Третий закон исполнения желаний. Истинность.

Автор статьи: Роза Козел

Третий закон исполнения желаний Истинность


Господи, дай мне не то, что я хочу, а то - что мне необходимо. Достаточно всего лишь задуматься над этой фразой, чтобы понять всю суть человеческую. Мы часто обуреваемы желаниями, исполнение которых, на самом деле, не даст нам никакого удовлетворения.

Ну, удовлетворение-то, может быть, и даст - но только какого оно будет качества? И насколько оно будет долговечно? У меня в жизни таких случаев было предостаточно - когда я буквально грезила чем-то ужасно притягательным, а потом оно вдруг попадало мне в руки - и ах! Нет, скорее не ах, а увы... Разочарование, в сочетании с недоумением (как я могла это хотеть?) - это ещё не самый худший вариант последствия исполнения НЕистинного желания. Куда хуже, если воплощённое в жизнь желание начинает нарушать самые дорогие основы моего бытия, и заставляет буквально жалеть о полученном, умоляя небеса отменить изменения, и сделать всё "как было".

Есть ещё один вариант, не менее удручающий. Когда на реализацию желания выбрасывается уйма средств и энергии, а оно всё не наступает и не наступает... Вот зарраза! Так и всю жизнь можно пробегать, как ослик за морковкой, которая подвешена к его носу. А жить-то когда? Жить-то хочется сейчас, и не просто жить, а радуясь и наслаждаясь!

Хорошо, что в один прекрасный момент до меня наконец допёрло, что это за ерунда с нами происходит. И почему мы постоянно ухитряемся желать то, что нам на самом деле вообще не нужно.

Потому что желание возникло НЕ ОТТУДА. Мы ж наивно полагаем, что все наши побуждения рождаются прямо из самой глубины души, ага. А они совсем из другой глубины рождаются, не скажу чего. Сами догадались, небось...

Можно, конечно, понабивать себе шишек за всю жизнь, основательно помудреть к годам эдак восьмидесяти, и лёжа на смертном одре - огласить скорбную и теперь уже очевидную истину - "какую же я ненужную хрень всю жизнь желал... куда же я бежал... как это всё было глупо и бессмысленно...!". И унести своё осознание в могилу. Ну, или на худой конец - передать молодым и зелёным потомкам, чтобы они так не делали. Они покивают с умным и сочувствующим видом, проводят старца в долину предков, и побегут достигать ту же самую свою очередную хрень. Вот же ж засада!..

Не хочу я такой судьбы ни себе, и никому другому. Поэтому предлагаю сделать своевременную перепрошивку, пока ещё есть порох в пороховницах, время впереди и хороший шанс отсеять зёрна от плевел, то есть всё-таки обнаружить и исполнить свои ИСТИННЫЕ желания.


Сейчас я покажу, каким образом избежать самых бестолковых, пустых и разрушающих нашу душу желаний. Исполнение которых истощает нас, не давая ничего взамен. Оно похоже на приобретение фальшивой драгоценности - получив её, ты подспудно чувствуешь, что сам себя обманул, но ты же так много за неё заплатил, что готов теперь с пеной у рта сам себе доказывать, что хотел именно этого...

Прежде всего, желание должно быть ЧИСТЫМ. То есть лишённым какой бы то ни было негативной эмоции. Вы когда нибудь слышали/читали про "чистое намерение"? Вот это и есть примерно то же самое. Об этом много пишут, но мало кто конкретно объясняет, что это такое. Рассуждений там много различных попадается -  про отсутствие сомнений, про безусловную любовь и т.д., но кто когда-либо это щупал, и уж тем более - понимал, как этого достигнуть? Мне пришлось в основном догадываться самой, и понимание пришло, как обычно, в ходе экспериментов над своими собственными желаниями.

Каждое из ваших мало-мальски серьёзных желаний должно пройти проверку на детекторе лжи. А вдруг оно вас обманывает? Сулит златые горы, а на деле окажется горстка песка? Будьте дотошными, проверяйте его раз за разом - до тех пор, пока оно не скажет вам окончательное и бесповоротное "ДА".

А для того, чтобы это сделать - нужно просто-напросто представить, что оно не исполнится НИКОГДА. Да, это будет, конечно же, малоприятное занятие, дорогие мои, и я прекрасно это понимаю...

Но зато, когда вы это представите - вы сразу же увидите, как на блюдечке, - все свои сомнения, страхи, неверие, уныние, низкую самооценку, зависть, обиду, чувство неполноценности, и тому подобные "прелести", влияние которых тесно переплетено с вашим "ОченьСильнымПрямХочуНеМогу" желанием...

И очень может оказаться, что ваше желание происходит не из ДУШИ, не из вашего истинного естества, а как раз из вот этих вот "бяк", которыми оно так органично и, как бы между прочим, окутано. Ой, как это зыбко, мои хорошие, вы себе даже не представляете! Как легко можно пойти в угоду своим худшим проблемам.

По большому счёту - заказчиком таких желаний оказывается самая тёмная сторона нашего Я. И получив их исполнение - она только окрепнет и увеличится.

Вот примеры того, как это может происходить.

- мужчина всю жизнь стремится к успеху, но достигнув вершины - вдруг обнаруживает, что делал это лишь для того, чтобы доказать своему отцу, что он достоин его любви...

- девушка хочет стать стройной и великолепной, но получив желаемое, понимает, что изменившись внешне - внутренне не поменялась, и по-прежнему привлекает к себе таких же мужчин, которые её не ценят...

- парень хочет приобрести крутое оружие, и сделав это - чувствует себя более защищённым, но не в силах справиться с собственной агрессией, обрушивает это оружие на воображаемого обидчика, и попадает в уголовный переплёт...

- женщина, мечтая о человеке, который не отвечает ей взаимностью - привораживает его, получая постоянное присутствие своего возлюбленного, но при этом выясняется, что с ним просто невозможно построить счастливый союз, настолько они не подходят друг другу...

Таких примеров можно привести множество, и наверняка вы и в своей жизни обнаружите парочку желаний, исполнение которых вас совершенно не порадовало, хотя вы возлагали на них невероятные надежды.

Такие искажённые желания - они погружают нас в иллюзию, заставляют думать, что с их помощью мы обретём именно то, что нам необходимо - но на проверку оказывается, что это ложь.

Кстати говоря,  немалая часть подобных заблуждений связана со сферой денег, и я обязательно когда-нибудь напишу об этом отдельную статью, потому что мне часто кажется, что деньги стали для нас особым фетишем, обещающим как по волшебству исполнить любую мечту. Однако эта достаточно простая и полезная вещь заслуживает, чтобы быть очищенной от наносных построений. И произойти это должно именно для того, чтобы мы могли совершенно свободно пользоваться ею без лишних заморочек. (Свободу деньгам!) Но об этом потом.

Короче. Чтобы гарантировать себе настоящее, неподдельное удовлетворение и радость от исполнения желания - нужно всего лишь удостовериться, что стремление к нему НЕ продиктовано страхом, виной, низкой самооценкой, хотением что-то кому-то доказать, и т.п. То есть любой негативной эмоцией.

Как я уже упомянула, все свои скрытые мотивы можно легко обнаружить, представив - что желание никогда не исполнится. А после этого можете подставлять кузовок, и ловить туда ложные мотивации, которые будут маршировать на уровень осознания плотным строем, не выдержав угрозы неисполнения.

Что мы делаем после этого? Конечно же, разбираемся с первым и главным мотивом. Самостоятельно ли, с помощью специалиста ли - но главное, чтобы он перестал на вас влиять. Как только разобрались с одним - приступаем к следующему. И так до тех пор, пока все они не закончатся, а останется одно лишь чистое желание - не омрачённое ничем.

И вот тут, мои дорогие, вас может ожидать один очень интересный сюрприз. После устранения всех негативных мотивов - желание может попросту ИСЧЕЗНУТЬ. Вот это и есть эффект избавления от ложных стремлений.

Мне на память приходит одна реальная история, в которой женщина, ради каприза своего мужа, делала себе множество пластических операций, в результате которых всё больше и больше становилась похожа на представительницу семейства кошачьих.

И всё бы ничего, но муж её всё равно бросил, несмотря на все её старания. И лицо в конечном счёте пришло, мягко говоря, не в лучший вид... И вот теперь невольно задумываешься, а было ли это желание - стать похожей на львицу - настоящим? Или ею просто двигал СТРАХ потерять мужчину? Вы можете сами посмотреть - к чему её привело желание, продиктованное ложной мотивацией.

И так происходит с любым желанием, исток которого находится не в Душе, а в психологической проблеме. Поэтому очень важно ОЧИСТИТЬ ваше стремление. Если вы сумеете это сделать - произойдёт самое главное превращение, в результате которого все ложные желания исчезнут, а настоящие - останутся. Не бойтесь, они никуда не денутся, они даже станут гораздо сильнее после этого преображения.

А почему это вдруг они станут сильнее? Да очень просто это всё устроено. Если вы читали про первый закон исполнения желаний, тогда для вас и так всё очевидно. Та энергия, которая прежде уходила на поддержание ложного стремления, подпитанного негативной эмоцией - высвобождается, и идёт куда? Правильно. На исполнение истинно желаемого.

Отсюда делаем ещё один такой же простой вывод. Если даже ваше желание истинно, но отягощено негативом - тогда исполнение его может значительно замедлиться. Поэтому в наших же интересах очистить ЛЮБОЕ желание, и это пойдёт ему только на благо.

А вот когда эта очистка произойдёт - вы обнаружите, что мир вокруг буквально САМ начинает вас подталкивать к исполнению мечты. Будут происходить разные "случайные" события, встречи, вам в руки будет попадать различная информация, направляющая вас на этом пути, и так далее. Все шансы будут сами плыть в руки, только ухватись.

Подведу ещё раз черту под всем вышесказанным. Истинное желание НЕ БОИТСЯ остаться неисполненным. Когда вы проработаете все свои страхи - вы вдруг обнаружите, что несмотря на то, что приняли вероятность неисполнения своего желания - вы всё равно продолжаете его ХОТЕТЬ! И вот эта особенность и является главным признаком того, что оно идёт из Души.

Когда вы обнаружите хотя бы одно такое желание - можете смело прилагать все усилия по его воплощению, потому что результат вас порадует так, как ничто другое. И радость эта будет длиться долго, очень долго. Она будет чистой и насыщенной, не омрачённой ничем. Когда вы испробуете вкус этого чувства - вряд ли вы захотите променять его на что-то меньшее.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотела рассказать про способы исполнить свои желания. И если вы до этого уже работали над первым и вторым этапами - можете быть уверены, что события будут формироваться наиболее благоприятным образом для вас. Вложите сюда свои собственные действия (да, а как же? без этого никак!) - и вот у вас в руках волшебный рецепт счастья. Да, и степень его волшебности, конечно же, прямо пропорциональна вложенным в это усилиям.

Быть может, вы уже поняли - что вся магия нашей жизни заключена внутри нас. Не существует чудесных заклинаний, которые позволят нам ничего не делать, и при этом получить результат. Любое изменение, любое движение - осуществляется исключительно благодаря нашей же энергии. Даже если вы пойдёте к магу или колдуну - знайте: он перераспределит ваш же собственный ресурс, взяв его из другой сферы жизни, а возможно - даже из вашего будущего, увы... Поэтому - соблазняясь на какой-либо лёгкий путь - всегда старайтесь от себя приложить максимум усилий, чтобы не задолжать миру слишком много. Ибо, когда придёт время платить по счетам - нам может не хватить средств.

Либо - выбирая путь более трудный - старайтесь помнить, что выход есть всегда, что Мир не стремится быть жестоким к нам, он лишь подчиняется тому, что есть внутри нас. Он не требует от нас чудовищных жертв, они не нужны ему. Поэтому не мучьте себя чрезмерно, достигая чего-либо. Возможно, это излишне.

Самое правильное - это, не впадая ни в ту, ни в другую крайность - искать срединный путь, баланс, тонкую грань, которую обычно подсказывает нам наша интуиция. Нужно лишь внимательно прислушиваться к её голосу.

Я постаралась в этих трёх статьях дать от себя тот путь, который испробовала и прошла я сама, и он привёл меня не просто к сознательно желаемой цели, а даже более того - результат превзошёл самые смелые мои ожидания. И та Радость, которая теперь постоянно сопровождает меня - оказалась лучшей наградой за мои усилия. Познав это чувство, я искренне желаю испытать и удержать его в своей жизни каждому. Это будет здорово и прекрасно, если все мы просто будем счастливы.


Итак, про желания я рассказала пока всё, что знаю на сегодняшний день. Если я выясню ещё что-то важное - я, конечно же, не премину поделиться этим и с вами. А сейчас в моей голове толпится целый рой других идей, интересных и нужных, полезных каждому из нас. Вот думала - отложу на "попозже", но теперь понимаю, что тема ДЕНЕГ так и просится на свет божий.



Как же мы все сильно завязаны на эту тему, без неё не обходится ни один наш день, и я даже знаю, почему. Потому что она действительно важная, и заслуживает очень пристального внимания. О духовности можно говорить много, а кушать хочется всегда. Наверняка эта тема неисчерпаема, и я в своей жизни буду бесконечно учиться обращаться с деньгами, но на данный момент я уже выяснила кое-какие интересные штуки, а ещё наработала одну хорошую, результативную технику взаимодействия с энергией Денег, и обо всём этом с удовольствием вам расскажу. Поэтому следующая статья - о да! - будет о них, родимых. Денежки!))



Просмотров: 403
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь