ему побыть без нее.

Когда поднимался вопрос о браке или детях он все время уклонялся от этого разговора, ссылаясь что у него и так пока проблем хватает или он недостаточно зарабатывает. Она сначала очень хотела детей, мечтала о них, но со временем стала осознавать, что хочет уже жить для себя. Вдобавок не видя его энтузиазма поняла, что он так и не решиться на ребенка.

Шли годы. Денег особо не прибавлялось, он все больше уходил в работу и отдалялся от нее, злясь, что она мало работает, халявит, а он один должен все тянуть, а у нее один отдых на уме.  Все дальше и дальше. В один прекрасный момент она познакомилась с парнем в фитнес клубе. Сначала это было простое общение, обычное для людей заинтересованных в своей фигуре. О правильном питании, о видах нагрузок, о тренажерах. Как то он проводил ее домой, всю дорогу они болтали о спорте, походах, поездках. Обо всем том, о чем она не могла поделиться со своим молодым человеком. Он предложил ей пойти на свидание, а она согласилась. Это вырвалось у нее само, произвольно. Что ее очень удивило. За годы она привыкла к своему парню, старалась подстроиться под его особенности, а тут вот так вот просто пойти на свидание с кем то другим. Но она решилась, ощущая, что ей это было нужно. В итоге после пары свиданий она ощутила разницу в отношениях, причем очень сильную. Она пришла домой к своему парню и сказала, что уходит от него. Он воспринял это достаточно легко.  Внутренне он был уже готов к такому исходу. Поэтому он холодно с ней попрощался и она съехала от него, а в течении нескольких дней забрала все вещи. И вот тут он понял, как он одинок, как ему больно остаться наедине с самим собой.

Он стал спрашивать себя, почему он не уделял больше времени ей, почему не завел детей, чувство опустошенности овладело им. Боль наполнила его сердце, и слезы сами потекли по лицу. Слезы…он удивился, ведь он не плакал даже в тяжелейшие моменты своей жизни, даже когда сломал руку. Он понял, какую роль она играла в его жизни. Кем она была на самом деле для него.  Но было уже слишком поздно, это он тоже понимал. И ему осталось только еще глубже уйти в работу, чтобы не чувствовать, чтобы просто приходить и падать без сил на кровать и тут же вырубаться. Пить он не мог, потому что состояние здоровья не позволяло ему этого сделать. И он начал работать еще больше, еще усерднее, все время, отвлекая себя этим от чувств, которые уже подступили к горлу. У него началась ангина, которую он никак не мог вылечить даже дорогими препаратами, стали болеть почки, хотя он не пил ничего алкогольного. Ел он с перебоями, полностью поглощенный работой, ему было не до еды.

И вот он сидел на работе и думал, о том, что он начал отношения, работая на своей работе, и закончились они на той же работе. У него есть только его работа, только она его не бросает. Только там он может воплощать свою деятельность. Там его место, а отношения не для него. Это пустая трата времени.



Просмотров: 117
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • ОНА растоптала ЕГО в грязи, чтобы стать счастливой
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Неравные отношения – она старше его!
  • И все-таки она вертится... или про процессы во время терапии
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Управление семьей: «все для семьи», либо «да пошла она»!
  • Она пришла в трудное для себя время
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Он, Она и еще раз Она (часть 4)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 3)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 2)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 5)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 1)
  • Свобода как она есть (для совсем взрослых, которые знают сколько им надо и когда достаточно).
  • Принятие в отношениях. Она – Красавица в его глазах, а он – её Герой!
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • почему я злюсь на нее/него, люблю его/ее…..и кто я такой. Объектные отношения и Я-концепция.
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь