"Девочки, это для нас!"

                   

Девочки это для нас

Жизненные сложности, трудные отношения, непонимание со стороны мужчины, откровенный мужской шовинизм, который проглядывает  почти в каждой истории, рассказанной женщинами,  буквально заставил  разбираться в вопросе отношений.

 «Очень хочется,  чтобы женщина была счастлива. Но она ежедневно отчаянно борется за право быть любимой счастливой. Борется с обстоятельствами, собственным мужем и детьми, матерью и свекровью, начальником и сослуживцами,  продавцами и чиновниками; с погодой в доме и за его пределами. Сколько же ей сил нужно и где их взять?

Встретившись с болью и разочарованием, она не раскисает, берёт себя в руки  и продолжает жить. Когда мужчина теряет надежду, она ставит его на ноги и предает ускорение. Вопрос о том, какой же пол, является сильным, до сих пор открыт.

Я хочу, чтобы Женщина была счастлива! Чтобы блестели её глаза, была легкой походка, а лицо украшено улыбкой! Сколько же дорог нужно её пройти, сколько железных сапог стоптать, чтобы понять, пропустить через себя простую истину – только Любовь наполняет ценностью каждый день! И она, Женщина -  сосуд, резервуар Любви. Не надо ждать, не надо искать все уже есть в ней самой. Я это знаю, я в это верю. Но как рассказать об этом женщине?»

Так пишет о нас мужчина, который бесконечно любит и понимает нас, женщин. Да, каждая из нас стремится быть любимой желанной и счастливой. Чтобы любимый человек, любил и понимал нас, и чтобы каждый наш день был наполнен радостью!

 

Как уже писалось в предыдущих статьях – всё построено на энергообмене, в том числе и отношения между мужчиной и женщиной. Все традиции, правила и ритуалы созданы для того, чтобы выстроить правильно взаимодействие энергий и это приносит гармонию в отношениях, а значит, и счастье. В физику вопроса мы углубляться не будем, давайте углубимся в лирику и решим сначала какой, же пол является сильным. Да не убоимся посмотреть правде в глаза. Конечно, женский! И не потому, что мне так хочется, а так устроена жизнь. Но сначала прочитаем одну притчу. Называется она Бог и женщина!

«Говорят, что когда Бог создал Землю, то первой он создал женщину и сказал: «Женщина, иди и твори!» И женщина пошла. Но через некоторое время вернулась и говорит:

-Господи, всё хорошо, но есть масса трудных, грязных, монотонных и тяжелых работ. Не мог бы ты что-нибудь придумать?

На что бог ответил:

-Я могу создать для тебя мужчину, но тебе придется  его вдохновлять и направлять, поддерживать и многое ему прощать.

- Не проблема,- ответила женщина.

- Проблема есть, ответил Бог. – Между нами девочками говоря, придется сказать ему, что он был первым».

Это первая замечательная новость для нас. Вы никогда не задумывались о том, почему мальчиков одевают в голубое, а девочек в розовое. Потому что мальчики посланцы небес, а девочки существа земные. Женщина - земля, планета. Она накапливает энергию Земли, и собирает она её, кстати, широкими юбками, поэтому женщина и должна носить именно юбки.

Или другой образ: мужчина  крестьянин, а женщина земля. Мужчина вкладывает в свой участок земли труд, удобрения  и ждет урожай. Чем лучше он ухаживает за землей, тем лучший он хозяин. Поэтому и говорят, что достоинство мужчины определяется тем, насколько ухожена рядом с ним женщина.

Давайте определимся в вопросе, кто же более сильный пол. Здесь нужно знать, что мужчина силен физически. Здесь спора нет. А женщина сильна психически, т.е. эмоционально. Как-то на консультации, мужчина сказал мне, что когда жена включает свое психотропное оружие он, буквально, бежит, куда глаза глядят.  «Что за оружие?» - спрашиваю. «Эмоции и слезы».

Да, действительно, в эмоциях мужчина слаб, согласитесь.  Эмоциональный уровень более тонкий. Более тонкое тело управляет более плотным, это не секрет ни для кого. Поэтому мужчина - голова, женщина  - шея. Женщина организована более тонко, да простят меня мужчины.  Она Богиня, служить которой, для настоящего мужчины, одно удовольствие! Так говорят мужчины.

 Вернемся к вопросу предназначения. Информации о структуре личности мужчины много, о структуре личности женщины нет.  Самая главная часть в структуре личности женщины – это  её предназначение. Зачем, мы так жестко разделены на мужчин и женщин? Какую задачу несет каждый? В этом вопросе есть разночтения.

Однажды я встретила знакомых женщин, идущих с семинара. Они были явно расстроены. Разговорились. Семинар был о женском предназначении. Мне было очень интересно и, конечно, я спросила, каково оно. Выяснилось, что, цитирую: «ноги мыть и воду пить». «Ну и как вам, нравится?» «А что поделаешь?!» - был ответ. Что ж, каждая из нас делает выбор в этом вопросе самостоятельно.

Предназначение женщины многопланово, как и сама жизнь. Обиженные  женщины скажут, что  должны служить мужчине, в смысле услужения. Успешные – чтобы украшать его жизнь! Мудрые – продолжать род, а творческие скажут, что должны вдохновлять мужчину, возбуждать в нем желание жить, творить, чувствовать, дышать!

Служить мужчине мы должны, но только одним способом – позволить ему ухаживать за собой! Вдохновлять его на это. Тогда и только тогда он создает великие произведения искусства, делает открытия в области науки, строит города и покоряет горные вершины.

Почему? Потому что у нас разделены области деятельности. То, что находится за окном – это мужской мир и по-другому не будет никогда. Когда женщина пытается перестроить внешний мир – она вторгается на территорию мужчин, и они играют с ней по мужским правилам. Женщине это не нравится, и она бунтует, создавая феменистичекие движения. Сколько бы женщины не бились за равные права. Социум – это поле битвы мужчины. Он строит города и дороги, побеждает в битвах и дипломатических переговорах, бороздит моря и добывает ресурсы. Он ходит под парусом и покоряет космос.

Поле деятельности женщины – внутренний мир, мир чувств! А мужчина развивается через деятельность, он строит бизнес  и его плоды приносит женщине. И что очень важно знать мужчинам: чем больше он приносит женщине, тем больше у него открывается возможности заработать и создать. Повторюсь, не потому, что мне так хочется, а потому, что так устроен энергообмен между мужским и женским началом.

А она? Она должна быть благодарна мужчине даже за самую малость, что он сделал для неё. Она должна выразить ему восхищение, благодарность и любовь. Только тогда мужчина захочет снова, что-то сделать для неё. И, конечно, вы должны быть искренни, ложь различается сразу.

Вы скажете, что делаете массу работы по дому  и занимаетесь детьми, не требуя никакой благодарности. «Почему я должна благодарить его за то, что он принес домой зарпрлату?  Он должен и обязан!»

Здесь нужно знать простую вещь: он ничего вам не должен, как в прочем и вы ему. Вы можете только вдохновить его на желание делать что-то для вас. Вы спросите, а как же дети? А это долг уже перед детьми, но не перед вами.

У мужчины эго в шесть раз больше женского  и это надо учитывать. Дети за похвалу сделают все, мужчины умирают за это. Идут на подвиг ради женщины – матери, дочери, сестры, возлюбленной.

Вы скажете, что самостоятельны и вам не нужны его деньги и услуги. При этом мечтаете быть настоящей женщиной. Настоящая женщина, всё, что ей нужно делает исключительно руками мужчин.

 На первый взглядфраза крамольная. Но наш урок здесь, как женщины в том, чтобы научиться просить и принимать. Женщина, не умеющая принимать – отрезает себе путь Любви. По-другому не бывает.

Давать мы умеем, а вот принимать нет. Когда вы просите о помощи мужчину и принимаете его помощь, вы даете ему возможность развиваться. Служение женщины мужчине заключается в том, чтобы дать ему эту возможность.

Вы не задумывались, зачем мужчины так стремятся к нам, женщинам? Они могут обеспечить себя всем сами и жить, не обращая на нас внимания. С другой стороны женщина тоже самодостаточна. Есть крестьяние или нет, Земля цветёт!

В сказках, особенно женских, сказано, что она – спящая красавица, а он – принц на «белом коне». Он должен преодолеть много преград,  поцеловать её и они заживут долго и счастливо.  Создается впечатление, что мужчина носитель любви. Он пришел, и началась любовь.

На самом деле роль мужчины здесь заключается в том, что он включает женщину. Он окружает её теплом, заботой, вниманием. Женщина расцветает. Отвечая ему, она начинает транслировать любовь, создавая вокруг себя пространство любви. И только попадая в поле любви женщины, мужчина начинает развиваться. Поэтому: задача мужчины сделать женщину счастливой, а задача женщины быть счастливой!

Несмотря ни на что, мы должны быть счастливыми. В этом наше служение мужчине. Здоровое женское кредо: Думай о себе! Будь счастливой!

А как же дети? Все для них в первую очередь! Как я могу?! А дети? Дети счастливы тогда, когда счастлива мама. Но это тема уже отдельного разговора.

Несчастная женщина – оскорбление для мужчины. Она перестает возбуждать в мужчине желание жить. Ведь он не смог сделать её счастливой. Значит он никчемный, а ему важно знать, что он может все. Истинное женское мужество заключается в том, чтобы ни случилось сохранить способность любить! Быть всегда счастливой. Счастливая женщина бесконечно привлекательна!

Мы  не редко сталкиваемся в жизни с ситуацией, когда красавец мужчина, что-то находит в совсем заурядной, на первый взгляд, женщине. «Чем же я хуже, и что он в ней нашёл?» А как вы думаете, что? А он в глаза её заглянул и нашёл там… Любовь! И ему все равно, высокая она или маленькая, блондинка или брюнетка, худенькая или пышечка. Он нашел в ней любовь! Таких женщин не оставляют!

Часто после женских тренингов слушательницы говорят: «Если бы мы знали это все раньше, то жизнь была бы совсем другой!» Всё приходит во время, ни раньше, ни позже. Главное, не опускать руки, а искать знание.

«Иди и твори, Женщина!» - сказал Бог. И женщина пошла! Так давайте будем творить! Отношения, Любовь, Жизнь! Истинное  творчество женщины – способность гармонично изменять пространство вокруг себя, наполнять его Любовью, Теплом, Светом, создавая особую питательную среду и те, кто попадает в её пространство, начинают расти и гармонично развиваться! В этом её предназначение!

                                                                                  Успеха, Вам, Девочки!



Просмотров: 358
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • Зачем семья? Что должен мужчина и что женщина
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Как устроена женщина, что нужно знать и уметь, что бы эффективно ее понимать и управлять
  • Кто они без нас? (верно ли, что женщина делает мужчину?)
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь