Редактор. Новый год

Новый годНовый год - Чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Есть такая примета: "Как встретишь новый год, так его и проживешь". Пусть наши советы помогут вам организовать красивый, веселый и интересный праздник.
Бежит река времени, и уже почти прожит 2010 год… Неотвратимо и волнующе наступает новый, 2011. И вновь нас ждут волшебные мечты и непередаваемые ощущения ожидания необыкновенных чудес и сказочных событий.
Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями...
Год Кролика 2011 по восточному календарю наступит 3 февраля 2011 и продлится до 22 января 2012 года.
Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; ого безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора...
Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту. Люди этого знака - талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением коллег и друзей. К ним часто обращаются за важным советом. Люди этого знака не терпят конфликтов, у них много друзей, их гостеприимный дом всегда открыт. Откровенность и искренность не является их характерной чертой, они умеют слушать, но сами раскрываются мало. Их стремление угодить окружающим и внимание к чужим проблемам делают их незаменимыми спутниками сильных и ярких личностей. Кролики скромны и порядочны в поступках, хотя деловые качества оставляют желать лучшего. В любви чаще всего выбирают выжидательную позицию, редко проявляя свои желания открыто. Взаимная любовь выпадает редко, и они по-особому дорожат таким подарком судьбы. Они очень не любят одиночество, и могут пойти на жертвы ради любви и внимания.
Праздник необычен и потому, что его, как правило, встречают несколько раз: с коллегами на работе, с детьми на новогодних утренниках, с однокурсниками и одноклассниками и конечно же в узком семейном кругу. Эта многократность, помноженная на традицию провожать старый Новый год и отмечать его дважды (по старому и новому стилю), продлевает временную протяженность новогоднего калейдоскопа, насыщает нас радостными впечатлениями, сюрпризами, событиями.
Этот яркий и веселый праздник отмечается в разных странах по-разному, однако, везде он любим и ожидаем. Начиная с первых чисел декабря в городах, селах, в каждом коллективе и каждой семье чувствуется приближение этого зимнего торжества.
Но на праздник надо настраиваться, готовить его, то есть желать встретиться с новогодним чудом, оказаться причастным к его появлению. В этом непростом деле вам поможет наш сайт - своеобразное руководство по устроительству новогоднего досуга. У нас вы найдете самые разные модели новогоднего отдыха в кругу домашних, близких, друзей, одноклассников и сослуживцев. Здесь же предлагаются разнообразные творческие конкурсы, игры и новогодние забавы на любой вкус.
Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии. По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии до нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие. Во время праздника запрещалось работать и вершить суды.
А если вы планируете отдых на новый год за границей или отправиться в новогодний тур, то сможете узнать на нашем сайте, где лучше встретить новый год 2011 - в Финляндии или Таиланде, в Париже или Египте.
Постепенно обычай праздновать Новый год приобретал все больший размах — иудеи, находившиеся в вавилонском плену, позаимствовали эту традицию, от них она перешла к грекам, а уже от греков — к народам Западной Европы.
Пусть наш сайт станет вашим добрым помощником и путеводителем в организации приятного новогоднего отдыха. Счастливого Нового года!
Когда Юлий Цезарь ввел новый календарь (сейчас его называют Юлианским), первым днем нового года стали считать первый день января. Римляне в этот день приносили жертвы двуликому богу Янусу и начинали в этот день крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным для любых начинаний.
Просмотров: 600
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии Нового года




Другие новости по теме:

  • Серегина Валентина Сергеевна. «История праздника Новый год» Как рассказать детям о празднике Новый год
  • Петухова Татьяна Леонидовна. Стихи для детей про новый год 'Новый Год стучится в двери!'
  • Дулькина Татьяна. Новогодний праздник в старшей группе 'Это лучший Новый год!'
  • Редактор. В чем пойти на Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Как подготовить Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Как украсить Новый 2011 год Кролика
  • Крюченкова Любовь Николаевна. Сценарий новогоднего утренника для детей второй младшей группы. «ЗДРАВСТВУЙ, ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД!»
  • Наборщиков Александр Владимирович. Сценарий новогоднего утренника в 1 младшей группе «Славный праздник — Новый год»
  • Редактор. Как сделать салют на Новый 2011 год Кролика
  • Гришина Оксана Борисовна. Проект «Что за праздник Новый год?»
  • Редактор. Причёска на Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Рецепты на Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Предсказания на Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Стрижка на Новый 2011 год Кролика
  • Редактор. Маникюр на Новый 2011 год Кролика
  • Кравец Елена Александровна. Совместный досуг с детьми «Что за праздник Новый год?»
  • Редактор. Прическа для девочки на Новый 2011 год Кролика
  • Васильченко Юлия Сергеевна, Гаганова Юлия Сергеевна, Сидорова Лидия Васильевна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Что такое Новый год? Это…»
  • Редактор. Салаты на Новый 2011 год
  • Редактор. В чем встречать Новый 2011 год?
  • Гусарова Татьяна. Стихи для детей на праздник Новый год от Татьяны Гусаровой
  • Бариева Людмила Ивановна. ВСТРЕЧАЯ НОВЫЙ ГОД (ГОД СОБАКИ)
  • Гетьман Светлана Викторовна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Чудеса под Новый год»
  • Трохина Галина Григорьевна. Авторский праздник «Новый год» Мастер-класс «Волшебная шкатулка»
  • Светлана Борисовна Решетникова. Сценарии новогоднего утренника 'Что такое новый год'
  • Загулина Галина Васильевна. Праздник «Новый год к нам идет» в средней группе детского сада
  • Главный Редактор. Сценарий новогоднего утренника в детском саду - У зайчишек Новый год
  • Девятьярова Гульсина Тагирова. Сценарий новогоднего праздника для старших дошкольников «Змей Горыныч и Новый Год»
  • Болдырева Ольга Фёдоровна. Сценарий новогоднего утренника - Олимпийский Новый Год
  • Пинчук Ирина Николаевна. Сценарий новогоднего утренника «Космический Новый год»»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь