Frater P.F.D.V. Книга Священных Поцелуев

Frater P.F.D.V.

 

Вступление

Я написал эту книгу приблизительно в 1997 году. Она была вдохновлена моими встречами и работой с сестрой Гипатией, в то время, когда я жил в Экроне. Книга была опубликована в журнале "Небеса и преисподняя"', который издавал Оазис "Вильям Блейк" О.Т.О., в октябре 1998 года (том - V, № - 2). Кроме этой публикации, я сделал несколько копий, доступных для некоторых людей, с которыми я непосредственно подробно говорил о методе, изложенном здесь.

С того времени она появилась в интернете и была принята за потерянную "Книгу ИАО", перечисленную в каталоге публикаций и официальных инструкций A.'. A.'.. Я надеюсь исправить это неправильное представление изданием данной публикации. Хотя я и ограничил ее хождение несколькими копиями, я никогда не объявлял её тайной инструкцией, как утверждали те, кто не является моим представителем.

Это была попытка молодого поэта описать некий духовный феномен страсти и намёк на возможную практическую пользу. И еще она была посвящена сестре Гипатии, которая остается моим близким другом, поверенной и моей первой дражайшей любовью.

1. Прекрасно, что эти тайны передаются непосредственно от адепта к ученику.

2. Это написано для тех искренних претендентов, которые способны без квалифицированного руководителя получить инициатический опыт касательно формулы ИАО (без подготовки руководствоваться этим до тех пор, пока не посвятятся опытом с формулой ИАО - прим. пер.), или, если они знакомы с силой змея (кундалини - прим. пер.), они много выиграют от этой инструкции.

3. Здесь три ключа к этой науке. Во всех случаях маг должен подойти к алтарю (к партнёрше - прим. пер.) бесшумно и с сильным желанием. Он должен украсить алтарь цветами лотоса, целуя их по очереди, увлажнить его сладостью, нежными поцелуями и дыханием (ссылка на одну из методик пранаямы - прим. пер.), в котором кроются властные имена его богов. Тогда расцветут цветы, и возникнут благовония и нектар (активация чакр - прим. пер.). И Мастера этого священного Сияния будут очищены и чисты. Да! И больше того - они узрят начало новой вселенной (достижение дхьяны, как необходимейшего элемента всей сексуальной магии - прим. пер.), которая является высшей печатью этого святейшего таинства.

4. Ключей три, и три метода найти эти ключи; накопление Росы, преобразование Жезла и молчание Звезды.

5. Маг начинает поклонение лотосу ближайшему к небесам (чакра Сахасрара - прим. пер.). Он будет поклонятся каждому цветку по очереди, направляя их пыл в лотос, ближайший к земле (Муладхара чакра, местопребывание кундалини - прим. пер.). Этим он вдохновится, делая так, чтобы открылись лепестки и сияли как браслетка в млечных изгибах рук девственницы, и роса этого лотоса должна быть, словно мёд и цитрус.

6. Маг, желающий направить сконцентрированную и освящённую силу, начинает посему с центра лотоса, посвященного змею и пламени (Муладхара - прим. пер.), поклоняется, как сказано прежде, и восходит к Высочайшему Святому (к Сахасраре - прим. пер.), созерцая 1000 букв его имени. Так же колонна будет помазана маслом цветов. И таким образом, жезл изменится и будет оживлен энергией и готов для нежнейшего из поклонений. Маг будет удерживать себя в этой энергии, хотя он будет охвачен желанием испустить ее.

7. Это особое условие, относящееся к данному методу. Если сезон требует умиротворить луну, пусть маг принесет в жертву свои секретные возлияния. Пусть он прикладывает силу и стремление, чтобы круг стал расширяться, если он желает, до тех пор, пока не послышится рёв льва. Таким образом, маг будет возвращен к началу этой работы.

8. С этим Сиянием Маг вступает в священнейший Союз со вселенной. Пусть он породит и впитает сей свет. Пусть он также украсит себя цветами. Он вновь должен поклонится лотосам алтаря, чтобы его цветы стали созвучны им. Его цветы также наполнены дыханием бога.

9. Пусть это продолжается, чтобы возникла Святая Гексаграмма. Таким образом, уста мага наполнятся самим светом бога и умолкнут. Так и алтарь станет молчанием, и храм тоже, ради смерти и рождения всех вещей. Пусть мастера этого священного Сияния возьмут необходимое. Эта печать является также ключом к тайне высочайшего. Об этой тайне я не скажу, а лишь завершу эту книгу словом - Агапе.

Frater P.F.D.V.
Зимнее солнцестояние, 2003 e.v.
© RefinedRapture.com

http://www.refinedrapture.com/tbohk.pdf

Примечание переводчика

"Liber IAO Sub figura XVII" [Класс - Д] написана Алистером Кроули. В ней даны три метода Достижения при помощи сознательных последовательностей мысли. Эта книга не была опубликована. Это активная форма "Liber CCCXLV". Статья Кроули "Возбужденный Энтузиазм" - описание этой книги в общих словах.

Три вида Энтузиазма были (например, в предисловии к "Liber HHH", которое содержит их водное отражение) выражены Аполлоном, Дионисом и Афродитой (классически - например, в "Федре" Платона было четыре вида энтузиазма или исступления, остальные - те самые девять Муз). Ссылка на статью "Возбужденный Энтузиазм" приведена, чтобы напомнить, о том, что IAO имеет дело с некоторыми методами сексуальной магии (смотри "Потерянный континент", где Кроули говорит, что ИАО это Фаллос, Ктеис, Проктос).

Liber IAO до сих пор не опубликована, возможно, была потеряна (хотя один из руководителей О.Т.О. Билл Хайдрик говорит, что Орден хочет, чтобы эта книга оставалась секретной). Текст "Книги Священных Поцелуев", которую некоторые кроуливеды считают началом утраченной "Книги ИАО" (возможно, на основании того, что он упоминает формулу IAO), - современная работа, написанная Frater I.V.I.V.I. (a.k.a. Frater P.F.V.D.).

Примечания, поданные курсивом в круглых скобках мои.

 

Перевел Tanatos, редакция Soror I.C.

© PAN'S ASYLUM Lodge O.T.O.

© Psyoffice.ru



Просмотров: 1109
Категория: Библиотека » Учения




Другие новости по теме:

  • Фрэнсис Баррет. Маг или Небесный Прорицатель
  • Алистер Кроули. Liber HHH sub Figura CCCXLI
  • Fr. LVX/NOX. ИАО – магическая формула Высочайшего
  • Гершом Шолем. Представление о големе в его теллурических и магических связях
  • Джеймс М. Робинсон. «Три стелы Сифа» и гностики Плотина
  • Алистер Кроули. Liber NV sub Figura XI
  • Алистер Кроули. Liber HAD sub Figura DLV
  • Алистер Кроули. Liber YOD sub Figura DCCCXXXI
  • Soror I.C., Soror N, Frater Marsyas. Первоначальные сведения по магии
  • Чарльз Кинг. Имя ИАО
  • Что такое алхимия?
  • ЧТО ТАКОЕ КАББАЛА?
  • Семен Дубнов. Яков Франк и его секта христианствующих
  • Г. М. Шеллурд. Апокалипсис Адама: очевидность его гностико – христианского происхождения
  • Наталья Якимчук. Представление о Зле в книге «Зогар» как источник антиномизма саббатианского движения
  • История создания и публикации колоды Тота Кроули
  • Старберст. Магия как молоток
  • Александр Бёлиг. Якоб как ангел в гностицизме и манихействе
  • Генрих Корнелий Агриппа. Об оккультной философии, или О магических церемониях. Четвертая книга
  • Frater Атон. Тайна пентаграммы
  • Frater T.B.Al. Енохианский Ритуал Пентаграммы
  • Frater Атон. Второе зачатие
  • Frater Марсий. История Пентаграммы
  • Frater Марсий. Туннели Сета
  • Frater Атон. Последняя комната
  • Frater Атон. Немного о ритуалах
  • Frater U.D. Практическая Магия Сигилов
  • Frater Nigris. Скорлупы Древа Жизни
  • Frater Тим Марони. Факты и Фаллосы
  • Лон Майло Дюкетт. Истинное произношение непроизносимого Имени Бога



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь